Перейти к публикации

Чистим зубы

щетки, пасты

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

)) спасибо, будем стараться. Я ее беру в ванну, когда сама чищу зубы, смотрит очень заинтересованно)) будем пробовать друг другу зубы чистить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до года чистила марлечкой с водичкой или отваром ромашки, потом напальчником специальным силиконовым пыталась, но что-то этот номер с деткой не прошел. а сейчас с пастой чистим или правильней сказать едим ее. покупаю специальную чтоб глотать можно было, рокс 0-3.пока вроде не сопротивляется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы зубки чистим как только они вылезли, пасту признавать не хочет, сразу выплевывает ее, а вот просто водичкой эт да, готова с зубной щеткой не расставаться)) у нас щетка с ручкой 0-2 года, дочке очень нравится, чистит во всех направлениях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы тоже когда чистим зубы я ему говорю, плюй пасту , а он немного выплюнет, все остальное съест, так у нас получается, но дается чистить нормально, немного похныкает и чистим тогда верхние зубки, нижние, потом задние, а в конце сам уже дочищает :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня электрическая зубная щетка,сама ондним концом чищу,а другой доча в рот засовывает и вибрирует у нее там)))чистим вместе,но теперь мне придется обыкновенную покупать,а то подумает,что мама ее где-то накалывает. К тому же наверное потом и к ложке проще приучить будет,чтобы сама держала,а не размахивала ей,как статую свободы факелом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чистка зубо с переменным успехом...то добровольная, то не загнать. Лопает пасту и говорит "Мама, ещё...". Стараемся чистить зубки каждый день хотя бы 1 разок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чистим зубки, как только они вылезли. Стараемся 2 раза в день. