Перейти к публикации

Школа № 21


Ласточка
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

....

Изменено пользователем мама двух сыночков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне ситуация напоминает нашу, когда нас с языками делили на 2 группы. :lol: Просто никто не идет на более слабые программы и для вас из пальца высосали какие то результаты тестов, что бы в классы со слабой программой недобора не было. Эльвира Борисовна норм учительница? Не бойтесь программы! Бойтесь не пойми какого педагога, которого вообще еще нет.

Я бы записалась к этой Эльвире. Причем, чем быстрее , тем лучше, а то мест не будет в её классе, пока думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне ситуация напоминает нашу, когда нас с языками делили на 2 группы. :lol: Просто никто не идет на более слабые программы и для вас из пальца высосали какие то результаты тестов, что бы в классы со слабой программой недобора не было. Эльвира Борисовна норм учительница? Не бойтесь программы! Бойтесь не пойми какого педагога, которого вообще еще нет.

Я бы записалась к этой Эльвире. Причем, чем быстрее , тем лучше, а то мест не будет в её классе, пока думаете.

Э.Б. нормальная учительница, отзывы только хорошие. Но вот в чем проблема: неизвестно какой класс она будет вести: если учительница (она же завуч начальной школы), которая вела Гармонию уйдет завучем в среднюю школу, то тогда Э.Б. будет брать Гармонию, а если она останется, то тогда Э.Б. будет вести пер. нач. школу. И еще вопрос: я как родитель имею право сейчас сходить и "переизбрать" программу? Могу ли я вообще пока отказаться от выбора программы, пока мне не "покажут" учителя???

 

Могу ли я вообще записаться к учителю, а не на программу...????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 26 школе идет запись по классам и по классным руководителям. Т.е. я четко знаю, что эта учительница будет учить моего сына. Я записывалась именно к педагогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже записалась к Эльвире Борисовне.

Маш, а ты не спросила почему они тестировали детей, если его отменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже записалась к Эльвире Борисовне.

Маш, а ты не спросила почему они тестировали детей, если его отменили?

Они это преподнесли не как тестирование знаний ребенка, а как работу психолога, который просто "дает совет", где ребенку будет легче учиться... Ладно тестирование, просто при мне ребенку не задали ни одного вопроса, а те тесты, с которыми он якобы не справился - из четырех ответов на три ответил правильно, даже не задумываясь (два на сравнение: найти одинаковые фигур-, сын сразу же их нашел и показал; и два на логику - определить закономерность и последовательно расставить четыре картинки - с одним заданием не справился, не определил, что сначала идет почка, потом листок, потом цветок и затем ягодка, а с другим - со снеговиком - сразу справился...).

От нас требуют (в кавычках сто процентов навязывают) назвать программу, по которой мы хотим, чтобы учился ребенок, речь об учителе даже не идет, могу ли я прийти и сказать, что мне программа не важна, запишите меня к такому-то учителю (т.е. к единственному в параллели), если ни я, ни они сами не знают какую программу, какой класс она будет вести? Я прийду и скажу, запишите меня к Эльвире Борисовне, а мне скажут, у нас записи к учителю нет, выбирайте программу, или они обязаны записать именно к ней???

 

Я не знаю какими правами, я как родитель, обладаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в заявлении что пишется по какой программе принять учиться или к какому учителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в заявлении что пишется по какой программе принять учиться или к какому учителю?

Не знаю, мы еще не писали никаких заявлений. Документы будут принимать только после 1 апреля. Сейчас на сайт школы залезу, посмотрю образец, вроде там был...

 

Посмотрела - пишется просто "прошу принять ребенка в 1 класс", ни про программу, ни проучителя ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1 апреля можно сходить в другие школы на разведку и потом определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1 апреля можно сходить в другие школы на разведку и потом определиться.

Наташ, буду думать. Спасибо. Может кто-нибудь что-то еще подскажет, кто был в подобной ситуации... Почитаю-ка я закон об образовании, все, что касается приема ребенка в первый класс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже идем в этом году в первый класс, в 21 школу. Ходили уже знакомиться с учителем, Будем заниматься по программе "Гармония". Говорят, что Эта программа сложная, так ведь для ребенка любая программа будет сложной, он же еще ничего (ну или почти ничего) не знает. Сложность тут для родителей, мы же учились по-другому. Если малышу интересно, если ему помогают и поддерживают родители, если педагог хороший, то он освоит любую программу! А У\учительница у нас будет Светлана Анатольевна Иконникова. Очень хороший педагог, давно работает и дети ее любят:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Мы тоже идем в этом году в первый класс, в 21 школу. Ходили уже знакомиться с учителем, Будем заниматься по программе "Гармония". Говорят, что Эта программа сложная, так ведь для ребенка любая программа будет сложной, он же еще ничего (ну или почти ничего) не знает. Сложность тут для родителей, мы же учились по-другому. Если малышу интересно, если ему помогают и поддерживают родители, если педагог хороший, то он освоит любую программу! А У\учительница у нас будет Светлана Анатольевна Иконникова. Очень хороший педагог, давно работает и дети ее любят :)

 

Учительница и правда очень хорошая .А программа "Гармония" лично мне очень не нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...