Перейти к публикации

Пеленание


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения


Это все хорошо, но если ребенку не уснуть с гуляющими руками и он плачет, то может пеленка перестает быть таким уж всемирным злом. Кстати, засыпая мои дети меджу прочим, это единственная у них общая черта) вылезали из пеленки и дальше уже спали в полном соответствии с современными рекомендациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, тебе повезло, что у тебя спокойный ребенок. У первого были проблемы по неврологии, вскидывал руками во сне и будил себя. Приходилось пеленать. С дочком проблем не было, ее пеленала всего пару дней. Поэтому я не была бы столь категоричной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к пеленанию не так категорична. Правда это не для моих детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшего клала спать на животе - так что пеленать не пришлось, ручки ему в такой позе спать не мешали

старшего пеленать не собиралась, но в итоге, примерно после 2-х недель и до полутора месяцев он спал у меня в пеленках. иначе это всплескивание ручками- и все, сна как ни бывало. вот че было не додуматься положить его на живот?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да я так категорична потому что наверное еще не столкнулась с этим. Моя тоже руками во сне дергает и по лицу себе попадает, просыпается крикнет и сразу успокоится и уснет, ну или проснется окончательно и титю уже будет лежать и требовать. Видимо действительно повезло нам что сон такой хороший.

Кстати насчет неврологии. У кого детки подбородком трясли и руки вверх резко поднимали? Нормально это? Педиатр к неврологу отправил запишимся к нему ток в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын спал очень хорошо. Но чтобы уснул, ему надо было смотать руки. Тогда он отрубался моментально. Я клала его на бок, он через некоторое время вылезал из пеленки, переворачивался на живот и спал долго и спокойно. Но на животе не засыпал.

Дочка спала ужасно. Засыпала в пеленке и на ручках. В кроватке спала мало, без пеленки, вообще, почти только у меня под боком спала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ручки так мешают и будят, можно ведь смотать только ручки, а ножки оставить свободными?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ручки так мешают и будят, можно ведь смотать только ручки, а ножки оставить свободными?!

Я примерно так и делала. У меня сын в 6 месяцев весил ок 10 кг, его проблемно было всего в пеленку уместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбородок дрожит это нормально до 3мес, примерно. Я не замечала у своей, но помню невролог говорила это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка тоже хорошо спала и спит (ттт ). И на животе до 3 ,примерно, мес.любила засыпать. Но я до сих пор пеленаю ручки, когда днем дома спит, иначе очень долго засыпает, заснет -разворачиваю, а то жаркл спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тремор называется.Нам назначали Элькар пить.У кого-то само проходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...