Перейти к публикации

Дерется и кусается


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Может я и неправильная мама,но когда мой ребенок специально начал кусаться,щипаться и т.д.,я делала то же самое ему.Причем достаточно больно.Когда я в ответ первый раз укусила,заплакал,обиделся.Тогда я объяснила,что мне так же больно.Понял и перестал так делать очень быстро.

А когда я делала вид,что плачу,он не реагировал.Или хихикал,думал,что это игра.

я тоже так делаю, но пока ребенка это просто веселит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и неправильная мама,но когда мой ребенок специально начал кусаться,щипаться и т.д.,я делала то же самое ему.Причем достаточно больно.Когда я в ответ первый раз укусила,заплакал,обиделся.Тогда я объяснила,что мне так же больно.Понял и перестал так делать очень быстро.

А когда я делала вид,что плачу,он не реагировал.Или хихикал,думал,что это игра.

я тоже так делаю, но пока ребенка это просто веселит

Фишка в том,что несмотря на жалость,надо именно больно в ответ делать.Психолог-то я никакой,может и более гуманные способы есть,но нам помог только этот.Если найдете другой способ,расскажите мне,у меня второй кусака на подходе... :connie_43:

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно мы стали бить маму по лицу. Что это? недовольство или игра? иногда ударит и смеется. А если я говорю, что маме больно и делаю вид что плачу, еще бьет и хохочет! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно мы стали бить маму по лицу. Что это? недовольство или игра? иногда ударит и смеется. А если я говорю, что маме больно и делаю вид что плачу, еще бьет и хохочет! :girl_sad:

И у нас также, наверно как игру понимают))) а у нас ещё и кусается сильно а потом смеётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

И мы тоже, и по лицу бъём особенно папу и кусаемся, очень у ж больно...ну ругаю я его, а что поделаешь, наверное такое у всех бывает :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сынок как-то раз с такой силой ударил,что на следующий день я проснулась с синяком под глазом:blink: . Бабульки на лавке около подъезда думали,что меня муж бьетB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже драться начали... Причем специально и больно! Вот и что с ним делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть! Мы тоже лупцуем всех почем зря. Особенно страдают лицо и волосы. Видно, что наш мальчик старается попасть побольнее и смотрит на реакцию. Пока обходимся банальным "Ай-яй-яй" и грозим пальцем. Более серьезных мер пока не придумала))) А ему хоть бы что...продолжает дальше с еще большим интузиазмом и смеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и мы тоже временами дерёмся и щипаемся...причём так больно бывает...я попробовала по ручке легонько шлёпнуть,так малявка заливисто хохочет только и продолжает своё! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ударит меня и хохочет. Воспринимает это как игру, я естественно ойкаю, типа ругаюсь на него, а ему смешно. Думаю, пройдет у него такая игра, пока никак не борюсь. Для него это то же самое, что сходить постучать по батарее, по-моему. Разные звуки, разные реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже есть беда такая - может ударить невзначай, вот хожу рядом, чтобы кому не перепало случайно, при этом может и лопатой замахнуться и камнем, ругаю его, он посмотрит и дальше свое делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!

Нужен ваш совет. Ребенок (мальчик 5,5 лет) стал драться в саду. Вчера поднял руку не девочку, разбил ей нос до крови. Просил прощенья, обещал больше не драться. Вспыхивает и кидается в драку с ровного (на взгляд взрослого) места. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как донести до ребенка что кулаками не решить вопрос. Интересует информация о толковом детском психологе в районе Янушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...