Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею! Наши достижения

часть 2

Rubashka

Рекомендованные сообщения

У меня тоже ребенок в 6 мес встал в кроватке и потом стал у опоры стоять.. Я переживала, что рано. Да и врачи тоже говорили, что рано. Но не сажать же насильно, тем более он этому сопротивлялся. Сейчас до сих пор ползает, причем быстро, так же стоит у опоры и уже без опоры.

Я считаю (успокаиваю себя))), что если он так встал, значит позвонок его уже готов к таким положениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой только сейчас начинает пытаться встать на четвереньки и садится самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок в 6 мес встал в кроватке и потом стал у опоры стоять.. Я переживала, что рано. Да и врачи тоже говорили, что рано. Но не сажать же насильно, тем более он этому сопротивлялся. Сейчас до сих пор ползает, причем быстро, так же стоит у опоры и уже без опоры.

Я считаю (успокаиваю себя))), что если он так встал, значит позвонок его уже готов к таким положениям.

 

к неврологу сегодня ходили, сказала чтоб не давали стоять, посоветовала выделить ей территорию для игр, где нет, возможности встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Варя долго не вставала. мес. 9 встала на ножки на меня опираясь. свекровь недоумевала,почему, ведь ее сыновья в кроватке встали в полгода. я отвечала- патамушта половая жизнь))) на полу много всего интересненького и другой ракурс. и надо тянуться к игрушкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня научились кататься с горки, в наших соседних дворах горки деревянные и страшные, выбрались к Дому офицеров на площадку погулять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к неврологу сегодня ходили, сказала чтоб не давали стоять, посоветовала выделить ей территорию для игр, где нет, возможности встать.

Где ж такую территорию взять?)У нас тоже стоямба с 6 мес с хвостиком началась,а сейчас и вовсе вешаюсь!(( Ползает хорошо,даже отлично.По всей квартире шлеп-шлеп на четвереньках,очень быстро.НО! Как только видит чтото мало-мальски подходящее для опоры-сразу встает.Мне не жалко,что встает,но сил то надолго не хватает и падает хомяк мой,больно очень бьется,прямо головушкой об пол((((И снова и снова и снова... Прекратить это безобразие нет никакой возможности,и так полдня его под мышкой ношу.Опора-это все подряд:все диваны,ножки стола и стульев,подушки,чьи то ноги и тыды.Короче:все!Я нереально устала охранять его,чтоб не падал,поэтому начихала на все свои принципы относительно вредности ходунков и мы их купили.Не злоупотребляем,но хоть появилась спокойная минутка у меня,мелкому оч нравится ходить.Причем,реально ходит,стопу ставит прямо,не на цыпочках.Когда могу караулить-отпускаю ползать.В стульчике и в кроватке сидеть ненавидит,только в крайнем случае....Суперлюбопытный ребенок,обшарил все уголки в доме,кот по углам шкирится от него,погремушки не нужны,играет в машинки и лего брата..Глаз да глаз за ним,с тоской вспоминаю,как средний сынок сидел тихонечко колупался с пирамидкой и никуда не лазил))

Со сном беда с рождения-2 раза в день по 25-30 минут,ночью каждые час-два проверка связи на сисе.Спит со мной,просыпается,моментально вскакивает,чтоб с кровати слинять,все время боюсь,что сиганет вниз.Поставила радионяню,но он сваливает бесшумно,как ниндзя,и няня не срабатывает....Сплю,как Мама-обезьяна из мультика,вдрагиваю и озираюсь))Глаз дергается,пустырник форте уже не втыкает..На данный момент считаю,что троих мне достаточно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где ж такую территорию взять?)У нас тоже стоямба с 6 мес с хвостиком началась,а сейчас и вовсе вешаюсь!(( Ползает хорошо,даже отлично.По всей квартире шлеп-шлеп на четвереньках,очень быстро.НО! Как только видит чтото мало-мальски подходящее для опоры-сразу встает.Мне не жалко,что встает,но сил то надолго не хватает и падает хомяк мой,больно очень бьется,прямо головушкой об пол((((И снова и снова и снова... Прекратить это безобразие нет никакой возможности,и так полдня его под мышкой ношу.Опора-это все подряд:все диваны,ножки стола и стульев,подушки,чьи то ноги и тыды.Короче:все!Я нереально устала охранять его,чтоб не падал,поэтому начихала на все свои принципы относительно вредности ходунков и мы их купили.Не злоупотребляем,но хоть появилась спокойная минутка у меня,мелкому оч нравится ходить.Причем,реально ходит,стопу ставит прямо,не на цыпочках.Когда могу караулить-отпускаю ползать.В стульчике и в кроватке сидеть ненавидит,только в крайнем случае....Суперлюбопытный ребенок,обшарил все уголки в доме,кот по углам шкирится от него,погремушки не нужны,играет в машинки и лего брата..Глаз да глаз за ним,с тоской вспоминаю,как средний сынок сидел тихонечко колупался с пирамидкой и никуда не лазил))

