Перейти к публикации

Нужно ли врачу доплачивать за бесплатное лечение?


nigeriyka

Рекомендованные сообщения

Я тоже никому, ничего не платила, хотя мысль была) Да что говорить, даже шоколадку нянечке не отдала..... как то случай не предствавился)

А так, со мной в палате лежала девочка, которая заплатила всем врачам, ну чесно слово, сильной разницы не узрела, если только: после обычного обхода, она еще выходила в коридор отдельно с врачем общаться и еще, ее мужа пустили на ляльку поглядеть на третий день в лифте) Ну я думаю, что папочка и потерпеть может)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по-моему во время схваток, когда поступаешь, такой переполох и вокруг, и у тебя в голове. Пожалуй самое реальное - это отблагодарить по факту, если будет желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все понятно - но есть конкретные ситуации, когда деньги дают за реальную помощь "за деньги". Меня вот и интересует кто-нибудь давал или слышал достоверную информацию о том в какой ситуации и сколько конкретно надо дать неонатологу? Я имею в виду конкретную ситуацию - например: я точно знаю что знакомая наблюдалась в консультации у Козиковой только при условии - конверт с деньгами на каждый прием. Я не в негативном смысле пишу - я так понимаю, она в свое личное время (может вместо чая) девушку принимала, хотя могла этого и не делать в виду перегруженности графика. Не хочу судить на сколько это правильно - просто констатирую факт. Еще ситуация - свекрови делали операцию - сказали прямым текстом, что на операции очередь (не помню сколько ждать, но раз дело было не срочное, предполагалось, что она будет ждать своей очереди). На вопрос свекрови - "а нельзя ли побыстрей" был получен конкретный ответ - "можно, на следующей неделе, во вторник" и озвучена сумма.

Я это к чему все - неонатолог Владика, например, прямым текстом мне сообщила, что через день, если ситуация не изменится, она отправит его в областную больницу - в итоге после МОРЯ слез, истерик, звонков, недомолвок каких то непонятных и с неонатологом и гинекологом - мы выписались домой - а дело было пустячное - ребенок плохо набирал вес, из-за того, что постоянно срыгивал смесь. И это учитывая то, что у меня была полная грудь молока, и в смеси мой ребенок не нуждался - это раз, и во вторых, если и нуждался, по их мнению, то кому-то надо было, наверно, отследить, почему он срыгивает смесь, срыгивает ли грудное молоко и т. д. Дома все было в порядке, нормальный набор веса только на грудном молоке и никаких срыгиваний. Я так понимаю, что есть разная мера ответственности, которую не каждый врач на себя за зарплату берет - его право переложить эту ответственность на других специалистов, а если и брать на себя какие-то обязательства, то за доп. плату. Не могу сказать, насколько это правильно и правильно ли вобще, но чтобы такого больше не повторилось, просто хочу знать - кому, сколько и за что нужно заплатить - каков реальный прейскурант - а то может они на деньги намекали, а я дурында ревела и металась без дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все понятно - но есть конкретные ситуации, когда деньги дают за реальную помощь "за деньги". Меня вот и интересует кто-нибудь давал или слышал достоверную информацию о том в какой ситуации и сколько конкретно надо дать неонатологу? Я имею в виду конкретную ситуацию - например: я точно знаю что знакомая наблюдалась в консультации у Козиковой только при условии - конверт с деньгами на каждый прием. Я не в негативном смысле пишу - я так понимаю, она в свое личное время (может вместо чая) девушку принимала, хотя могла этого и не делать в виду перегруженности графика. Не хочу судить на сколько это правильно - просто констатирую факт. Еще ситуация - свекрови делали операцию - сказали прямым текстом, что на операции очередь (не помню сколько ждать, но раз дело было не срочное, предполагалось, что она будет ждать своей очереди). На вопрос свекрови - "а нельзя ли побыстрей" был получен конкретный ответ - "можно, на следующей неделе, во вторник" и озвучена сумма.

