Перейти к публикации

Школа № 21


Ласточка
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Это мои предположения, т.к. на занятиях(курсах) у Эльвиры Борисовны уклон на математику, а у Екатерины Сергеевны, у которой Персп. школа, - на развитие речи. Вот я и сделала такие выводы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что февраль последний месяц занятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 марта будут последние занятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Моей нравится ходить, говорит что все учителя нравятся) Пойдем скорее всего на школу России, но еще в раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с радостью идет в школу) пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает когда заявление документы подавать надо...? А то в других школах вроде как уже начали принимать документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, а вы на курсы разве не ходите? Я мужа тут посылала в школу узнать что к чему, но он забыл. Говорят на садах повесят объявления, а мы в сад не ходим. Боюсь упустить момент, надежда на форумских, кто на курсы ходит, всяк больше знают :)

Но на самом деле странно конечно, у кого ни спрошу, уже все подали в другие школы заявления, чего тут ждут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с 17 марта кажется заявления принимали. Брали всех и кто с пропиской, и кто без. Классы на момент первого собрания (до заявлений) были сформированы из тех, кто ходил на курсы и отдельным списком, те кто без курсов. Потом для тех, кто без курсов проводили что-то вроде оценки способностей ребенка, чтобы понять в какой его класс отправлять, т.к. с ребятами с курсов понятно уже было, что они из себя представляют. В результате из изначальных 5 классов сформировали 4, не знаю только не пришла ли часть детей или классы увеличили. (от этого зависело вводить ли 2-ю смену в школу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как, вроде как говорили, что педагоги и психологи могут только порекомендовать определенную программу, выбор остаётся за родителями. А теперь получатся что у меня вообще нет выбора, так как на курсы мы не ходили, да ещё и какие "экзамены" для моего ребенка будут проводить. Прям гимназия, не иначе. Если и в правду так будет, то я уже заранее жалею, что выбрала эту школу :mad:

 

На первом собрании бы тогда озвучили , что будет такая схема приёма. Мы бы от тренировок отказались в пользу курсов тогда :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да это будут, наверное, не экзамены, а типа собеседования с психологом. Скорее всего, все будет очень доброжелательно и не страшно.) Потом психолог вам рекомендует, в какой класс идти, но выбор то окончательный останется за вами.

А вы уже нацелились на определенного учителя? или никого там не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это будут, наверное, не экзамены, а типа собеседования с психологом. Скорее всего, все будет очень доброжелательно и не страшно.) Потом психолог вам рекомендует, в какой класс идти, но выбор то окончательный останется за вами.

А вы уже нацелились на определенного учителя? или никого там не знаете?

В том то и дело, что нацелились. К ней очень многие хотят попасть. Я бы лучше сутки в очереди отстояла тогда, как в ППК, но точно была бы уверена что попаду к определенному учителю. Про собеседования я спрашивала как то в другой теме, сказали что сейчас нет никаких комиссий. Не боюсь, но меня возмущает что не ставят об этом в известность. На курсах говорили про приоритет для тех, кто посещает курсы. Муж спрашивал, но если мы хотим попасть в определенный класс, но на курсы ходим уже другие, как лучше сделать? Сказали, не волнуйтесь, все попадут куда хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Значит попробуйте к ней очень попроситься, вдруг возьмет? Хотя, конечно, есть вариант и что не возьмет. Классы же не резиновые. Когда все хотят к одному учителю - это всегда сложная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...