Перейти к публикации

Пеленание


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Юлия, там размеры с 56 см. это стандарт и при том, что всё и брючки такого размера и рубашечки и свитерки и.т.д, так умилительно на это смотреть :rolleyes:

А в некоторых фирмах, я видела одежду для недоношенных деток с размером 45 см., это можно покупать для кукол, правда такое всё крохотное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Гулливере на цокольном этаже видела комплектики из кофточки и ползунов, на рост 54 оч миленькие и на мальчиков и на принцесс, от 450 до 700 рублей- это по приличнее, есть и попроще на каждый день около 200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне как раз туда и надо, как раз там и кроватки посмотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тут все через одно место. Даже если по размеру купишь, то рукава как для обезьяны, штаны через месяц (если для грудничков) только как раз будут и то на памперс тогда не налезут. Кто шьет все это? Глаза то есть? Такое ощущение , что ребенка в глаза не видили и не знают пропорций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже часто приходят для отказничков бодики-кофточки на недоношенных. такое крошечное, даже в руки брать страшно.

Я своего не пеленала, из роддома выписывались в комбинезончике вязаном, дома всегда были в бодиках. Одно время (когда страдали животиком) припеленывала ручки, пока усыпляла, потом распеленывала. Зато теперь не могу даже оделом накрыть - привык к свободе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Это тут все через одно место. Даже если по размеру купишь, то рукава как для обезьяны, штаны через месяц (если для грудничков) только как раз будут и то на памперс тогда не налезут. Кто шьет все это? Глаза то есть? Такое ощущение , что ребенка в глаза не видили и не знают пропорций.

:good:

Да уж насменшила на ночь глядя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не смеяться, плакать надо!

В том году, когда Андрюшка только родился к нам из Эстонии приезжали родственники мужа и его крестная. Так вот. Двоюродная сестра подарила костюмчик флисовый (на улице в нем хорошо, летом) хорошенький, правда выросли из него за месяц буквально, так жалко. Пришлось еще один покупать потом. А вот крестная подарила белорусскую не знаю как назвать, кофточка, ползунки, что-то на пижаму смахивает. Передала через свекровь. И сказала, типа в Эстонии такое детское все дорогое, а здесь так дешево. короче я поняла, она на рынке в Печорах купила. Боже! Лучше бы вообще тогда ничего не дарила. Или они (пенсионеры) привыкли что раньше ничего не было, так и этому уродству рады. Кофта на пуговицах, белая с какими то зайцами зелеными (совдеп). Размер наверное на год, где-то. Уж в год я точно ребенку ползунки не одену. Ползунки, покрой дебильный, высота сидения маленькая, если только без памперса может налезть, а то и не налезет. Т.е. в памперсе, пол попы торчит. В итоге я одела кофту одни раз, в ширину вроде как раз, рукава заворачивать надо. постирала, ее перекосило всю. Ё мое. Я так и закинула в шкаф. Вот на кого это шьют? И ведь деньги платишь еще за это убожество, на ребенка в этом просто жалко смотреть. Посмотришь и сразу накормить хочется.

Это я к чему. Уж лучше немного подороже заплатить, но купить пусть одну , но красивую вещь (ползунки, кофточку), которая будет радовать вас. Есть и российские и белорусские производители, которые нормально шьют, но есть - руки бы поотрывал! Так что лучше купить одну вещь, дома померить, посмотреть все ли налазит и если понравится, то купить еще этой же фирмы. Сразу не хватайте много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше немного подороже заплатить, но купить пусть одну , но красивую вещь (ползунки, кофточку), которая будет радовать вас.

 

Юлия, самое главное, что в той же Эстонии, существует понятие "Скидки на прошлые коллекции", " сезонные распродажи", т.е. ни как у нас 10% и это уже называется распродажа, а там 50% это норма, а бывает и до 70%, вот и красота же у них... :good:

Естествено, что при таких условиях можно покупать не раздумываю то что нравится, и качество буде на все 100%.

Поэтому смотришь на их малышей, все такие "пупсики" , всё таки одежда украшает, да ещё и комфорт для малыша и мамы...

Будем ждать и на нашей улице праздник, я имею ввиду не только качество вещей,но и реальные цены на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, самое главное, что в той же Эстонии, существует понятие "Скидки на прошлые коллекции", " сезонные распродажи", т.е. ни как у нас 10% и это уже называется распродажа, а там 50% это норма, а бывает и до 70%, вот и красота же у них...

Это точно красота, мне бы туда! Хоть визу оформляй. Правда дорого выйдет, если из-за одного раза визу покупать, да съездить туда надо еще. Не выгодно.

Да уж, а свекровь со свекром тоже не потащаться куда то ради нас. Хотя они без проблем через границу ходят. Да и купят еще не точто надо, колхоз какой-нибудь. Вкуса нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за одного раза визу покупать,

У многоих моих знакомых из Печор есть эстонские паспорта, вот им классно...

А мы обычно едим в Тарту от Печор всего 100 км., город меньше нашего, а торговых комплексов огромных штук 7, я только знаю. Так что если надумаете, я подскажу где магазинчики хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у свекрови и брата мужа и всей его семьи паспорта есть. А у нас нету. Им хорошо, но они всеравное не ездят в Эстонию за чем-то, бывает, но очень редко. А брат мужа, по делам бывает ездит, так его не попросишь, ему некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие размеры бодиков есть в Гулливере внизу мы брали как раз 56 размерчик, очень милые и качесвто хорошее нчиего не перкосило и полиняло после стирке цена в районе 150-200руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...