Перейти к публикации

Документы для постановки на молочную кухню


Snake

Рекомендованные сообщения

справки на работе своей и мужа о доходах и они должны быть ниже какой-то суммы минимума, а так ничего там не дадут, как всегда собаки за 5 грамм творога для ребенка удавятся...

Да ничего, это же интернет. Интонации то не слышно. :)

Кстати, мне сказали, что со следующего месяца будет другая смесь. Мне то все-равно, а вот кто кормит этой, получается привыкать детям к другой. Бяки администрация да и только. Интересно, почему в других городах всем подряд деткам питание выдают, а там хоть кошку кормите, никто справок не спрашивает.

у меня тоже такой вопрос возник - в журнале я прочитала, что все имеют право на молочную кухню, только рецепт у врача взять надо. могут ли местные власти свои правила устанавливать? я пыталась найти закон в инете, но видно плохо искала :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал, это все-таки не закон. Всегда надо пользоваться первоисточником. Закон я не нашла, но, правда, особо и не искала. По идее, в детском собесе, где справку на молочку выдают, должны и закон показать. Они же по нему работают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я уезжала из Пскова в Великие Луки, а сейчас снова хочу вернуться во Псков. Зарегистрирована в Великих Луках и справки на молочную кухню, соотвественно, "собирала" здесь же. До 6 месяцев давали 5 пачек смеси той, которую едим. С 5 месяцев стали давать 5 пачек каши. Сейчас, с 7-ми месяцев, должны давать творог, кефир и молоко.

Планирую в мае переехать снова во Псков. Может кто-то из вас сможет мне помочь узнать смогу ли я получать такое детское питание во Пскове, область ведь одна - Псковская???

И что для этого нужно??? Быть может, нужно будет предоставлять снова какие-то документы или достаточно будет справки из Великолукского СОБЕСа???

Заранее благодарна!!! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с молочной кухни:

1. Минимум на человека составляет 4200 руб.

2. Выдача творожков и кефирчиков - только понедельник и вторник, приходить надо в назначенный день, если не успел, то они снимают с питания на слудующую неделю.

3. Выдача смесей и кашек - только среда, четверг, пятница.

Получается кому и то, и то надо, приходить два раза в неделю.

Кроме того, изменилась норма выдачи:

0-5 мес - 3 пачки смеси (было 4)

6-8 мес - 4 пачки смеси + 3 каши (было 5 пачек смеси + 3 каши)

Дальше не запомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, мне кажется тебе проще позвонить в нас СОБЕС и все у них уточнить, так вернее будет.

Кэтрин, я тебя немножко поправлю по нормам.

0-6 мес - 5 пачек смеси (было 4 когда была другая смесь и дугая фасовка, просто на каждого ребенка выдают 2кг смеси, а на тот момент были пачки по 500 гр., вот и получалось 4)

6-8 мес - 4 пачки смеси + 3 каши (было 5 пачек смеси + 3 каши)

8-12 мес-3 пачки смеси+3 каши и еженедельно 7кефорчиков и 2 творожка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, мне кажется тебе проще позвонить в нас СОБЕС и все у них уточнить, так вернее будет.

 

 

Спасибо, Pretti!!! А телефончик Вашего СОБЕСа не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Pretti!!! А телефончик Вашего СОБЕСа не подскажете?

 

Телефон нашего детского собеса: 56-51-58

работает: понед, среда 9 - 18, обед 13 - 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, а ведь не всем можно пользоваться этой молочной кухней, да??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем, только тем, чей доход в семье ниже прожиточного минимума)). Т.е. прожиточный минимум умножьте на количество человек в семье и если эта сумма будет меньше дохода вашей семьи, то вам положена молочная кухня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тоже нам сообщали о том, что этой привилегией могут пользоваться только малоимущие... хотя по сути заплатив за коммунальные услуги и прочие (ипотеки) и т.д. мы по-моему все МАЛОИМУЩИЕ )))))))))

а молока не положено!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...