Я это к чему все - неонатолог Владика, например, прямым текстом мне сообщила, что через день, если ситуация не изменится, она отправит его в областную больницу - в итоге после МОРЯ слез, истерик, звонков, недомолвок каких то непонятных и с неонатологом и гинекологом - мы выписались домой - а дело было пустячное - ребенок плохо набирал вес, из-за того, что постоянно срыгивал смесь. И это учитывая то, что у меня была полная грудь молока, и в смеси мой ребенок не нуждался - это раз, и во вторых, если и нуждался, по их мнению, то кому-то надо было, наверно, отследить, почему он срыгивает смесь, срыгивает ли грудное молоко и т. д. Дома все было в порядке, нормальный набор веса только на грудном молоке и никаких срыгиваний. Я так понимаю, что есть разная мера ответственности, которую не каждый врач на себя за зарплату берет - его право переложить эту ответственность на других специалистов, а если и брать на себя какие-то обязательства, то за доп. плату. Не могу сказать, насколько это правильно и правильно ли вобще, но чтобы такого больше не повторилось, просто хочу знать - кому, сколько и за что нужно заплатить - каков реальный прейскурант - а то может они на деньги намекали, а я дурында ревела и металась без дела...

полностью согласна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доплаты врачам давайте обсуждать в этой темке. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, как мне эта история знакома. Правда меня педиатр покруче ошарашила. Пришла и как давай пугать: да у вас лейкоциты вооо какие, хрипы в легких прослушиваются, а еще он весь желтый, так что на дневное кормление не ждите - капельницу будем ставить; и вообще завтра буду звонить в областную, если будут места, то отправим ребенка туда (одного без меня). Вот ужас -то был. И точно также море слез, нервов ( а мы еще и на 8 мартовские праздники попали, можете себе представить, что в роддоме творилось? Ведь персонал-то, почитай, почти весь женский). А она еще и подливала масла в огонь: вот, будут праздники, у нас не будет работать персонал и некому будет вашему ребенку капельницы ставить, ведь у нас не лечебное, а родовспомогательное заведение. Звонили и приходили к ней муж, свекровь. Всем подарили цветы, разговаривали. И только после этого она пришла и сказала: мест в областной нет, ребенок остается, и на праздниках дежурит персонал в реанимации, так что капельницу они поставят. Вот так-то. И я, вернувшись домой, неоднократно гоняла эту тему. И уже, придя в себя, на светлую голову пришла к выводу, блин, так ведь они деньги вымогают. Бессовестные люди! Так что, в такой ситуации, действительно, видимо надо давать! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на роды тоже взяла деньги,думала там кому-нибудь сунуть,чтоб в диком одиночестве не быть.Только так и не решилась-со мной знакомая в предродовой была.Ей как-то смешно было давать.После выписки я ей коробку шоколадных конфет и цветы подарила.Слышала от девочек,которые лежали в соседних палатах о том,что педиатору нужны деньги,чтобы деток выписали и не отправили в детскую.Не знаю,правда ли это - нас вела другой педиатор.

А вот однажды решила отблагодарить своего стоматолога за то,что много лет мне лечит зубы.Подумала,что конфеты и иже с ними - это избито.Решила,что от денег она не откажется.После очередного посещения кабинета я попыталась вручить деньги.Это было не с расчетом на будущее хорошее лечение,а искренняя благодарность.Она не взяла,чем меня немного обидила... :unsure: С тех пор мои попытки сунуть деньги врачу прекратились.И считаю,что кому надо - тот сам попросит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь? По причине постоянных болячек моих пацанов к врачам приходится обращаться оч даже регулярно.Есть те,кто на самом деле толково работает-выписывает лекарство,и виден результат.К такому врачу иду и ... несу!Берёт деньги-хорошо.Нет-сую подарочки,пихаю денешку в шоколадку,оставляю на столе и ухожу-да по разному.

Причём согласна-платят им мало,и я не против им доплатить.

Вторая категория врачей-тупо предлагают-не помогло?Попробуйте это.Тоже не помогло?Это. И до бесконечности.Полный шкаф лекарства-толчины ноль.Этому и зарплату добавь- не поумнеет.

