Перейти к публикации

Роды: оправдались ли ваши ожидания?

Давайте поделимся опытом

Danna

Рекомендованные сообщения

я знаю, что будет больно, но не очень переживаю по этому поводу.... всё в этом мире терпимо, и если детки нам так достаються, чтож тут поделаешь, природа так всё устроила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не бойтесь. Описывается все страшно, но на самом деле все же живы, довольны и счастливы.

В конце концов, это самый естественный процесс на земле, да и по времени всего несколько часов, зато какая радость потом :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все прошло просто отлично!!! Я ожидала худшего. Да, было больно, но когда я родила, я почувствовала такое облегчение, я забыла про все, я готова была встать и тут же танцевать. Уже на столе сказала, что за вторым обязательно приду. Некоторые бытовые моменты конечно не радовали, например, то как убирают палату и туалет с душевой. Но это такие мелочи, по сравнению с осознанием того, что ты мама, что это ты родила ребеночка-крошку, самого дорогого. Жизнь смыслом наполняется, как чаша... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидания не оправдались, было очччень больно, но рожать раза два ещё пойду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ожидания не оправдались:

1: Было настолько больнее, чем я ожидала, что я оказалась к такой боли не готова.

2: Я оптимист - но и моего оптимизма не хватило, чтобы вынести из роддома приятные воспоминания - почти один негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ехала рожать, не знала, как оно все будет. Да и роды скорые были (3 часа), вроде и терпимо. Но тогда этого опыта еще не было, поэтому и не так стршно. А вот сейчас если рожать второй раз, уже намного страшнее, долго, нваерное, придется настраиваться. Я даже когда к стоматологу иду, стараюсь представлять картинку, как уже совсем скоро выйду с облегечением довольная. Так же и здесь: нужно думать о результате, причем Каком результате - новой жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было всё ожидаемо и терпимо. А во второй раз был страх умереть при родах и оставить детей без мамы. Редко, но появлялись такие мысли))) По телеку много страхов рассказывают. И мамочки в песочнице добавляют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2: Я оптимист - но и моего оптимизма не хватило, чтобы вынести из роддома приятные воспоминания - почти один негатив.
Мне кажется, что чем больше времени проходит с момента родов, тем более приятные остаются восоминания :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что чем больше времени проходит с момента родов, тем более приятные остаются восоминания

Согласна! Боль воспринимается уже просто как факт, а вот воспоминание о первых минутах, о том, как взяла его на руки, прижала к груди, а он такой маленький, весь в белой смазке, кричит, а ты ему что-то ласковое говоришь:)) Даже повторить хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот к свои родам оказалась совсем не готова, хотя много об этом читала, готовила себя заранее... Рожала около 18 часов, схватки сразу же пошли через каждые 2-5 мин., последние 3 часа - потуги, голова малышки застряла и ни туда, ни сюда. В это время врачи заставляли меня приседать возле кровати, потом ложиться на бок и задирать ногу к уху, потом опять вставать и приседать... Когда в аппарате ктг стало слышно, что сердечко бьётся всё медленнее и медленнее и почти останавливается, я просто сказала: всё! Больше ничего делать не буду! Врач мне: ты что делаешь! Погубишь ребёнка! Будешь приседать? А я: нет! Тогда она сделала разрез, и ребёночек благополучно вышел. До сих пор не понимаю, почему этого не сделали раньше. Когда Лерочка родилась, она сначала молчала. Я смотрела на это окровавленное тельце и думала: неужели всё? И вдруг раздалось такое деликатное покашливание... И, наконец, долгожданный плач! Самое удивительное, что малышке поставили 8-9 баллов по шкале Апгар. Потом все долго удивлялись, до чего же у неё осмысленный взгляд. Не хочу никого пугать таким рассказом, просто, девочки, надо быть готовым ко всему, не так, как я, и знать, что даже в самых, казалось бы, ужасных ситуациях всё может закончиться прекрасно! Ведь главное - результат! А для результата очень важен положительный настрой... А потом ты смотришь на это маленькое-большое чудо и думаешь, что ради него можно пойти на гораздо большее!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знала что будет больно.когда ехала туда думала:"тётки глупые кричат, я кричать не буду".а самой было так больно что сначала хватала себя за волосы,потом кусала руки ,а потом это уже не помогало и я орала как сумасшедшая :rofl: благо я орала немного ( минут 5 когда были потуги) ,но всё равно потом было стыдно за такое поведение :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знала что будет больно.когда ехала туда думала:"тётки глупые кричат, я кричать не буду".а самой было так больно что сначала хватала себя за волосы,потом кусала руки ,а потом это уже не помогало и я орала как сумасшедшая :rofl: благо я орала немного ( минут 5 когда были потуги) ,но всё равно потом было стыдно за такое поведение :56be:

 

!!!Особенно про глупых теток! Я не кричала, но плакала, так себя было жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...