Перейти к публикации

Дерется и кусается


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Мы махаемся на маму чуть что не так :girl_sigh: и кусать меня любит,за волосы понравилось дергать.Папа наш ругался вчера,после как сын подошел и ударил меня.Сказал: " он подрастет и топориком тебя тукнет,так и будешь сидеть?Лупить его надо за это!!!" Как отучить его от битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?

конечно, пройдет!

мне кажется, давать сдачи, это самое последнее дело.

Он же подходит и бьет не неожиданно, можно отклониться и сразу объяснять, что нельзя так делать, никого нельзя бить, все хорошие. 10 раз скажете, на 11-й уже запомнит.

Не всегда уговоры и наказы о хорошем поведении прокатывают. Все дети разные, и темперамент тоже. Ребенок же чувствует, кто ему слабину дает. Вот на маме и можно тренироваться сколь угодно. У моего даже в мыслях, по-моему, не было папу нашего кусить, щипнуть или дернуть. Потому что это - строгий авторитетный папа, хоть он и очень любит своего сыночка, читает, играет и многое ему позволяет. Но папин авторитет непоколебим! А мама - совсем другое дело... А ещё она очень смешно "ойкает" и корчит рожицы, когда её щипают или за волосы таскают. Ребенку развлечение...

А что касаемо "давать сдачи", то тут смотря как. Конечно, бить ребенка никто не имеет право, да и своего вряд ли кто-то сможет сильно обидеть. Но это как разговоры про горячий чайник: некоторым достаточно сказать и они никогда его не будут трогать, а другие поймут только когда обожгутся. Некоторым на словах не объяснишь как именно маме больно. Дети - они практики...

Хотя реально этот этап в развитии все-таки проходит, нужно просто быть терпеливыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка начала драться недавно, при чём от злости, если что-то не по её хотению... Лупит и по лицу тоже. Капризничает, скандалит. Моё терпение на исходе. Если это издержки возраста, то это одно, придётся потерпеть, но может ли это быть связано с какими-то психологическими (психоневрологическими) проблемами? Стоит ли заморачиваться на эту тему и поход к неврологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ситуация жизненная никак не менялась в последнее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ситуация жизненная никак не менялась в последнее время?

нет. Влияет ли прорезывание зубов? В смысле, может ли быть повышенная плаксивость-возбудимость-агрессивность следствием дискомфорта от двух прорезывающихся клыков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась на тему- не обратиться ли к психоневрологу какому...

У нас ещё хлеще- чуть сделаешь замечание- причем не повышая голос, сразу себя по голове лупит со всей силы. Ладно бы меня, это уже пройденный у нас этап- но это! Ума не приложу, от чего такое у него... Я его по голове не бью никогда... Вот такая акция протеста за простое "Не кричи так громко"... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ситуация жизненная никак не менялась в последнее время?

нет. Влияет ли прорезывание зубов? В смысле, может ли быть повышенная плаксивость-возбудимость-агрессивность следствием дискомфорта от двух прорезывающихся клыков?

думаю,да. Клыки кстати, самые болезненные по прорезыванию

это легко понять, стоит только родителю представить, как он себя чувствует, когда у него что-то болит, у меня тут как-то зуб мудрости лез, прочувствовала на себе, что это такое

 

Вот и я задумалась на тему- не обратиться ли к психоневрологу какому...

У нас ещё хлеще- чуть сделаешь замечание- причем не повышая голос, сразу себя по голове лупит со всей силы. Ладно бы меня, это уже пройденный у нас этап- но это! Ума не приложу, от чего такое у него... Я его по голове не бью никогда... Вот такая акция протеста за простое "Не кричи так громко"... :girl_sigh:

зачем же сразу к врачу, зачем же сразу патологии подозревать какие-то :) Для начала к психологу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась на тему- не обратиться ли к психоневрологу какому...

У нас ещё хлеще- чуть сделаешь замечание- причем не повышая голос, сразу себя по голове лупит со всей силы. Ладно бы меня, это уже пройденный у нас этап- но это! Ума не приложу, от чего такое у него... Я его по голове не бью никогда... Вот такая акция протеста за простое "Не кричи так громко"... :girl_sigh:

Ой, у нас тоже такое самобичевание было. Спрашивала у психолога насколько это нормально. Было сказано, что это вполне в порядке вещей. Вы недовольны ребенком, он таким образом дает понять, что все понял и раскаялся. :lol:

А на счет сдачи - мой получает, когда кидается камнями и обижает животных. По хорошему уже не раз говорила, что так делать нельзя, но все без толку. Теперь применяю насилие. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опять начал кусаться :o После того как весной он меня укусил за плечо,я не выдержала и кусила его за руку,после этого он меня не трогал.Сейчас опять началось-кусается,бодается,ногами может махаться.Ему говоришь - Мне больно!!!Нельзя!!!

Он все равно за свое и по попе дашь,а толку.Терпеть сил нет.Что делать-то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже почти в отчаянии. Мой ребенок в целом добрый и ласковый, если кто-тл упал и плачет, то сама идет пожалеть, дома обнимается. Но в последнее время все чаще стали появляться вспышки агрессии. Правда, слава Богу, первая никогда не лезет, но стоит кому-то из детей рядом закричать, толкнуть ее или между собой кого-то, что-то от нее начать отнимать, то она сразу ручки сжимает и набрасывается на ребенка. Злость такая(( Если ее увести от обидчика, но «пар» у нее еще не выпущен, то попасть может любому ближайшему ребенку. Сегодня попало 5ти летней девочке, которая стала быстро протискиваться на горку, не пропустив Леру. Объясняю, что это плохо, больно и драться нельзя. Поддакивает мне, а потом все сначала. Перерастем? Или что-то делать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже почти в отчаянии. Мой ребенок в целом добрый и ласковый, если кто-тл упал и плачет, то сама идет пожалеть, дома обнимается. Но в последнее время все чаще стали появляться вспышки агрессии. Правда, слава Богу, первая никогда не лезет, но стоит кому-то из детей рядом закричать, толкнуть ее или между собой кого-то, что-то от нее начать отнимать, то она сразу ручки сжимает и набрасывается на ребенка. Злость такая(( Если ее увести от обидчика, но «пар» у нее еще не выпущен, то попасть может любому ближайшему ребенку. Сегодня попало 5ти летней девочке, которая стала быстро протискиваться на горку, не пропустив Леру. Объясняю, что это плохо, больно и драться нельзя. Поддакивает мне, а потом все сначала. Перерастем? Или что-то делать надо?

перерастем :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у нас тоже дерется.. бьет по лицу. .. чаще всего попадает мне. Объясняю что нельзя так делать - толку нет.. Деток бьет на улице.. просто так даже.. а уж если игрушку не дали (не ее, а чужую) в ор сразу и обидчика по лицу.. Я стараюсь контролировать чтоб не ударила кого.. но, не всегда получается..

 

А меня еще и кусает теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас стала драться и кусаться. Пока объясняю, ловлю и задерживаю ручки, "обижаюсь", не беру на руки. Посмотрю, как дальше будет. Просто бить в ответ нельзя, это мое стойкое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...