Перейти к публикации

Нужно ли врачу доплачивать за бесплатное лечение?


nigeriyka

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Долли, мне Вашей жалости не нужно. :711909:

 

У нас есть официально платные педиатры? Подскажите, буду знать.

а че нет?в Пантелеймона знаю есть точно,здоровье на рокосах.

 

не слышала что есть потому и спрашиваю. А кто там принимает?

 

Долли, мне Вашей жалости не нужно. :711909:

 

У нас есть официально платные педиатры? Подскажите, буду знать.

это жалость другого рода))

не знаю ничего про платных, у нас наш замечательный бесплатный, и это не только мое мнение

 

Рада за Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая давала взятку акушерке, чтобы та нормально приняла роды. Без этого сейчас никуда.

Куда-куда))) Я рожала - ни акушерке, ни Пестову, ни потом педиатру, вообщем - никому-никому взяток не давала. Нормально приняли роды, нормально выписали. Все хорошо.

Опять - двадцать пять! :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая давала взятку акушерке, чтобы та нормально приняла роды. Без этого сейчас никуда.

Куда-куда))) Я рожала - ни акушерке, ни Пестову, ни потом педиатру, вообщем - никому-никому взяток не давала. Нормально приняли роды, нормально выписали. Все хорошо.

Опять - двадцать пять! :dirol:

ну что вы, если взятку не дать - вообще не родишь (саркастический смайлик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы, если взятку не дать - вообще не родишь (саркастический смайлик)

:good: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вовсюда пробьешься без денег. согласна, можно жить без взяток, но если хочешь отношения получше, то придется платить. А можно бесплатно и добро пожаловать в тему "добро пожаловаться".

 

А чего это мы в этой теме то делаем :562108: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вовсюда пробьешься без денег. согласна, можно жить без взяток, но если хочешь отношения получше, то придется платить. А можно бесплатно и добро пожаловать в тему "добро пожаловаться".

Ну вот не соглашусь. И не потому, что я такая вся правильная, и никогда никого не "благодарила". Ну мой личный пример. Я из районного центра, просто от безысходности обратилась, будучи беременная, напрямую, без записей, конвертов и прочего к Козиковой. Спасибо ей огромное, выслушала, несмотря на то что в коридоре сидели ее (по записи) девочки, помогла, и помогла до конца, определив меня в патологию. Все абсолютно бесплатно, просто и по-человечески.

Поехали дальше. Патология - палата Карнауховой - еще один человек, которого не перестаю вспоминать и благодарить. Нормальное отношение, могла стимульнуть - и вперед, назад к себе в "деревню")). Нет. Мало того, уже после того как я родила и ловила глюки :) в коридоре, она пробегая мимо, около меня остановилась и поговорила, поздравила. Блин, так приятно стало. Ну никаких взяток за хорошее отношение не было!

Дальше - педиатр, вот к своему стыду, не знаю как зовут женщину. Я очень переживала по одному моменту у своей малой, и все ее "доставала". Нормально, как и положено, отнеслась, все проверили, меня успокоили. Приятная тетка, без каких-либо взяток.

А сколько людей - медиков приняли участие в нашем очередном ЧП при моей беременности - ветрянке, и у нас в поликлинике, и в Пскове. Но если про свою поликлинику могу сказать: да, меня здесь все практически знают, так как по работе постоянно пересекаемся с людьми, то в Пскове - ни краем, ни боком. В инфекционном зав.отделением - умница-женщина, она меня "вела".

О, сколько я написАла. :) Просто потому что знаю, что не всегда и не все меряется взятками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не про роды. У моей дочери была грыжа дагностирована в 3 года паховая. И мне предложили тут положить ее без меня на хирургическое отделение и провести полостную операцию, после которой восстановительный период минимум неделя и лежать там ей тоже без меня. Ну и как бы вы поступили, зная, что в больших городах делают ту же операцию, но лапаро и остается всего 3 шрамика по 1 см, и выписывают домой в тот же день, но берут туда только с пропиской большого города. Я поехала и сделала там операцию своему ребенку, естественно за благодарность. Но никого не призываю. Можно положить ребенка тут и дать располосовать бесплатно. Результат будет один - грыжи не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не про роды. У моей дочери была грыжа дагностирована в 3 года паховая. И мне предложили тут положить ее без меня на хирургическое отделение и провести полостную операцию, после которой восстановительный период минимум неделя и лежать там ей тоже без меня. Ну и как бы вы поступили, зная, что в больших городах делают ту же операцию, но лапаро и остается всего 3 шрамика по 1 см, и выписывают домой в тот же день, но берут туда только с пропиской большого города. Я поехала и сделала там операцию своему ребенку, естественно за благодарность. Но никого не призываю. Можно положить ребенка тут и дать располосовать бесплатно. Результат будет один - грыжи не будет.

Это-то понятно. Только это, наверное, больше вопрос не врачей-взяточников, а системы в целом, когда из периферии (каковой Псков, в свою очередь, также и является) в большие города просто так и не суйся. Здесь-то сейчас речь шла конкретно о родах, взятке акушерке и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что можно жить без доплат. Я не смогла решить вопроса с псковскими врачами без доплат. И можете называть меня какой угодно взяточницей, но я бы и еще раз дала эти деньги. И есть желание помимо того съездить и отблагодарить тех врачей за их работу и за мою здоровую дочь. У участкового педиатра просто глаза были с 2 блюдца, когда я сказала, что сама сняла пластыри со швов ребенку. Она даже не слышала про подобное. Тамошний врач сказал, что через неделю, после операции можно в сад идти, купаться сразу, а тут испугались и на месяц нас на больничный посадили, а на меня смотрели как на полуумную, что я сама ребенку швы снимала.

Так что повторюсь, все можно решить без денег, но всегда ли ты будешь доволен решением вопроса - это уже другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в свое время акушерка далеко не тонким намеком дала знать что неплохо бы и честь знать отблагодарить ее за здорового ребенка.у меня конечно был с собой конвертик,но такой наглости я не ожидала и решила однозначно -обойдется. :53877:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, девочки, у вас родители не болеют? Мне пришлось сталкиваться с отношением к болеющим пенсионерам. Папа и свекр оперировали грыжу. Один за деньги, а второй просто по очереди - первый раз и за деньги потом - второй. А ведь можно было сразу заплатить и обойтись одной операцией. Просто сеточку у нас ставят только "дорогим" пациентам, а остальные - добро пожаловать еще разок, а мож и не один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, девочки, у вас родители не болеют? Мне пришлось сталкиваться с отношением к болеющим пенсионерам. Папа и свекр оперировали грыжу один за деньги, а второй просто по очереди - первый раз и за деньги потом - второй. А ведь можно было сразу заплатить и обойтись одной операцией. Просто сеточку у нас ставят только "дорогим" пациентам, а остальные - добро пожаловать еще разок, а мож и не один.

вот это - ужасно. продавали бы тогда эту сеточку сразу, если на нее денег из департамента здравоохранения не выделяют(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...