Перейти к публикации

Дерется и кусается


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Дамочка-мамочка

у меня когда в садик пошли - кусаться начал, я просмотрела кучу информации по этому поводу.

бить в ответ ни в коем случае нельзя.

идельный вариант, когда взрослый успевает предотвратить момент укуса. т.е. ребенок уже как бы захотел, но еще не успел. тогда у него не закрепится эта связь: вспышка гнева - укус. но в саду это нереально сделать.

 

что нам помогло:

вообще перестала его ругать дома. что бы ни сделал. и стала забирать из сада после сна. не смотрели телевизор-компьютер неделю. несколько дней не давала сладкое, т.к. оно тоже возбуждающе действует.

слава богу кусаться перестал, ну и еще воспитатели за ним усиленнее смотрят, чем за другими детками.

 

а сегодня из сада пришли -смотрю - его кто-то кусил за ручку. - завтра пойду узнавать подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои только дерутся. Сашка маленькая драксунишка, царапает лицо, щипается, ладошками хлопает и волосы дерет. А Андрей за ней всё повторяет и вот им веселуха.... прибегает Саша просится на руки, я взять не могу (готовлю на пример) она начинает меня щипать и хлопать, подбегает Андрей и делает все как она... стоят меня избивают и смеются!!! Спокойно объяснять - они не слышат, прикрикнуть - Андрей надувается, Сашка хнычет... отрываю от себя и каждому объясняю - никакого толка.. бегаю ищу им другое занятие.. но обычно это не надолго и они возвращаются ко мне. Самое безобидное это когда Саша с одной стороны между ног смотрит, а Андрей с другой... Сашка все равно царапает, но терпимо... жду когда перерастет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назат нас во дворе все обижали, маленькая - ни кусаться, ни толкаться не умела!!! НАУЧИЛАСЬ БЫСТРО!!!!!!!! :girl_sigh: теперь долго не думает, если кто обидет - сразу ударит, а может и кусить...хоть я и говорю, что так нельзя, но защищатся тоже надо уметь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроха, а всех толкает. Даже если ребенок стоит рядом и никого не трогает.

у нас тоже такое было, но со временем прошло, теперь первая не нарывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроха, а всех толкает. Даже если ребенок стоит рядом и никого не трогает.

это таким образом Вика ограничивает свою территорию, показывает, что ОНА тут главная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.У меня такая же проблема. Анютка любит покусаться, и делпет это не от агрессии, а икогда ей весело и она впадает в раж, уже и объясняла и легонько по губам давала, а мы смеемся и дальше еще больше. А еще любит вцепиться в кожу ног и начинать выкручивать, и смеется смотрит на реакцию, я уже пробовала сделать вид что плачу, она отойдет посмотрит, а через некоторое время опять начинает, ноги уде все в синяках, что дальше будет даже не знаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.У меня такая же проблема. Анютка любит покусаться, и делпет это не от агрессии, а икогда ей весело и она впадает в раж, уже и объясняла и легонько по губам давала, а мы смеемся и дальше еще больше. А еще любит вцепиться в кожу ног и начинать выкручивать, и смеется смотрит на реакцию, я уже пробовала сделать вид что плачу, она отойдет посмотрит, а через некоторое время опять начинает, ноги уде все в синяках, что дальше будет даже не знаю. :(

 

у нас во дворе девочка в прошлом году научила всех и драться и кусаться, и мама ее по губам била ни слабо, и по попе получала, но ребенку никак было не остановится, сначала укусит аж до крови, а потом понимает, что сейчас получит и давай прощения просить у всех, перестала только, когда ее все стали кусать, когда поняла, что это очень больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная тема) тоже мелкая кусалась и дралась,особенно обижала младшего двоюродного братика,и объясняли и наказывали,все бестолку,сейчас подросла и так больше не делает,или очееень редно и то расчитывая силу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде отучились драться, кусаки тоже проходят медленно, но верно.

мне мама рассказывала, что мне было года 4, она мыла посуду, не обращала на меня внимания. Я у нее что-то просила. Потом подошла к ней и укусила за попу, что мама подпрыгнула, а у меня остался клок халата в зубах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде отучились драться, кусаки тоже проходят медленно, но верно.

мне мама рассказывала, что мне было года 4, она мыла посуду, не обращала на меня внимания. Я у нее что-то просила. Потом подошла к ней и укусила за попу, что мама подпрыгнула, а у меня остался клок халата в зубах.

:lol: вот это хватка...

маму вашу жалко...больно было :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и мы начали кусаться... точнее мы и раньше кусались, но не сильно и не на зло, а сейчас именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и неправильная мама,но когда мой ребенок специально начал кусаться,щипаться и т.д.,я делала то же самое ему.Причем достаточно больно.Когда я в ответ первый раз укусила,заплакал,обиделся.Тогда я объяснила,что мне так же больно.Понял и перестал так делать очень быстро.

А когда я делала вид,что плачу,он не реагировал.Или хихикал,думал,что это игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...