Перейти к публикации

Школа № 21


Ласточка
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

^_^ Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, кто еще ходил на собрание? как впечатление?

Мужа послала, у нас тренировка в это время была. Ничего толком не сказали, про школу в целом рассказывали, про курсы, знакомили с преподавателями, которые курсы будут вести. Я по словам мужа поняла, что приоритет в выборе класса и учителя будет у тех кто посещал курсы. Заявления будут принимать с февраля, так же будет собрание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ходили на собрание...

Курсы будут с ноября по март, один раз в неделю по вторникам, стоят 200р. за занятие, 1,5 часа и переменки по 5 мин.

Мне не понравилась фраза что учителя по окончанию курса будут отбирать себе в классы детей...(( Может я конечно что то не так поняла....?! А так рассказывали про школу, что у них там и кружков много, и они такие хорошие (как и везде наверное), а документы принимать начнут после курсов в марте. Приоритет будет детям кто по прописке, а потом уже те кто хочет в эту школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с курсами пролетаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, а народа много было на собрании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на собрании. Народу было много-целый актовый зал. Мы, конечно, будем ходить на курсы, правда придется прогуливать по вторникам танцы. По поводу отбирать в классы, я так понимаю, они имели ввиду, что будут советовать какую программу "потянет" ребенок по итогам занятий. но решать будут родители какому учителю отдать предпочтение. Во всяком случае, я на это надеюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во вторник тренировка, а так уже думала может и туда поводить :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в других школах спрашивают в какие дни предпочтительнее посещать курсы, а здесь только вторник, без вариантов. А мы ходим на танцы вт, чт, сб. Но, что поделаешь, школа важнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в других школах спрашивают в какие дни предпочтительнее посещать курсы, а здесь только вторник, без вариантов. А мы ходим на танцы вт, чт, сб. Но, что поделаешь, школа важнее))

Мы то ходим на курсы, на Труда 50а. Уже 2 месяца, дочке очень нравятся. Ладно, пусть там учителя себе выбирают деток на курсах, мы уж куда попадём, туда попадём.

А какие то экзамены при приёме в школу первоклассника есть? Ну там психолог смотрит может, просят пазл сложить, вопросы задают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то это я упустила или не говорили :) . Дали памятку " Что необходимо знать и уметь поступающему в школу" ....Думаю все расскажут на следующем собрании. А на занятиях на Тр.50а чему учат? Я все собиралась тоже отдать туда, проворонили этот момент в связи с отпуском и ДР. и очень переживала, что занимаемся только в садике.

 

Девочки, есть обсуждения на тему "Перспективная нач. школа"? Это альтернатива программе "2100"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на занятиях на Тр.50а чему учат? Я все собиралась тоже отдать туда, проворонили этот момент в связи с отпуском и ДР. и очень переживала, что занимаемся только в садике.

Да как и везде: чтение, письмо, математика. С нашими в саду тоже чем то занимаются, слышала гласные-согласные разбирали, на слоги слова делили. Но думаю что читать в саду их вряд ли научат, а у меня самой почему то не вышло. Сейчас на курсах они занимаются по букварю Жуковой, а дома он у нас ну совсем не пошел. Ладно, пусть ходит, тем более ей нравится. А то я тоже переживаю, не рано ли я в школу отдаю, пусть учится, к весне посмотрю ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе тоже обещают занятия по математике, развитию речи и т.п.,. А я и не пыталась учить читать дома, слава Богу в саду научили))) Мне самой психологически сложно настроиться на школу, все думаю, что еще время есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...