Перейти к публикации

Раздел имущества после развода

подскажите, пожалуйста, опытного юриста или адвоката

Mary

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Поэтому надо какой-то документ обязывающий разменять жилище в короткие сроки.

Боюсь никто обязать к размену не сможет. Суд с случае спора разделит, а дальше как договорятся по моему. Если доли выделены будут, каждый своей сможет распоряжаться, женщина сможет свою продать либо бывшему мужу, либо кому-то другому.. Хотя не знаю, может есть какие-то ограничения, согласие второго совладельца или еще какие нюансы. Это должен знать любой юрист занимающийся имуществом. Нужна просто консультация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в любом агенстве недвижимости есть юридические консультации.Они там специализируются именно на жилищных вопросах.Пусть ваша знакомая обратится туда и получит консультацию.Тем более,как по мне -так тут никакого "особо мудреного "адвоката не надо..Стандартная ситуация(для юристов я имею ввиду) Дом приватизирован на двоих-у каждого своя доля-хочешь продавай,хочешь сдавай,хочешь живи...Если продавать,то в первую очередь надо предложить свою долю лицу,у которого есть оставшиеся доли в этом имуществе,т.е муж жене,жена-мужу.если все согласны-оформляете,получаете деньги,если нет-продаёте кому-то другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...