Перейти к публикации

Нибиру - планета X. Правда или вымысел? Гипотезы, факты, опровержения, мнения.


малина

Рекомендованные сообщения

На этом форуме сидят учёные? Если нет, то и диспутировать на тему конца света смысла нет. (если рассматривать конец света как физическое исчезновение планеты или жизни на ней). А вот шанс подвергнуться в России очередному теракту есть у каждого. Вот что страшно.. А Мир, как всегда, спасут Брюс Уиллис и Мила Йовович ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая внезапная

А я считаю, что в 2012 году ЧТО-НИБУДЬ, да случится. Черт его знает, конечно, что. Существует несколько версий, и конец света не единственная.Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра — эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света. Некоторые учёные указывают на возможность образования просветленного луча, из центра Галактики через центр Солнечной системы и Землю (они все окажутся в это день расположены на прямой линии).

Я считаю, что все связано с некими инопланетянами. Как вы помните, про календарь Майя, "на планете Земля 21.12.2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце и наступить конец света". Но в их времена и времена других древних народностей, "когда еще не придумали единого Бога", были некие Боги, похожие на существ подобных человеку. Он якобы "прилетали и проверяли живущих на Земле, помогали им, решали сложные ситуации". И это происходило не в одной народности. Согласитесь, странно, что народы, живущие в разных уголках мира, но в почти в одно время, говорят об одних и тех же существах, которые "спускались с неба и приводили все к порядку". а в то время связи друг с другом у них не было.

 

- например боги Др.Египта, ну очень похожи на людей

- Боги Др.Майя

- и один из главных Богов Др.Атцеков

 

В нашем рационально-интеллектуальном мире XXI века принято совсем несерьезно относиться к пророчествам о конце света в общем, когда бы он "не наступал". Принято считать их продуктом суеверных умов и игнорировать. Но узнавая все больше о достижениях величайших древних цивилизаций, что-то внутри нас намекает: а не прислушаться ли к древним преданиям? Вдруг существует какой-то ничтожно малый шанс, что авторы этого пророчества вовсе не суеверные дикари? Вдруг они знали что-то такое, чего не знаем мы?

А вы как думаете? Может сможете мне возразить? Или поддержать... :super_smilies043:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что я нашла :connie_wackygirl:

В «апокалипсическом» календаре майя нашли ошибку

Светлана КУЗИНА — 20.10.2010

 

Пророчества древнего племени майя, жившего в доколумбовой Центральной Америке, не дают покоя напуганным обывателям и любознательным исследователям. Майя якобы знали о будущем катаклизме и поэтому составили календарь, заканчивающийся уже ставшей зловещей датой - 21 декабря 2012 года.

 

На эту тему уже выпущено сотни книг и десятки фильмов. До апокалипсиса еще целых два года, а о нем уже все рассказали - стало скучно. И вот затухающий интерес публики решил вновь разогреть ученый Жерадо Алдана из Калифорнийского университета. Он перепроверил расчеты древних астрономов и нашел ошибку. Согласно его вычислениям, календарь майя заканчивается не 21 декабря 2012 года, а гораздо позже. Свои выкладки он изложил в своей книге «Календари и годы II: астрономия и время в древности и средневековье».

 

- Майя разработали собственную календарную систему, основанную на астрономических событиях, - пояснял журналистам Алдана. - И в основном практически все расчеты в календаре майя строились относительно движения Венеры. Когда же их календарь уже современные специалисты переводили в григорианский, также за основу брались и космические явления, и движение Венеры. Здесь и были допущены неточности.

 

По мнению ученого то, что современные переписчики в одном из расчетов определили как восход Венеры, могло в действительности быть падением метеорита. Если предположение Алдана окажется верным, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней. И тогда последним днем Земли будет 18 февраля 2013 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что я нашла :connie_wackygirl:

Если предположение Алдана окажется верным, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней. И тогда последним днем Земли будет 18 февраля 2013 года

Стало на много легче :girl_sigh: :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по теме (про Нибиру).

 

Сейчас смотрела очередную программу по РенТВ (люблю эти циклы передач про непознанное), так вот там как раз по Нибиру рассказывали.

Оказывается, что Шумерская цивилизация имеет одну очень интересную особенность - согласно раскопкам и прочим исследованиям, нет свидетельств первобытного существования этой цивилизации - там, вроде как, всегда была развита наука, техника, они владели знаниями о солнечной системе (которыми наша цивилизация только-только овладела!) и т.д. Возникает вопроса, как такое возможно?

Одно из предположений, которое в этой программе достаточно правдоподобно обосновывалось - все эти знания (разом) Шумерская цивилизация получила от дружественных инопланетных существ именно с планеты Нибиру. Так как она находится от нас на очень большом расстоянии и её оборот вокруг Солнца занимает, кажется, несколько тысяч лет, то наиболее близко к нашей планете Нибиру приближается примерно каждые 3600 лет, тогда у её жителей и есть возможность контактировать с нами (знания передавать, например, тем самым развивая нас!).

Теория интересная, несколько романтичная даже :562108:

Имеет место быть :good:

Лично от себя могу добавить, что в столкновение с этой планетой не верю - уж очень развиты её жители, чтобы не смочь избежать столкновения (им ведь тоже оно не нужно :rolleyes: )

 

Эх, как же всё это интересно: планеты, галактики, инопланетный разум, история происхождения нашей цивилизации :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, как же всё это интересно: планеты, галактики, инопланетный разум, история происхождения нашей цивилизации :wub:

Полностью согласна.С удовольствием смотрю передачи на эти темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению ученого то, что современные переписчики в одном из расчетов определили как восход Венеры, могло в действительности быть падением метеорита. Если предположение Алдана окажется верным, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней. И тогда последним днем Земли будет 18 февраля 2013 года

Почти угадали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению ученого то, что современные переписчики в одном из расчетов определили как восход Венеры, могло в действительности быть падением метеорита. Если предположение Алдана окажется верным, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней. И тогда последним днем Земли будет 18 февраля 2013 года

Почти угадали :)

 

Да ну :)

С Вашим прагматизмом/скептицизмом (в вопросах предсказаний) признавать ПОЧТИ угаданным факт, который по дате не совпал да и по сути :ph34r: (последнего дня Земли ведь не наступило :562108: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх, как же всё это интересно: планеты, галактики, инопланетный разум, история происхождения нашей цивилизации :wub:

Полностью согласна.С удовольствием смотрю передачи на эти темы.

 

А что Вы думаете о пророчествах Св.Малахия насчёт Римских Пап? Ну то, что сейчас должны выбрать того, кто станет последним Папой и будет конец света :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете о пророчествах Св.Малахия насчёт Римских Пап? Ну то, что сейчас должны выбрать того, кто станет последним Папой и будет конец света :ph34r:

Конец света или Ватикана/Рима? Я только краем уха слушала сюжет про последнего папу, вроде крах Ватикана обещали, а не всего живого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете о пророчествах Св.Малахия насчёт Римских Пап? Ну то, что сейчас должны выбрать того, кто станет последним Папой и будет конец света :ph34r:

Конец света или Ватикана/Рима? Я только краем уха слушала сюжет про последнего папу, вроде крах Ватикана обещали, а не всего живого.

 

Обещали страшный суд :ph34r: я так понимаю, это и означает уже конец всего... Мол, сначала падёт Рим, а потом и всё остальное ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...