Перейти к публикации

Тонзиллит

хронический рецидивный

Nanatika

Рекомендованные сообщения

Для начала можно начать травками полоскать каждый день, хотя бы утром и вечером, чтобы снять воспаление есть капли, не помню как называется, мне ЛОР говорила они битнеровские как раз для снятия воспаления миндалин. Ну а потом при первых симптомах пробовать сразу антисептик, чтобы воспаление дальше не шло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруги удалили гланды, так она говорит два года мучилась бронхитами, потому что сразу все опускалось в бронхи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов вот уже почти 3 года мучаюсь с хроническим тонзилитом, в том году пропила много курсов антибиотиков, и ходила на промывание но эффект не долгий, сейчас опять похолодало и опять все началось, сходила к лору она написала направление на удаление, может есть на форуме кто удалял или может родственники или знакомые, хочу услышать отзывы, в интернете разные отзывы. буду рада любой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаление рассматриваю, как самый крайний случай.

Всё ж таки миндалины несут защитную ф-цию, а удаляя их вы открываете инфекции прямой путь к бронхам.

Если не помогли промывания, идите на лазер.

Стоит это дорого, но эффективность , вроде как, 99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не помогли промывания, идите на лазер.

Спасибо, напомнила)

старшего зимой водила, надо бы повторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, напомнила)

старшего зимой водила, надо бы повторить

Чего там малышне делают ?

Мне так лакуны выжигали, надеюсь, что хроническая форма от меня отстанет навсегда :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там малышне делают ?

не знаю)у старшего миндалины некрасивые, рыхлые в любое время года

вот, кстати, задумалась,что, мб он этим летом ни разу не болел после этих процедур?

обычно за лето раз-два с температурой валялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас делают лазером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела прайс очень дорого( Может есть кто проходил лечение там , как результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов вот уже почти 3 года мучаюсь с хроническим тонзилитом, в том году пропила много курсов антибиотиков, и ходила на промывание но эффект не долгий, сейчас опять похолодало и опять все началось, сходила к лору она написала направление на удаление, может есть на форуме кто удалял или может родственники или знакомые, хочу услышать отзывы, в интернете разные отзывы. буду рада любой информации.

бактериофаги не помогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла способ промывания миндалин дома (промываю с большого шприца хлорфилиптом ),такое вымывается с них ,кошмар ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...