Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею! Наши достижения

часть 2

Rubashka

Рекомендованные сообщения

А у Данилки первый зуб!

Стоит на четвереньках или попой кверху, ползать пока еще не ползает, но как-то передвигается от игрушки к игрушке. Перевели на пол с дивана, довольный, добирается до конца простынки и щупает ковер :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы научились на четвереньках стоять? Мы еще не умеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Мишка вчера в первый раз сам на живот перевернулся-был очень удивлен - что это с ним случилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы научились на четвереньках стоять? Мы еще не умеем

недавно совсем, неделю назад или чуть больше, так что не переживайте, все впереди :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огогого, молодчинки малышики

а что вы девочки с ними делаете, что они такие резвые у вас? :)

я то ничему не учу, врачи сказали переворачиваться в 5 месяцев должен начать, я и не занимаюсь специально

 

мой только один раз с живота на спину перевернулся вчера и всё :girl_sigh: \

на животе не любит лежать жутко, хотя ползать бы он и не против :dirol:

может какие-то упражнения нам делать?

А у Данилки первый зуб!

Стоит на четвереньках или попой кверху, ползать пока еще не ползает, но как-то передвигается от игрушки к игрушке. Перевели на пол с дивана, довольный, добирается до конца простынки и щупает ковер :).

с зубиком! как прошло прорезывание? у нас тоже, видимо скоро, сегодня (да и три проследних дня) доводил меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

огогого, молодчинки малышики

а что вы девочки с ними делаете, что они такие резвые у вас? :)

я то ничему не учу, врачи сказали переворачиваться в 5 месяцев должен начать, я и не занимаюсь специально

 

мой только один раз с живота на спину перевернулся вчера и всё :girl_sigh: \

на животе не любит лежать жутко, хотя ползать бы он и не против :dirol:

может какие-то упражнения нам делать?

 

Я специально ничего не делаю - может ему интересно смотреть как Левка над ним скачет стрекозлом, вот он к нему и поворачивается - на бок, чтоб лучше разглядеть, а вчера шатался-шатался на боку кряхтел-кряхтел и перевернулся. Думаю массаж поделать, но наверное сначала к невропатологу сходим, если назначит так поделаем, просто так не буду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроха начала улыбаться, говорить агу, гы, гу, держать хорошо голову (лёжа на спине), пытается перевернуться именно на правый бок, но пока без помощи матери не получается на 100 процентов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вы научились на четвереньках стоять? Мы еще не умеем

у вас там почти месяц разница - научится еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила сегодня своего на пол, пол-комнаты в его распоряжении) может побыстрее дело пойдёт)

а где у вас 3-4 месячные детки больше всего времени днём во время бодрствования находятся: на руках, в кроватке, в переносках? (или ещё где)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашка примерно с этого возраста на пол и переехала, если с настроением было гуд, то там и тусила)))) Ну а если уж день не заладился, то ручки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы массаж уже сделали. Второй курс в районе полугода будем заказывать. Тоже скоро зубы пойдут. Слюни текут, все в рот тянет. Хочет садиться. Я ему даю большие пальцы рук, он подтягивается. Я обратно его опускаю, а он сопротивляется, старается удержаться сидя, но не получается и начинает возмущаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...