Перейти к публикации

Школа № 21


Ласточка
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Я не знаю % отличников и т.п. Могу только сказать, что требования у учителей довольно высокие, но, на мой взгляд, учителя довольно лояльные, всегда можно пересдать, доп.занятия бывают и т.п. Есть опыт сравнения 21 школы и 9-й школы. В 9-й учиться намного легче, там бы и мои девчонки с их старанием учились бы намного лучше, чем в этой школе. Точнее оценки были бы лучше. Знания, наверное, такие же.

 

Тем не менее Сашу отдаю именно в 21, но только из-за того, что бабушка живет рядом и сможет после школы его присматривать. Возможно после начальной школы перейдем в другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре 2016 года идем в школу, наверное, все-таки в 21. Она ближайшая к дому и это важный аргумент в ее пользу. Пока пребываю в растерянности по поводу программ обучения, какой отдать предпочтение не знаю. Надеюсь, за год определимся. Еще интересует вопрос, есть ли там музыкальная школа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже настраиваемся на 16 год и на эту школу. По поводу программы я пока не думала, хотелось бы к хорошему учителю прежде всего попасть. Но мне ближе пока по отзывам Школа России.

Хотелось бы послушать родителей нынешних третьеклассников, что они расскажут, посоветуют. Да что то в этой темке тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь на отзывы об учителях и о школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

нет отзывов

будем с вами первопроходцами ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от мамы третьеклассника!

В нашей параллели 3 класса: "А"- Гармония, "Б"- Перспектива", "В"- Школа России.

Из учителей - только "А" классу досталась опытная учитель -эльвира Борисовна. В "Б" пришла девочка сразу после пединститута - Екатерина Сергеевна. (С отчествами учителей могу что-то напутать). Нам повезло меньше всего - в 1-м классе пришла учительница из другой школы, которая полноценно отработала только полгода, потом стала постоянно болеть чем-то достаточно серьезным. Второй класс у нас числилась эта же учительница, которая, несмотря на всю сложность своего заболевания, никак не хотела увольняться (на две недели выйдет и опять два месяца на больничном), в результате у нас фактически был другой учитель из продленки... В третьем классе нам дали нового учителя: молодую девочку после пединституа, имеющую небольшой опыт работы в другой школе, откуда она была вынуждена уйти, т.к. там основной учитель вышел из декрета - Виктория Васильевна.

Так что с нашим классом беда полная, если еще учесть тот факт, что в классе практически одни мальчики (24 человека, всего 6 или 7 девочек).

В "А" и "Б", наоборот, практически одни девочки.

Класс мы выбирали сами, я выбирала по программе, выбрала "Школу России", плюс рекомендации психолога после собеседования. Такое собеседование у нас было где-то в феврале, в апреле сдали документы, в сентябре пошли в школу. Конечно же бОльшая часть родителей хотели отдать своих детей к эльвире Борисовне, те же учителя и завучи своим знакомым рекомендовали только ее (просто при мне, когда я сдавала документы в секретариате, стояла завуч и рекомендовала своей хорошей знакомой, отдать внучку только к Э.Б.; ну и от других родителей, у кого были знакомые в этой школе, я слышала подобные рекомендации). В результате до настоящее времени этот класс у нас считается "элитным": если в параллели проходят какие-то выступления, соревнования, то всегда побеждает "А" класс", затем "Б" класс, мы всегда последние. Даже если наши мальчики победили на спортивном дне (и это спорт, там видно кто первым прибежал), то им все равно дают последнее место - ответ один "у вас было плохое поведение", вы на последнем месте из-за дисциплины. Часто сын задает мне такой вопрос: "мама, почему наш класс называют самым плохим, а про нас говорят, что мы дураки?" . Т.е. учителя начальной школы (не только нашей параллели), общаясь между собой, обсуждая классы, не стесняясь говорят при детях подобные вещи (а дети то не дураки, слушают....). Про саму э.Б. я ничего сказать не могу, т.к. мой ребёнок у нее не учился, я с ней не общалась. Несколько раз у моего сына замещала учительница из "Б" класса - Екатерина Сергеевна. Она ему очень понравилась, несколько дней постоянно говорил о ней, просил даже перевести его в "Б" класс, но любовь к однокласснице, которая у нас с первого класса, оказалась сильней. Наша Настя победила Е.С. и сын остался в своем "В" классе. :lol:. С этого года у нас своя молодая учительница - Виктория Васильевна. Про неё могу рассказать подробнее. Приятная, молодая девочка. Как педагогу ей еще набираться и набираться опыта, но материал даёт хорошо, сын все темы понимает. У неё нет любимчиков, к детям относится одинаково, но не могу сказать, что очень любит детей, скорее ровно, относится в своей работе как к профессии, а не как призванию. Дисциплина в классе хромает, кричать она на детей не может, мягкая очень, наказывает тем, что задает больше заданий на дом. Вот что мне не нравится, так это её оценка письменных работ: мой сын пишет коряво, криво, куча исправлений, а она ему все равно ставить в тетрадях хорошие оценки. Когда я начинаю его ругать, он мне отвечает, что учительница говорит, что главное знание, а не почерк, и если он сам нашел ошибку и исправил, то это не считается за ошибку. В результате в наши тетради без слёз не взглянешь. Всегда прислушивается к мнению родителей. Знания оценивает объективно: у нас есть и пятерки и тройки, как подготовились, то и получили. Заглядывая на её страничку в контакте, знаю, что у нее есть молодой человек, записи все про свадьбу, так что думаю, что может быть летом она выйдет замуж, а там уже и до деток недалеко, все таки, думаю, года 24-25 ей есть и уже пора и нужно))). В "Б" классе та же фигня: там учительница такого же возраста и, думаю мысли те же. И это правильно))))))).

