Перейти к публикации

Пеленание


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Например если вас взять и стянуть так что не сможете пошевелиться у вас мышцы будут развиваться? Вряд ли скорее наоборот.

Но попробуйте себя сначала замотать так чтоб все тело передавило и полежите не шевелясь пару часов, хорошо вам будет?

 

Как-то уже обсуждали послеродовое пеленание женщины, мол там все органы обратно "встают", проблемы со спиной исчезают и прочие полезности.

 

По теме: пеленали первый месяц только на ночь. Особых отличий не замечала, все равно дочка разматывалась пока спала.

Каждый родитель сам решает пеленать или нет. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленание воспринимала как прошлый век и издевательство над ребенком. Но в полтора месяца мы перестали спать вообще. Днем спал только со мной рядом, ночь превратилась в кошмар...и мы стали пеленать хотя бы на ночь. И случилось чудо, сынок спал первую ночь аж 7 часов. По другому ночью мы не спали, только запеленутый до утра. Утром разматывали и ребенок счастлив )))

Перестали пеленать недели две назад, потому что ему это перестало нравится, спать стал хуже и начал плакать, пока не выберется. Так что я тоже теперь не столь категорична к пеленанию и больше не считаю это издевательством ))) все детки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит, что пеленание это было тогда, когда на распашонки и ползунки у многих не было денег, прошлый век в общем... использовали пеленки, так как они дешевле и безразмерные... а для ребенка и его развития лучше в одежде!

В этом видео на 25-ой минуте, речь идет о новорожденном:

http://vk.com/video-53512893_168768810

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом не соглашусь с ,Комаровским, хотя одели дочку с первого дня в бодики сейчас ее периодически пеленаю на кормление и вечером, когда ей никак не уснуть, после прогулки то она крепко спит днем, вижу от этого только плюсы, конечно если не постоянно ее держать как в смирительной рубашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский с точки зрения рассказать обывателям обывательским языком о детских болезнях или особенностях физиологии очень хорош, когда дело касается психологии, ГВ или индивидуальных особенностях каждого ребенка - нужно фильтровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно о пеленании, со здравым смыслом: http://baby-sleep.ru/articles/101-pelenanie-kak-i-kogda

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья.Мы именно те,кто пеленался почти до 9 мес.И отучались тоже постепенно,как написано.Сначала ручку вынимали,потом вторую.Так спали пока не привык,потом вообще без пеленки спали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья.Мы именно те,кто пеленался почти до 9 мес.И отучались тоже постепенно,как написано.Сначала ручку вынимали,потом вторую.Так спали пока не привык,потом вообще без пеленки спали.

до 9 мес????? :blink: Это как??? Только на ночь? А с какой силой пеленать надо, чтоб не распеленался? или не тугое пеленание, а так набрасывание пеленки???

 

Я старшего старательно пеленала первый месяц, по совету мамы, но номер это был бесполезный. Я его затяну как могу сильно (ну не до обморока конечно) а он предплечия напряжет, поднатужится... и все... пеленания уже нет. Помучалась и плюнула. Еще мама говорила туго затягивать ножки, чтоб ровные были :good: Я, говорит, тебе затягивала специально косынкой :897451: И так мне себя жалко стало :897451: :897451: :897451: . Младшего попробовала пеленать несколько дней - результат был тот же. Так что с пеленаниями я не подружилась. Они у меня родились 4160 и 4350 карапузы сильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья.Мы именно те,кто пеленался почти до 9 мес.И отучались тоже постепенно,как написано.Сначала ручку вынимали,потом вторую.Так спали пока не привык,потом вообще без пеленки спали.

до 9 мес????? :blink: Это как??? Только на ночь? А с какой силой пеленать надо, чтоб не распеленался? или не тугое пеленание, а так набрасывание пеленки???

ага)).Спокойнее и быстрее засыпал.Не знаю,у нас все трое так долго пеленались.В большую пеленку,которая тянется.Пеленали туго,ручки только.Ножки свободно были.Но потом все равно выпутывался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья.Мы именно те,кто пеленался почти до 9 мес.И отучались тоже постепенно,как написано.Сначала ручку вынимали,потом вторую.Так спали пока не привык,потом вообще без пеленки спали.

до 9 мес????? :blink: Это как??? Только на ночь? А с какой силой пеленать надо, чтоб не распеленался? или не тугое пеленание, а так набрасывание пеленки???

ага)).Спокойнее и быстрее засыпал.Не знаю,у нас все трое так долго пеленались.В большую пеленку,которая тянется.Пеленали туго,ручки только.Ножки свободно были.Но потом все равно выпутывался.

ничего себе, интересно. Я так долго еще не встречала. У меня подруга тже ручки пеленает в 6 мес, говорит чтоб не дергался и не будил сам себя. А я вот за своим 2 месячный наблюдаю - не дергается вроде, не просыпается. Детки разные какие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего пыталась пеленать, но он большой был(родился 4350, в месяц 5350) и пеленок не было таких размеров. Он сразу распутывался. Да и не было острой нужды в пеленании.

А младший вообще не разу не был спеленут

 

Подруга тоже своему малышу ручки пеленала на сон долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ни первого, ни вторую не пеленаем, в роддоме сразу в одежду одели, пеленки у нас для того чтобы подстелить на кровать, на комод и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...