Перейти к публикации

Санаторий с ребенком

какие, где и как

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Могу выложить бесплатные телефоны горячих линий некоторых санаториев.Переписала в Псковском военкомате вчера для себя. Про санатории ничего не знаю,есть только телефоны и названия санаториев. Всю инфу можно найти в нете. нужно кому-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санаторий Аврора 8 800 200 0428

Чемитоквадже 8 800 200 0258

Солнечногорский 8 800 200 5737

Баргузин 8 800 200 2142

Бетта 8 800 200 8813

Марфинский 8 800 200 8369

Океанский 8 800 100 8773

Сочинский 8 800 200 1251

Лазурный берег 8 800 100 0218

Тарховский 8 800 200 8919

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы конечно отзывы почитать кто там был :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые отдыхали в Хилово вместе с детками.Питание отличное,процедуры,но очень дорого.

а вот санаторий в Острове бесплатный для деток.Открыли в том году дошкольное отделение.Сынок отдыхал прекрасно,сосновый лес,питание качественное,лечение современное,дорогостоящими препаратами,физиопроцедуры,массаж.Вообщем мы остались довольны и в этом году отправим ещё раз.

Интересует профиль санатория в Острове, название. Бесплатный он почему, ведомственный или как? За счет каких средств и с какого возраста принимает деток?

Профиль-болезни органов дыхания.Это контактирующие с туберкулёзными больными дети,частоболеющие,астматики.За государственнй счёт.

Я вот вся в раздумьях, нам предложили этот санаторий . Стоит ли ехать туда, там смена три недели. Ребенок еще ни разу один не был нигде. Да и школу пропускать не очень то хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в санаториях Белорусии кто-нибудь лечился/отдыхал с маленькими детками? Мы в этом году думаем над таким вариантом, знаю только что многие санатории принимают деток строго с 3 лет, а у нас младшему еще и года не будет. Поделитесь инфой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственно звоните в желаемый санаторий, спрашиваете, можно ли ребёнку такого возраста. Только по предварительной договорённости. Хотя, в прошлом августе впервые видела в санатории совсем малыша в коляске, сразу после роддома приехали на отдых всей семьёй.Но это было на Кавказе. А какой может быть отдых или лечение с таким малышом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственно звоните в желаемый санаторий, спрашиваете, можно ли ребёнку такого возраста. Только по предварительной договорённости. Хотя, в прошлом августе впервые видела в санатории совсем малыша в коляске, сразу после роддома приехали на отдых всей семьёй.Но это было на Кавказе. А какой может быть отдых или лечение с таким малышом?

Это то понятно, что звонить и спрашивать примет или нет. Просто хотелось услышать отзывы конкретных людей о санаториях где отдыхали/лечились с детками. Цель - 1) подлечить (укрепить) здоровье нужно старшей дочери, да мне не помешали бы какие нибудь тонизирующие процедуры, душ, ванны, курс массажа, а 2) сменить обстановку, выехать куда нить всей семьей. Юг и заграницу не рассматриваю, боюсь смены климата (хотя многие едут и с мальками и очень удачно).

А почему нельзя хорошо отдохнуть с малышом? Особенно если муж рядом, во всем поможет? Я вот наоборот не понимаю как едут отдыхать без детей, я бы наверно каждую минуту думала, что я вот тут на солнышке греюсь, купаюсь и т.д. а там детки дома всего этого не видят ( даже и с любимыми бабушками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в санаториях Белорусии кто-нибудь лечился/отдыхал с маленькими детками? Мы в этом году думаем над таким вариантом, знаю только что многие санатории принимают деток строго с 3 лет, а у нас младшему еще и года не будет. Поделитесь инфой!

Мы отдыхали в декабре 2013. В Беларуси санаторий Ружанский

Там принимают детей с 2 лет. Аркаше был ровно год. Таких деток тоже принимают без проблем, просто сообщите об этом когда бронировать будете. По приезду у педиатра расписку подпишете, об ответственности.

Мы были с мужем и двумя детьми 4,5 года и 1 год. Оплачивали только за старшего ребенка. Процедуры тоже были троим. Но младшему делали ингаляцию (по моей книжке) и магниты, нам в Пскове хирург прописал, делали по книжке старшего. Еще малыш ходил с нами на галотерапию(соли) и в бассейн. Ничего дополнительно мы за это не платили.

Таких как мы (и младше) там было несколько. Коляску оставляли на первом этаже корпуса. В столовой есть детские стульчики, их много. Процедуры расписывали с учетом наших условий(т.е. кто-то сидит с малышом, кто-то идет со старшим), не пихали всем на одно время. Со старшим у нас были в одно время грязевые процедуры, нас в 1 бокс вместе клали.

В столовой кормили разнообразно и вкусно! Мне не хватало только выпечки (я люблю булочки вкусные, пироги и т.п). Малышу я давала то что и мне приносили, он много чего там попробовал. Мы на сисе, баночную и пюреобразную еду он не ест, не хочет.

И еще. Малыш наш на зубном фоне там простыл. Кашель и темп была. Утром (в субботу) пошли к дежурному педиатру, она послушала. И назначила нам ингаляции с беродуалом ( Ингаляторий не работает по выходным, в медпункт ходили дышать. И каждое утро мы ходили слушаться. Победили мы за 3 дня болезнь! Осмотры и все процедуры тоже были бесплатными

В Беларусии вроде всего 6 санаториев, где принимают с такими малышами. Как нам объяснили (не там) Ружанский один из лучших.

Мы хотим туда еще!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Мы ехали туда чтобы отдохнуть и оздоровиться. Мужа беспокоила спина. Меня нервы )

Там по приезду взрослые идут к терапевту, дети идут к педиатру. Мы так и говорили у кого что болит и беспокоит

Не скажу конечно что я прям ангелом стала, но психов заметно меньше. А муж молчит про спину - значит не болит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз из тех,кто часто ездит с детьми в санатории. Так вот начали ездить с 4-х лет. Не скажу,что с двумя детьми в санатории для меня был отдых. Так,смена обстановки.На своё лечение времени не оставалось,т.к. на процедуры водила детей,всё строго по времени,до обеда. А после обеда ездили по соседним курортным городам,гуляли по паркам,в горах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контингент в Ружанском в основном семьи с детьми или бабульки с внуками. Пару пенсионерных столиков я в столовой видела, но они там были не в теме )

И еще, там и школьники отдыхают, без родителей. У них даже уроки идут. Но живут они во 2 и 3 корпусах, семейные в 4 и 5 живут, и еще, но это самый эконом вариант, есть варианты заселения в 3 корпус. Мы жили в 4 корпусе

 

Не скажу,что с двумя детьми в санатории для меня был отдых. Так,смена обстановки.На своё лечение времени не оставалось,т.к. на процедуры водила детей,всё строго по времени,до обеда. А после обеда ездили по соседним курортным городам,гуляли по паркам,в горах...

Муж мой тоже думал что мы не отдохнем. А приехал отдохнувшим! У него даже был вечерний час полного релакса, он в бассейн уходил один без нас.

Я тоже отдохнула, но я и не сомневалась что будет иначе. Перед мужниным бассейном мы со старшим сыно ходили на дискотеку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...