Перейти к публикации

Дерется и кусается


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Kopcapka, а вашему малышу сколько?

Выставляй линеечку, будем расти вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kopcapka, а вашему малышу сколько?

Выставляй линеечку, будем расти вместе :)

:)))) Выставила!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kopcapka, а вашему малышу сколько?

Выставляй линеечку, будем расти вместе :)

:)))) Выставила!!!!!!!

Здорово!

Тогда не понятно, почему они еще ничего не понимют, мне кажется уже все понимают :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с недавних пор тоже кусаться начали. Правда когда кусается смотрит в глаза и если сказать "больно", то сразу перестаёт. А так начала замечать кусает спинку дивана (она мягкая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусаемся мы не часто, редко, но очень больно. А сегодня я лежала на полу- Маша как бухнулась на меня- и головой мне губы разбила. Кровь пошла. Сижу с разбитой верней и поцарапанной нижней губой. Как с войны((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка кусалась=((( Но слава богу прошло.....Теперь ООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬ редко бывает, в основном когда разбалуется=)))) Но хочу подметить, что мы родители сами в этом виноваты. Когда она была крохой слегка покусывали своего хомячка, за пузико ножки и попочку=))) Ням...вкусно. Вот где собака порылась. Она тоже стала нас покусывать, и именно не в момент агрессии, а так просто. Прешлось прекратить свои кусания родителям....хотя иногда так хочется....Ребенок со временем перестал кусаться=))))

А на счет драться, так у нас был период толкания. Выходим на площадку и всех валить, и малых и старых=))) Тоже прошло. Теперь нас толкают=))) Иногда и лопатой по голове, и за шарф с мотоциклета скинут. Но моя не отчаивается, не плачет. Встала и опять пошла играть с теми же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня малявочка начал лупить по лицу- возьмёшь его на ручки, а он даваай обеими ручками шлёпать- да иногда тааак сильно!!!!! Гаркну на него- перестанет ненадолго, и снова!!!Чего делать? не объяснишь же пока...

У нас тоже одно время была такая проблема, лучше всего отводить руки и показывать, что это не нравится маме, строго объяснять, не кричать (бесполезно, потом детки сами кричать начнут если что-то будет не так), а твердо говорить:"Маме не нравится, плохо делаешь" и т. д. Да, еще отвлекать, а то у нас было оба зациклимся, никто уступать не хочет... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусаемся мы не часто, редко, но очень больно. А сегодня я лежала на полу- Маша как бухнулась на меня- и головой мне губы разбила. Кровь пошла. Сижу с разбитой верней и поцарапанной нижней губой. Как с войны((

Феечка, Машутка не специально, конечно, держись, искренне сочувствую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут стою мою посуду: Сашка подошла, обняла мою ногу и укусила!!!!????? Я была в шоке :blink:

И дерётся- её ругаешь а она начинает руками махать!!!!!!! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя ни драться, ни за себя постоять не умеет. На улице от нее все игрухи отнимали, не лезла, думаю - пусть сами разбираются. А теперь она решила, что при таком раскладе нечего вообще с детками общаться, и обходит площадку за километр. Уговорами придем, ей интересно чужие игрухи - я отнимать не разрешаю, можно попросить, можно поменяться... А другие детки от нее ее игрушки силой отнимают, она сразу в слезы теперь и уходит от деток. Начала вставать на ее сторону, говорю, чтоб не отнимали от нее игрушки, захочет сама поделиться...

Вот как быть? Учить давать сдачи (так муж и настаивал с самого начала), а думаю надо конфликты учиться словом разрешать, только вот беда - мы пока не говорим :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, учить давать сдачи неправильно. Точно. Олесь, думаю это пройдет потом, а если нет то ты можешь иногда за неё постоять, словом объяснить что не надо Викусю обижать, что это её игрушки, если кто хочет поиграть, то нужно попросить, а не отбирать. Она будет у тебя этому учиться, как в прочем и всему другому :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мой сынуля в садике научился кусатся,а дратся сам.с ним играешь или разговариваегь может ударить и :angry: ругаешь и :Laie_7: говоришь нельзя, а он дерется ни чего не помогае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...