Со сном беда с рождения-2 раза в день по 25-30 минут,ночью каждые час-два проверка связи на сисе.Спит со мной,просыпается,моментально вскакивает,чтоб с кровати слинять,все время боюсь,что сиганет вниз.Поставила радионяню,но он сваливает бесшумно,как ниндзя,и няня не срабатывает....Сплю,как Мама-обезьяна из мультика,вдрагиваю и озираюсь))Глаз дергается,пустырник форте уже не втыкает..На данный момент считаю,что троих мне достаточно...)

во я тоже не представляю, так как даже с помощью стены умудряется вставать... :)

у нас собака зашуганна уже. Но собак молодец )тьфу-тьфу) любит её, лезет целоваться, и сам потом не рад этому, она к нему тянется, пытается схватить, а он от нее убегает и прячется. Но кстати собак стал нянькой, следит за ней, мне помогает. сегодня утром оставила ребенка с папой на диване, папа уснул, а она села на краю, так такс стал скулить-выть и под спинку к ней лег, я прибегаю, ребенок заваливается на него(не было бы собаки, упала бы) вот как он так сообразил что ребенок упасть может?

У нас любимое - это ноутбуки и мамин телефон. Стола пока нет у нас, поэтому ноуты у нас на полу остаются.... ну мы и благополучно пытаемся сломать поиграть в них. Сейчас стульчик купили, но он спасает макс на 15-20 мин, потом ей он надоедает (да и в стульчике у нас любимая игра "мама дай игрушка, а я ее уроню")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, у Саши в 6 месяцев произошел значительный скачок в развитии. С промежутком в несколько дней мы сели, встали, поползли. Никто из врачей нам не запрещал стоять, ведь это не на долго, максимум минутка. С позвоночником и ножками, ттт всё хорошо сейчас. Не представляю как можно ограничивать.

Вот мы мамашки такие, рано развивается-плохо, поздно-ещё хуже, но детки то все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Анют,мой может дооолго стоять,просто слезать не умеет,падает...Ограничивать не получается никак,я даже не пытаюсь больше..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Свет, какие вы уже. Мы еще сами не садимся, не ползаем, на четвереньки не становимся, зубов нет. Тока по кровати на животе елозим туда сюда, да переворачиваемся. Сейчас стала в прыгунки выкладывать, нравится. Но он реально тяжелый, сейчас около 12 кг. Хотя рост и вес в нормальном соотношении. Ночь спит со мной, пушкой не разбудить. Всем своим улыбаемся счастливой улыбкой и каждый любит носить его на руках. А они доволен, ннафиг лишнии движения делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,прям как про Кирку моего рассказываешь))) Во были золотые времена,таких хоть пятерых можно.

Маркуська совсем не такой. И,кстати,сам он тоже до сих пор не садится! Вот такая вот странность.. А зуб у нас один до сих пор,уже большой вырос,как у бабыяги)) шмешной! Десны все опухли и все на этом,однозуб.

 

12 кг-круто,конечно!))Богатырь.

Руки отрываются даже 9 таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы с мужем про таких, как наш Сережка говорим, что таких десятерых можно. Да, другие дети мне наоборот покоя не давали. А этот под сраку лет такой позитив выдает, что жить прямо хочется долго долго и счастливо счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...