Перейти к публикации

Дерется и кусается


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

И мой дерется. Правда, сейчас уже меньше, чем раньше. Но ударить может только близких: бабушку, меня, папу. А вот на детской площадке даже сдачи не даст, если ему от кого-то перепадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня-то драксунья растет :((

Волосы рвет беспощадно, за лицо хватает. Однажды даже радужку на глазу расцарапала :(( с испуга подумала, что слепну :))...результат - недельное лечение.

Щипается до крови. Причем не отцепиться от нее (раньше помогало закрыть ладошкой глаза - и она отпускает...сейчас это уже не прокатывает).

Причем бьет тоже только своих, на улице ведет себя прилично!

Пробовала и по хорошему объяснять, что это плохо и маме больно...и в ответ кусала, шлопала по рукам...Но пока что ничего не меняется...Может быть просто они еще не осознают того, что так нельзя делать?! Надеюсь, что по истечению времени это пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: у меня все руки в синяках от укусов сыночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: у меня все руки в синяках от укусов сыночка

 

 

Я своего один раз в ответ кусила-больше не кусался. Может неправильно, конечно, но помогло. Да не осудят меня психологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывала по рту бить и кусать, но видимо не больно ему, смеется в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте это наверное возраст такой потому что у нас такая же история точно, наш малыш так папу избивает что мне аж его жалко становится, его ругаешь, через 2 минуты тоже самое, а если просто объяснить, пока объясняешь он тебя в это время лупит или кусает, причем прикус с каждым днем становится все более больной :girl_sad: , вот так мы сним и воюем. а вот когда гулять выходим стараюсь чтоб к другим детям не подходил, а то бъётся дерется без передышки с другими :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробывала по рту бить и кусать, но видимо не больно ему, смеется в ответ.

А я больно кусала в ответ (злая мамка), кусаться отучила. А то мы с мужем даже отшатывались, когда сынуля подбегал обняться. Обнимал и кусал в этот момент до синяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: у меня все руки в синяках от укусов сыночка

А мы теперь любим маму за нос кусать, правда не больно прикусывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы махаемся на маму чуть что не так :girl_sigh: и кусать меня любит,за волосы понравилось дергать.Папа наш ругался вчера,после как сын подошел и ударил меня.Сказал: " он подрастет и топориком тебя тукнет,так и будешь сидеть?Лупить его надо за это!!!" Как отучить его от битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же проблемы были и у старшего и у младшего. Это, мне кажется, какая-то ступень в развитии, и её просто нужно пережить.

Я поступала тоже "не совсем педагогично", что называется, давала сдачи. Старшему одного сильного шлепка по губам хватило, чтобы больше так не делать. Плакал, конечно, да и я переживала. Но зато потом больше никогда так не делал.

Младший сначала начал за грудь сильно прикусывать, тогда просто грудь забирала. Или за руку кусал, когда держала. Тогда просто опускала на пол и какое-то время "обижалась" - со строгим лицом отворачивалась, уходила и на руки не брала. А т.к. он у меня "мамкин сыночек", то срабатывало хорошо. За щипки тоже щипала в ответ. Не до синяков, но чтобы прочувствовал, что это больно. И нужно строго сказать, что маме больно. Прошло у нас как-то быстро. Ребенок, видимо, понял, что таким образом самоутверждаться бесполезно.

А после этого у нас начался период поцелуйчиков. Любит пообниматься, целует перед сном обязательно. Так что все проходит. Просто ребенок моделирует разные ситуации, проверяет наши нервные системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы махаемся на маму чуть что не так :girl_sigh: и кусать меня любит,за волосы понравилось дергать.Папа наш ругался вчера,после как сын подошел и ударил меня.Сказал: " он подрастет и топориком тебя тукнет,так и будешь сидеть?Лупить его надо за это!!!" Как отучить его от битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?

конечно, пройдет!

мне кажется, давать сдачи, это самое последнее дело.

Он же подходит и бьет не неожиданно, можно отклониться и сразу объяснять, что нельзя так делать, никого нельзя бить, все хорошие. 10 раз скажете, на 11-й уже запомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить его от битья? и не хочется ему сдачи давать,может с возрастом пройдет?

Давать сдачу - не лучший способ. Объяснять, объяснять, что от этого мне больно, обидно, по 40 раз объяснять, пока не сойдет на нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...