Перейти к публикации

Тонзиллит

хронический рецидивный

Nanatika

Рекомендованные сообщения

Валентина,спасибо,попробую.Я сегодня впервые за последние наверное полгода встала с ощущением,что в горле ничего не мешает.Один раз прополоскала,атакой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина,спасибо,попробую.Я сегодня впервые за последние наверное полгода встала с ощущением,что в горле ничего не мешает.Один раз прополоскала,атакой эффект.

Наташ, тонзилгон есть еще раствор. Им можно горло полоскать, если разбавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таакпошла смотреть аннотацию.Можно ли его при лактации.А то,Даша,ты мне вовремя скинула ссылку вчера- я горло уже прополоскала йодом,солью и содой.И только потом прочитала,что это вредно для ребёнка.А так бы не зная,полоскала бы всё время йодом :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то,Даша,ты мне вовремя скинула ссылку вчера- я горло уже прополоскала йодом,солью и содой.И только потом прочитала,что это вредно для ребёнка.А так бы не зная,полоскала бы всё время йодом :girl_sigh:

я не поняла, я вовремя скинула или "вовремя"? :girl_wink: не бей меня, один раз ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вовремя.А то я бы каждый день йодом горло полоскала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару лет назад тонзилотрен 2 курса пропила, сама себе назначила. 2 года тишина была, вот недавно вернулось, думаю повторить, а может что-нить новенькое попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что самолечением не надо заниматься. Диагноз должен ставить врач. Конечно, от полоскания хуже не будет, но стоит обратиться за консультацией к специалисту. А если Ваше предположение подтвердится, то есть большой спектр физиопроцедур, которые помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что самолечением не надо заниматься. Диагноз должен ставить врач. Конечно, от полоскания хуже не будет, но стоит обратиться за консультацией к специалисту. А если Ваше предположение подтвердится, то есть большой спектр физиопроцедур, которые помогают.

Согласна, но лично мне бесплатные врачи ничего не порекомендовали, только полоскание, раз мне это дискомфорт доставляет.

А однажды гинеколог поругала, что с ерундой обратилась (молочница), большая девочка сама могла вылечиться, а я побоялась сама себе назначить лечение из-за лактации. А врач очень хорошая (2 года наблюдалась у неё), правда желание идти к врачам(любым) теперь отбито. А платных врачей для себя лично я пока не могу себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на форуме спрашивал про воспаление лимфоузла,пошёл к Лору-она также выявила у меня хронический тонзилит-хотя горло у меня не болит.Назначила курс антибиотиков-от воспаления лимфоузла и "Биопарокс"от тонзилита-сейчас этот препарат считается одним из лучших от этого заболевания,но в его состав входят тоже антибиотики.А вообще заниматься самолечением не стоит,у меня друг учится в мед.академии,так вот он рассказывал,что если почитать " Медицинскую Энциклопедию",то симптомы всех заболеваний вам подходят,об этом им говорил даже профессор.Нужно идти к врачу,только хороший специалист поставит точный диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имудон - хороший препарат, таблетки для рассасывания.

Полоскать можно Мирамистином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала,что у меня хронический тонзиллит :( У меня с рождения ребенок очень часто болеет.Врач сказала,что это может быть из-за меня..Назначила и мне и ребенку сдать мазок из ротоглотки.Блин я себе этого не прощу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала,что у меня хронический тонзиллит :( У меня с рождения ребенок очень часто болеет.Врач сказала,что это может быть из-за меня..Назначила и мне и ребенку сдать мазок из ротоглотки.Блин я себе этого не прощу(

У моей подруги тоже хронический тонзиллит. Ребенку 2 года, болеет в общем режиме.

Не придумывайте себе лишней вины.

А в глотке и у здорового человека можно найти кучу разных и кокков, и палочек и проч пугающей обывателя радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...