Перейти к публикации

Нужно ли врачу доплачивать за бесплатное лечение?


nigeriyka

Рекомендованные сообщения

Я никому денег не давала в роддоме! Все-таки они выполняют свою работу, за которую получают зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому денег не давала в роддоме! Все-таки они выполняют свою работу, за которую получают зарплату.

Я вообще против таких методов :angry: Сами развращаем, а потом удивляемся, чего люди не хотят без поднесений шевелиться :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие советовали дать акушерке, чтобы она была рядом все время, и я тоже собралась с деньгами ехать в роддом

надо еще и уметь дать :girl_sigh:

 

Это точно! не всем дано...совершенно не представляю как это делать!unsure.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала собиралась давать $ акушерке... но как-то потом не до этого уже было :connie_wackygirl:

если планируете, надо сразу же дать, хотя со мной она итак рядом сидела!

А вообще теперь тоже считаю, что это - их работа! нечего баловать! ничего не измениться, итак они нормально работают :girl_wink: (моё мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому денег не давала в роддоме! Все-таки они выполняют свою работу, за которую получают зарплату.

Я вообще против таких методов :angry: Сами развращаем, а потом удивляемся, чего люди не хотят без поднесений шевелиться :huh:

я рожала в Печорах, во время обеда и акушерке было не совсем до меня, у нее было куча важных дел, она просто пробегала мим каждые 5 минут, смотрела, как дела... А через 2 дня девочка рожала ночью, так акушерка (другая правда) все время с ней сидела и разговаривала, отвлекала... И все это без подачек, без поощрений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос - а с детским врачом в роддоме кто как общался? Как они с мамочками контактируют кроме 5 минут на обходе? Никто детскому врачу денег не давал, если давали как и за что? Или, девчонки, собирается может кто давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак они больше не контактируют, в моем случае было - и слава Богу! У моего пупса был высокий биллирубин, врач заикнулась про антибиотики, я давала 300 р детской медсестре, предупредила, что прежде чем чего-то колоть моему сыну, чтоб пришла и мне сказала. А то в теории мама должна информироваться ПЕРЕД проведением разных манипуляций с ребенком, а на практике это получается де-факто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому денег не давала в роддоме! Все-таки они выполняют свою работу, за которую получают зарплату.

Я вообще против таких методов :angry: Сами развращаем, а потом удивляемся, чего люди не хотят без поднесений шевелиться :huh:

 

 

Ну-ну, так они и выполняют. Навидалась я уже, как они свою работу выполняют. Я так понимаю, что кто-то из принципа давать не хочет. Это, конечно, дело каждого.

Я на других не смотрю, и считаю свой выбор правильным. Если все будут о стенку биться, я не буду :rolleyes: Буду давать обязательно, чтобы быть уверенной, что помогут мне и моему ребенку. Мне здоровье ребенка важнее. Вот приедете вы в роддом, и какая смена будет. Тут уж ничего не поделаешь. У меня подруга тоже лежала, вернее, даже две. Одна давала, другая - нет. Так вот к последней даже почти не подходили. Акушерка не часто прибегала, а врача и вовсе не было. Объяснили тем , что все врачи заняты, кто на операции, кто у платников. Вы, конечно, можете сказать, что у вас по-другому, что это неправда. Ну да, Вам повезло, и хорошая смена попалась. А я так не хочу, приехать и гадать, кто там у меня будет, помогут или нет в нужный момент.

А вот первая девочка, кот. давала денежку, не пожалела. Так как врач и акушерка все-время были рядом.

Мне лично, все-равно, у кого как, потому что опять же, не бывает, что у всех одинаково. И нельзя утверждать, что если у вас так прошло, то все так и есть. Все по-разному бывает. Но, никто не поспорит, что если человеку денежку дать, то он с большим вниманием отнесется, чем если просто так, и лучше работать будет. Опять же, повторюсь, я буду платить, чтобы не бояться за себя и свою малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это действительно много значит,когда в схватках у вас есть кто-то рядом.И желательно медработник человечный.Это очень важно.Мне повезло лишь тем,что работала в роддоме на тот момент знакомая.Так она со мной почти все 9,5 часов и отсидела.Если бы не она....мне и так вечностью схватки показались,а без этой тётеньки совсем беда была бы.А вот девочка платная рожала - около неё пять человек сидело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому денег не давала в роддоме! Все-таки они выполняют свою работу, за которую получают зарплату.

Я вообще против таких методов :angry: Сами развращаем, а потом удивляемся, чего люди не хотят без поднесений шевелиться :huh:

 

 

Ну-ну, так они и выполняют. Навидалась я уже, как они свою работу выполняют. Я так понимаю, что кто-то из принципа давать не хочет. Это, конечно, дело каждого.

Я на других не смотрю, и считаю свой выбор правильным. Если все будут о стенку биться, я не буду :rolleyes: Буду давать обязательно, чтобы быть уверенной, что помогут мне и моему ребенку. Мне здоровье ребенка важнее. Вот приедете вы в роддом, и какая смена будет. Тут уж ничего не поделаешь. У меня подруга тоже лежала, вернее, даже две. Одна давала, другая - нет. Так вот к последней даже почти не подходили. Акушерка не часто прибегала, а врача и вовсе не было. Объяснили тем , что все врачи заняты, кто на операции, кто у платников. Вы, конечно, можете сказать, что у вас по-другому, что это неправда. Ну да, Вам повезло, и хорошая смена попалась. А я так не хочу, приехать и гадать, кто там у меня будет, помогут или нет в нужный момент.

А вот первая девочка, кот. давала денежку, не пожалела. Так как врач и акушерка все-время были рядом.

Мне лично, все-равно, у кого как, потому что опять же, не бывает, что у всех одинаково. И нельзя утверждать, что если у вас так прошло, то все так и есть. Все по-разному бывает. Но, никто не поспорит, что если человеку денежку дать, то он с большим вниманием отнесется, чем если просто так, и лучше работать будет. Опять же, повторюсь, я буду платить, чтобы не бояться за себя и свою малышку.

Боже мой, да кто же вапм вбил в голову, что за деньги к вам будет лучшее отношение???? Я работаю на государственной службе, у меня тоже зарплата не ахти, но если вы мне попробуете дать денежку, я не только хорошо к вам не отнесусь, а наоборот, это у меня вызовет только негатив и как человек вы перестанете для меня существовать... Через эту призму я смотрю на все остальные службы, в том числе и медицинскую. Никогда ни у кого денег не брала и не давала на эту тему я могу спорить до бесконечности, но у каждого свое мнение - это мое мнение. Если мы будем думать, что миром правят толлко деньги и не осталось людей, которые могут выполнять свою работу честно и ответственно и научим этому своих детей - ничего хорошего из этого не выйдет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама врач, она долго работала в городской поликлинике. Я вот что скажу, если врач хороший и относится к своей профессии с должным уважением и вниманием, он ОДИНАКОВО хорошо будет выполнять свою миссию по отношению к платникам и тем,кто не платит. Конечно, врачу приятно будет,если вы его поблагодарите за хорошо выполненную работу, но иногда ДОСТАТОЧНО просто искреннего спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, так они и выполняют. Навидалась я уже, как они свою работу выполняют. Я так понимаю, что кто-то из принципа давать не хочет. Это, конечно, дело каждого.

Интересно, где Вы навидались, если беременность у вас первая? :blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...