Перейти к публикации

Тонзиллит

хронический рецидивный

Nanatika

Рекомендованные сообщения


Да-да, способ подробнее, у меня у старшей всегда рыхлые большие миндалины и еще плюсом аденоиды....Раскопки хоть заводи там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу в прошлом году водила к Лору на промывания ,и толку не было . Через месяц опять образовались пробки . У меня тоже самое . И я так понимаю ничем от них и не избавишься ,потому что чем только не лечились . Вот этот способ мне тоже посоветовали : я развожу на стакан воды комнатн температуры 1чайную ложку хлорфилипта или промываю раствором фурациллина .набираю в большой шприц и выпускаю струю на миндалины и за них . В общем надо приспособиться . Но пробки отлично выходят ,даже те .кот и не видно . Потом прыскаю мирамистин . Дочери делаю также ,с горлом ей стало полегче,а то тоже то рыхлое ,то гнойники ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь удалял гланды? Или как вылечились? Лазер кто делал?

не надо дублировать один и тот же вопрос в разных темах

вас увидели

если кого-то был опыт удаления - об этом напишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 14 лет удалили миндалины. Были рыхлые, промывания не спасали. Хронический тонзиллит, мать его..

Болеть конечно стала меньше. Бронхитов не было после удаления. Но вот сильной ангиной после даже переболела в 11 кл. Аж в больницу ложили.

Вот в данный момент хочу поныть : на этих обрубках белые гнойнички появились, горло болит жутко. В пятницу наелась мороженого, и вот результат.. ох уж эта жара... Что делать то? Полощу календулой, содой, орошаю Мирамистином и гексоралом. Уже не выдержала - начала пить антибиотик, посоветовавшись с гинекологом знакомым о совместимости с ГВ. Каааак облегчить боль в горле? Аж до слёз... Глотать не могу, вечно ком в горле. Либо сплевываю, либо сглатываю зажмурившись и стиснув зубы...

И ещё вопрос: я малого не заражу? Маску не ношу, спим вместе. Бывает забываюсь и нацеловываю пузырика своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне граммидин с анестетиком хорошо горло обезболивает, но как с гв...

Ещё хорошо обезболивал тантум верде в сиропе, беременная полоскала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонзиллит, вот буквально на той недели покупалась, сразу вечером горло схватило. Мирамистин, ингалипт, тантум-верде, холс пастилки, много чаю с лимоном. Ещё хорошо шею платком подвязать,чтобы в тепле была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки люголем обрабатывать, насколько я помню: йод препятствует размножению бактерий

Когда сильно болело горло, пила нурофен

Стрепсилс интенсив тоже помогал, он с нпвс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки люголем обрабатывать, насколько я помню: йод препятствует размножению бактерий

Когда сильно болело горло, пила нурофен

Стрепсилс интенсив тоже помогал, он с нпвс

А люголь и стрепсилс можно при ГВ?

Нурофена не было, выпила ибупрофен , ночью хоть поспала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен и ибупрофен-одно и то же

Это я знаю))

Я сомневаюсь насчёт стрепсилс и люголя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...