Перейти к публикации

Роды: оправдались ли ваши ожидания?

Давайте поделимся опытом

Danna

Рекомендованные сообщения

А я готовила себя к тому что будет ОЧЕНЬ больно,поэтому осваивала всякие техники самообезбаливапния.и конечно супер помогли дыхательные занятия в 3 поликлиннике. И на деле было не так больно,как я представляла.Всвязи с тем.что изо всех сил старалась правильно дышать.кричать было некогда :connie_pullpigtails: В голове были мысли либо дышать и не тужится,либо не дышать и тужится. Некогда было кричать :girl_wink: Да ещё в определённый момент отметила ,что я лежу точно в такой же позе,как курица гриль на вертеле жарится и мне от этого так забавно стало. я мужу говорю:ну у меня и вид сейчас. На что Пестов сказал:нет,она рожает и ещё думает,как выглядит. :264302: Вобщем старалась отвлекать себя позитивом. :super_smilies044:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё в определённый момент отметила ,что я лежу точно в такой же позе,как курица гриль на вертеле жарится

меня тоже посещала такая мысль :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще когда беременная была, говорила, что больше такое положение не повториться..., а уж после родов, я в этом уверена на 99%. Даже когда малышку увидела, подумала, что это мой еденственный и самый дорогой ребеночек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я основательно готовилась к родам, читала много литературы, ходила на курсы в ЖК и в Школу молодых родителей( правда посетила мало занятий из за карантина), вобщем была в полной боевой готовности и не боялась. Когда отошли воды и я поняла что сегодня я уже встречусь с долгожданным чудом, было какое то странное ощущение не передаваемое словами, у меня тряслись коленки и я улыбалась как дурочка. В роддоме настроилась на роды и понеслось, страха не было и единственное, что напрягало -это время, которое ужасно тянулось и то что хотелось спать ( до родов не спала сутки). Вобщем могу сказать , что ожидания оправдались, родила я нормально, пойду рожать ещё один раз точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень ждала наступления беременности, дождалась, слезы счастья, неописуемо... беременность вся прошла без происшествий, без токсикозов, без болезней, без трудностей... наслаждалась каждым днем... события не торопила.... родов ждала уже с 32-ой недели, думала не доношу, живот был большущий! неделя, другая, третья... 40 недель. прочитала уйму лит-ры, интернет перелопатила весь, пообщалась со всеми имеющимися в наличии мамочками, замучила вопросами свою маму.... ну вот, готова... а малыш еще не торопится. пихался сильно все недели... тут притих... я подумала, что что-то не так. бегом к врачу. он направил в паталогию. определили вес плода - около 4-х кг. ждать нельзя. надо рожать. я просила не вмешиваться к нему, подождать еще... а малыш все не хотел выходить! предложили кесарево. сказали сама не рожу. отказалась. уговаривали. все равно отказалась. плановые роды. согласилась. стимуляция. схватки. через 3,5 часа чувствую рукой - вот она головочка моего ребеночка... родовой зал, с первой схватки появился мой сыночек... счастье... облегчение... жизнь!!!

все ожидания оправдались!

пойду рожать еще не одного, уже скоро хочу =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ожиданий не было вообще,как можно ожидать того чего не знаешь ,и невозможно предугадать как все пойдет.Были только надежды на то ,что все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие, готовила себя "к худшему", к чему-то просто ужасному - к адским болям, разрывам, зашиваниям. А в результате было не так уж и больно - только схватки, сам процесс уже не больно, но и то - все терпимо) Хотя роды были тяжелые - крупный плод. Без разрезов и разрывов не обошлось))

Но все это быстро забывается, когда начинаешь заботится о малыше, да и раны - ну заживают же!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лучше готовила бы себя к ужасному. А то настроилась на что-то слегка болезненное :girl_sigh: и офигела, когда капельницу поставили :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и офигела, когда капельницу поставили :o

В этот момент, я думала, что усё-кирдык мне :lol: Но, как видите, всё обошлось ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин нифига, неуж то со стимуляцией так фигово??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраивала себя на боль! Думала больнее будет! А стимуляция это дааа!m1435.gif Я чето уже и подзабыла! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин нифига, неуж то со стимуляцией так фигово??? :blink:

Скажем так: "не сахаръ" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...