Перейти к публикации

Всё об утюгах,гладильных досках и глаженном белье.


LARA

Рекомендованные сообщения

Я тюль не глажу никогда, почти сразу после стирки повешу, еще влажную, и она замечательно выглядит через пару часов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прекраснейший утюг Philips, недавно купили. Покрытие подошвы супер - как тефлон выглядит, ничего не липнет к нему, отпаривание и т.п , плюс важная для меня функция - автоотключение - если утюг не движется, то в горизонтальном положении через 15 секунд, в вертикальном через несколько минут. А то у меня фобия, что утюг забыла выключить.

Глажу всё кроме колготок, но редко, не чаще раза в неделю.. коплю большую кучу белья и потом настроившись её переглаживаю. раньше любила гладить, теперь из-за нехватки времени как то без удовольствия делаю это.

Шторы глажу, а вот тюлб нет - стираю и прямо влажную вешаю на окошко и она уже на месте ровненько высыхает. Но, возможно, с капроном такая штука не пройдет. Но у меня нет капроновой тюли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладить не люблю категорически! Поэтому глажу в основном на выход, ну и одно ооочень вредное постельное белье, которое после стирки выглядит как из Ж... (извиняюсь;)) Гладильная доска обычная, советская , деревянная, утюг старенький паровой мулинекс, работает да и ладно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу все белье, а когда на выход - переглаживаю. Раньше утюжку не любила, но в училище научили делать это с любовью, да и люблю когда в шкафах оно лежит ровно :rolleyes: . Тюль не глажу, вешаю сразу после стирки на окно. НИКОМУ не доверяю это дело!!! Никто не сделает это лучше меня :girl_sigh: . Иногда времени не хватает конечно, но приносит удовольствие как и мытье посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу всё. С рождением малыша гладить стала очень часто, но отношусь к этому спокойно: надо-так надо. Но мятое белье не люблю, даже домашне, мне надо, чтобы всё было красивенько :rolleyes:

Гладильная доска обычная, но хочу поменять на новую, хорошую ;) Утюг "Мелисса", дарили на свадьбу: простенький, но всем меня устраивает, потому другой пока не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно купила новую гладильную доску.

А где???!!!!

Я уже пару недель ищу гладильную доску. Сами доски нашла только в двух магазинах: Мебель и Домашняя техника.

Хочу чтобы гладильная доска была прочная и с полочкой. Подкажите, как выбрать :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежалась по всем выше перечисленным магазинам. В итоге купила в Телемаксе. Белорусская, правда без полочки, но все остальное есть: и розетка, и держатель для шнура, и чтоб рукава гладить, и высота регулируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу постельное и на выход, детское пока надо будет все гладить, а для рукавов приставку выкинула, за два года ни разу не воспользовалась. Утюг хороший, хоть и не дорогой был (Binatone), только вот слабенький, на 3 как на 2 гладит, но все равно его не брошу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь гладить все, хотя ох как не люблю это занятие!!!! Утюг обыкновенный Vitek, меня устраивает, главное с функцией самоотключения, а-то раньше частенько паниковала, выключила - не выключила, теперь красота - голова не болит, но стараюсь убирать утюг уходя из дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парю портки на выход, остальное гладить лень, да и не вижу в этом смысла великого и так разгладится :)

Вношу свою лепту в борьбу с мировым потеплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...