Перейти к публикации

Детский сад №32 Чебурашка


Alina

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Да, понятно.

Выпускной понравился. Особенно впечатлило то, как плакали, осознавая расставание с детским садом, дети.

С каждым днём сад становится всё красивее. Мы заглядываемся на участки, проходя мимо)))

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, понятно.

Выпускной понравился. Особенно впечатлило то, как плакали, осознавая расставание с детским садом, дети.

С каждым днём сад становится всё красивее. Мы заглядываемся на участки, проходя мимо)))

Удачи Вам!

Спасибо! Заходите в группу сада В Контакте http://vk.com/cheburashkapskov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласно Типовому положению о дошкольных образовательных учреждениях,

4. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

 

Т.е Ваш ребенок сможет посещать детский сад до 28 августа 2015 года.

 

Кроме того, ограничения по возрасту для поступления в школу предусматривает и новыз ФЗ "Об образовании в РФ", кот. вступает в силу 1 сентября с.г.:

 

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

 

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Насколько я понимаю, типовое положение не закон, а с законом об образовании не вижу никаких вообще противоречий. 29 августа будет 8, с 1 сентября добро пожаловать в школу.

 

Летта, скажите пожалуйста, есть ли в Вашем саду возможность платно позаниматься с логопедом сейчас летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче се, а если моему ребенку исполнится 7 в январе, то его все, из сада удаляют? это почти весь учебный год. Или я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче се, а если моему ребенку исполнится 7 в январе, то его все, из сада удаляют? это почти весь учебный год. Или я что-то неправильно понимаю?

Мы тоже выпустились с этого сада.Моему в феврале было 7 ,и мы спокойно доходили до выпускного.И нас таких много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, ясно)) а то я уже приготовилась начать переживать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, ясно)) а то я уже приготовилась начать переживать))

Думается, имеется ввиду, что на 1 сентября ребенку не должно быть полных 7 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, типовое положение не закон, а с законом об образовании не вижу никаких вообще противоречий. 29 августа будет 8, с 1 сентября добро пожаловать в школу.

 

Летта, скажите пожалуйста, есть ли в Вашем саду возможность платно позаниматься с логопедом сейчас летом?

Ребенок может находиться в саду до 7 лет. 29 августа исполнится 7 - повторно посещать подготовительную группу сада он не сможет. Сейчас логопеды в отпусках. Приходите в начале сентября))

 

ниче се, а если моему ребенку исполнится 7 в январе, то его все, из сада удаляют? это почти весь учебный год. Или я что-то неправильно понимаю?

Конечно, нет)) Ребенок будет ходить в сад до конца учебного года. Это как отсрочка от армии)) В середине года студентов не призывают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотела у вас поинтересоваться.Ребёнок у меня 2008г.р.,ходим в сад находящийся рядом с вашим,в №35,хотелось бы перевестись в ваш сад,у нас есть проблемы с речью ,да и с психологом не мешало позаниматься.....а у нас в саду логопед только перед школой будет с детьми заниматься,а это уже поздновато на мой взгляд,это вообще реально.Если да,то посоветуйте пожалуйста,что для этого нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотела у вас поинтересоваться.Ребёнок у меня 2008г.р.,ходим в сад находящийся рядом с вашим,в №35,хотелось бы перевестись в ваш сад,у нас есть проблемы с речью ,да и с психологом не мешало позаниматься.....а у нас в саду логопед только перед школой будет с детьми заниматься,а это уже поздновато на мой взгляд,это вообще реально.Если да,то посоветуйте пожалуйста,что для этого нужно :)

 

Вы лучше позвоните. Телефон есть здесь http://pskovmdou32.ucoz.ru/ . Просто заведующая садиком здесь редко бывает, можете долго ждать. Но вообще, все комиссии мы проходили в конце мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотела у вас поинтересоваться.Ребёнок у меня 2008г.р.,ходим в сад находящийся рядом с вашим,в №35,хотелось бы перевестись в ваш сад,у нас есть проблемы с речью ,да и с психологом не мешало позаниматься.....а у нас в саду логопед только перед школой будет с детьми заниматься,а это уже поздновато на мой взгляд,это вообще реально.Если да,то посоветуйте пожалуйста,что для этого нужно :)

 

Вы лучше позвоните. Телефон есть здесь http://pskovmdou32.ucoz.ru/ . Просто заведующая садиком здесь редко бывает, можете долго ждать. Но вообще, все комиссии мы проходили в конце мая.

 

Спасибо большое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотела у вас поинтересоваться.Ребёнок у меня 2008г.р.,ходим в сад находящийся рядом с вашим,в №35,хотелось бы перевестись в ваш сад,у нас есть проблемы с речью ,да и с психологом не мешало позаниматься.....а у нас в саду логопед только перед школой будет с детьми заниматься,а это уже поздновато на мой взгляд,это вообще реально.Если да,то посоветуйте пожалуйста,что для этого нужно :)

Вообще надо было пораньше побеспокоится

Комиссия была весной. Без нее в сад не попасть. Теперь через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...