это картина на сегоднешний день, до того времени, как Ваши детки пойдут в школу, еще может кое-что изменится.

Для себя я выбирала прежде всего близость школы к дому, отсутствие дорог; сын с первого класса ходит сам в школу и обратно, водила его, наверное, месяц, потом сам. Многие детки с нашего двора ходят в другие школы (20 и 22) (даже бОльшая часть этих деток), когда гуляем во дворе, с кем из деток не пообщаюсь (а я люблю общаться именно с детками, а не с другими мамочками, мне с ними интереснее))), то многие из нашего двора учатся в 22 школе. Скорее всего родители выбирали по отзывам, а наша школа считается самой слабой на Запсковье. Для меня ещё очень важным при выборе школы являлось то, что у нас нет второй смены. Все классы учатся в первую смену.

Ну а что касается знаний (а это не выступления и соревнования, где места можно распределить субъективно....), то объективно проводимые тестирования, конкурсы показывают, что и в нашем классе есть умные, грамотные детки, которые по количеству баллов не уступают, а даже превосходят деток из "А" и "Б" классов. И чем старше они будут становиться, тем больше эта грань между "элитным" классом и классом "дураков" будет стираться, а сыну моему будет легче в плане того, что не придется падать с небес на землю, я его изначально поставила не в те условия. И даже то, что в классе унас одни мальчики, помогает, он хотя бы научился драться, отстаивать свою точку зрения в мужском коллективе, узнал много из того, о чем я ему никогда не рассказывала, чего он никогда не видел, делать выводы. это тоже своебразная школа))).

Точно знаю, что второй сын тоже пойдет учиться в эту же школу, умные детки смогут учится в любой школе, а хорошие родители им в этом помогут.

Задавайте вопросы, если будут)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подробный ответ! Будем думать-размышлять. Для меня тоже близость школы к дому один из важнейших моментов, да и муж агитирует.

 

Интересно, можно ли где-то посмотреть какие адреса к какой школе приписаны, может мы и не к 21 относимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на Запсковье вопрос выбора школы по регистрации по месту жительства не актуален. У нас не настолько переполнены школы, ни от кого ни разу не слышала, чтобы отказали в месте в школе по выбору родителей. От нас трое деток во втором классе ушли в 22 школу (из-за постоянных болезней учительницы), никто им не отказал, приняли с удовольствием. Наш двор Звездная 19,21-Юности 1 относится территориально к 21 школе, но как я уже писала выше, бОльшая часть деток учится в 20 и 22 школе. Мы, наоборот, по регистрации относимся к 22 школе, когда устраивались в 21 нас даже не спросили, почему к ним, хотя справку с места жительства я прикладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а одиннадцатые классы вообще из двух школ собирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли где-то посмотреть какие адреса к какой школе приписаны, может мы и не к 21 относимся.

вы к 21 :)

улицы: Белинского 48, 50, 51, 52, 53, Звездная 11- 21, 2- 20, Инженерная, 108/62 -126, Подберезовская 23/42-41, 26/40- 44, Промышленная, Северная, Сиреневый бульвар, Старо-Текстильная 50а, 50б, 83-105а, 84-106, Труда, 50-62, и далее Энтузиастов, Юности; переулки: Белинского, Гдовский, 13, 15, 17, Подберезовский, Гдовский, пос. Митрохово, пос. Панино, пос. Силово-Медведово

http://kids60.ru/index.php?showtopic=38535&view=findpost&p=1025944

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 21 ещё удобна тем, что бабушка недалеко живет. Если я буду работать, то дочь после школы может у неё тусоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году при приёме документов в 1 класс на прописку никто внимания не обращал, так и сказали, нам не важно где вы прописаны, просто для формальности приложите справку о составе семьи, чтобы было известно место регистрации ребенка. И классы формировали из всех поданных заявлений, еще даже не имея данных о прописке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...