Перейти к публикации

Вспышка краснухи в Псковской области

( происки капиталлистов или горькая правда?)

Маришкa

Рекомендованные сообщения

У меня Алинка болела в прошлом году думаю, что краснухой. Когда вызвали врача на дом, то она сказала - аллергия. Но аллергия такая не бывает. Ходила к врачу знакомому, та сказала, что краснуха - и лимфоузлы воспалены, и сыпь 3 что ль дня держалась и температура перед высыпанием была до 40,1 пару дней.Но в карточке у нас тен никакой записи - ни сыпи ни краснухи. А потом говорила с девочкой знакомой. Они переболели краснухой (девочка младше нас), но в карточке написали аллергия, нельзя краснуху ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя краснуху ставить.

Девочки, не хочу никого обидеть,но что-то ваши врачи "не доганяют".Не понимаю почему так страшно говорить о краснухе. Я болела- не умерла.В карточке стоит соответствующая запись.Вы вспомните как иногда вас пытают по поводу, чем переболели в детстве.Где смотреть-только в карточке.А у вас добрая тётя доктор вместо краснухи когда-то написала- алергия.Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в прошлом году, помнится, врачи тоже били себя левой пяткой в грудь до последнего, что гриппа нет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне, несмышленой, пожалуйста, почему нельзя писать в карте краснуху??? если уж ребенок заболел, что в этом такого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню :)

Возможно подоплека такая: сейчас идет активная противопрививочная пропаганда, а как так может быть - практически все поголовно привиты от краснухи, а эпидемия есть? Значит нерезультативна вакцинация?

Возможно обратная сторона: слухи запущены для того, чтобы пока еще не привитых напугать и отправить быстренько на прививки :girl_sigh: Вроде как Онищенко предложил делать прививки без учета мнения родителей? или ошибаюсь?

 

Я не знаю верить или нет. Среди моих знакомых - переболевших краснухой или чем то похожим нет, но с другой стороны в том году тоже гриппа не было или пневмании той страшной, но людей умерло много и это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснухой лучше в детстве переболеть

 

В том то и дело, что краснухой можно заболеть и повторно:girl_sad:

улыбнуло :) иммунитет стойкий пожизненный, погуглите, если мне не верите

 

А еще врачам запрещено ставить такой диагноз как "краснуха". Поэтому нигде об этом не говорят в открытую - табу!

Когда мы заболели (да еще как заболели......) наш врач нам "по секрету" об этом сказал, что да, у вас краснуха, но в карте я напишу аллергия, нам запрещено ставить и тем более писать такие диагнозы. Потом в карте действительно была указана, что была аллергия.

И повторно краснухой тоже можно заболеть, так что прививки от нее нисколько не защищают (по крайней мере так было у нас на собственном опыте). Хорошо, что все хорошо закончилось, никому бы так не пожелала переболеть (как все говорят врачи - в "легкой форме"). ( пост КСЮ см.выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп, так называемый свинной в прошлом году был!!!и было много летальных исходов.Кто принимал противовирусные препараты сразу, отделались легкой и тяжелой пневмонией.А кто принимал с 3 дня моментально разлагались легкие.Это было что-то страшное, такого не видели давно.По словам моей знакомой главного инфекциониста города(не Пскова, но это не важно) это была " испанка ", которая была когда-то давно и унесла жизнь многих людей...Она считает, что теперь ее не будет еще лет сто, т.к. иммунитет у людей уже выработался к ней.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Коклюш сейчас тоже распространен, так что думаю может и действительно сейчас краснуха ходит.А вообще страшно и скарлатины ведь давно не было, а теперь ходит... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснухой лучше в детстве переболеть

 

В том то и дело, что краснухой можно заболеть и повторно:girl_sad:

улыбнуло :) иммунитет стойкий пожизненный, погуглите, если мне не верите

 

 

И повторно краснухой тоже можно заболеть

То есть вы 2 раза краснухой болели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснухой лучше в детстве переболеть

 

В том то и дело, что краснухой можно заболеть и повторно:girl_sad:

улыбнуло :) иммунитет стойкий пожизненный, погуглите, если мне не верите

 

 

И повторно краснухой тоже можно заболеть

То есть вы 2 раза краснухой болели?

 

 

Я слава богу нет, а вот малыш у КСЮ к сожалению да. ( почитайте темку всю, найдете в постах девочек подтверждение вышесказанному...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не понятно, как и многим тут зачем скрывать информацию. Ведь предупрежден-ВООРУЖЕН!!!

Может это и правда не краснуха? Ну так с этого не легче-болезнь есть болезнь. И ни кто не знает какие могут быть последствия у переболевшего. Ведь и любой грипп человеку не страшен, страшны его осложнения, если во время не лечить, а лучше вообще предупредить заболевание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чего то не догоняю чего скрывать диагноз Краснуха??? он же не смертелен и излечим, точнее он даже не требует особого лечения, только если есть большая темпа ну и наблюдение. Кстати девочки при Краснухе воспаляются в первую очередь лимфоузлы, а потом только появляется сыпь, помоему с аллергией не попутаешь и слабость будет ужасная. А про грипп я вчера у врачихи спросила, что у нас она сказала грипп, наверно еще не большое количество заболело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не допонимаю тоже.Как это врач может написать в карте аллергия,если у ребёнка краснуха? :angry: Если лечат от краснухи,то будьте добры писать это и в карту.А то мало ли что в будущем.Моя мама уже и не помнит,чем я в детстве болела,зато в карту можно посмотреть и всё узнать.Я бы настояла,чтобы в карте поставили реальный диагноз,а не липу какую-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...