Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею! Наши достижения

часть 2

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Вставлю 5 копеек про раннее вставание. Как мама больших (местами Оооочень больших детей) могу делать маленькие выводы. Сын встал в 6 месяцев с несколькими днями. В 7 уже ходил повсей квартире с поддержкой, к 10 начал ходить самостоятельно Был весьма крупный (но не толстый)молодой человек. Дочь - встала в 6 месяцев без нескольких дней. В 9 месяцев пошла сама. Размерами была (и остается) некрупная. Проблем не было ни с ногами, ни с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, раз ребенок сел, встал сам - значит он готов и это его дальнейшая фаза развития. Раньше или позже он это сделал, все зависит только от его организма. А мамочки должны помогать, но не мешать. Димка у меня в 9 месяцев начал шаги сам делать, в 10 уже уверенно

ходил. Также и старший сын, а Танюша только в год и месяц пошла и неправильно(на носках). Но сейчас у всех все хорошо. Так что всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,сам он тоже до сих пор не садится! Вот такая вот странность..

Наша мелочь сел за неделю до 11 месяцев. Ползал, вставал, но не сидел. Я уже начинала по-тихому паниковать. Сел сначала на коленках, потом нормально на попу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,сам он тоже до сих пор не садится! Вот такая вот странность..

Наша мелочь сел за неделю до 11 месяцев. Ползал, вставал, но не сидел. Я уже начинала по-тихому паниковать. Сел сначала на коленках, потом нормально на попу.

Будем ждать)) иногла на полупопие садится,но быстро падает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,сам он тоже до сих пор не садится! Вот такая вот странность..

Наша мелочь сел за неделю до 11 месяцев. Ползал, вставал, но не сидел. Я уже начинала по-тихому паниковать. Сел сначала на коленках, потом нормально на попу.

У меня сын сел в 8 месяцев, при том, что в 5 пополз, в 6 встал, в 7 ходил с опорой. Научился садиться сверху вниз, из стоячего положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой сегодня вечером сказал первый раз МАМА, теперь смакует мамкает. Дооовольный, а мама то рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

О, мой сегодня вечером сказал первый раз МАМА, теперь смакует мамкает. Дооовольный, а мама то рада!

Поздравляю! :rolleyes: Самый-самый лучший день :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена, а как ваш Левушка, так ведь назвали маленького?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас командным голосом,с разной интонацией: ДА! ДА-ДА! ДАДАДА!

Старшие прикалываются,телефон ему подсовывают,типа по телефону отвечает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Сержик разные согласные вываливает, типа ббба, дда. Как начнет разговаривать, мы просто ржем до слез. А бывает лицо серьезное сделает, морда широкая, глаза узкие и давай ртом

всякие фигуры выписывать, смешной такой. А мама сегодня впервые у него получилось и до сна все повторял ммама маммама, так классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,растут.... Быстро так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...