По поводу того,что идём на приём- я в поликлиннику хожу только за больничным.Потому как не все частные врачи могут его давать.Если дают-в поликлиннику не иду.Может там и есть чудо врачи-мне почти не попадались.Один-два.Основная масса -работали не даром.Или по знакомству.Или не работали.

 

Выскажу вообще своё мнение.Я лично-не против взяток.Если есть за что-почему нет?

Но.Приходя к тому же врачу,я ожидаю от него,что он- измерит темп,давление,назначит анализы,кардиограмму - ну или что то там в зависимости от заболевания.И результаты лечения будут,и врач будет вежлив-могу и отломить кусочек от своего заработанного.

Но.Когда прихожу на приём,и баба Клава гаркает с порога-карту!Бахилы!Полис! Потом-чё болит? У всех болит! Так скажите,а зарплату ей за что платят.Даже те 4-5 тысяч?За количество обруганных-обхаянных? Вон вообще гнать надо,без всякой зарплаты!

 

Есть доктор,к которому нам просто необходимо обращаться с ребёнком.Чудо доктор!Денег не берёт!Стараюсь по возможности просто угостить его.Рыба,икра,ну что то там ещё..На приём к нему идём в порядке общей очереди,пакет просто оставляю- каждый раз думая-может и вслед его швырнуть ))))Может,домой несёт,может медсёстрам отдаёт.Мне без разницы.Я просто очень благодарна за то,что когда необходима была реальная помощь-мы её получили.

Перед такими людьми снимают шляпу.Это- ВРАЧ!А зарплата-мизерная,и ночные дежурства,и....

Но лечит.Лечит многих,помогает многим-и знаю точно-совершенно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимала этого и не пойму.

Да, в безвыходной ситуации, когда будут требовать напрямую, и это будет касаться здоровья моего или близких, я переступлю через себя и дам, не буду кривить душой. Но мне это все ОЧЕНЬ претит. Я поэтому предпочитаю обращаться изначально к платным специалистам - заплатил в кассу официально за свое удобство (не надо за номерком идти, можно выбрать удобное место и время) и за качество обслуживания, и не надо голову ломать.

 

Не понимаю, почему я должна платить еще раз за то, за что люди уже получили зарплату? :huh: Почему я щза свою работу не требую взяток и подношений? Чем в этом плане отличаются врачи/педагоги/милиция?

 

Считаю, что мы сами таким отношением развращаем персонал этих сфер, а потом жалуемся :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда никому не платила. В роддоме оба раза девочки носились с пакетами для персонала, в итоге отношение ко мне было такое же как и к остальным. И дети здоровые, чистенькие. Согласна с Ирой, что если я хочу сервиса, изначально пойду в платную клинику или воспользуюсь платными услугами. Никогда не "благодарила" нашего педиатра, удивительно, но на протяжении 11 лет она всё также добра и обходительна, и медсестра её нам сама по своей инициативе доставала номерки. Наверное, могу только отблагодарить за услугу, т.е. если мне что-то сделают, что я попросила, чего делать были не должны. А вот просто так, на всякий случай из чувства благодарности не буду ничего носить, ни денег, ни угощений. Мне стыдно так делать, да и результата я считаю это не даёт. Так и живу, без взяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против того , что б платить врачам (хотя сама пару раз платила (за ребенка), но всегда после лечения)

-они работе и получают уже з/п (вы говорите маленькая? так и я небольшую получаю, одно время я работала в библиотеке там вообще оклад был МРОТ он там и сейчас такой же 4300)

- есть платная медицина и кто хочет врачи уже работают там, и кто хочет из пациентов ходит туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему я должна платить еще раз за то, за что люди уже получили зарплату? :huh: Почему я за свою работу не требую взяток и подношений? Чем в этом плане отличаются врачи/педагоги/милиция?

 

Считаю, что мы сами таким отношением развращаем персонал этих сфер, а потом жалуемся :huh:

На сто процентов согласна!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...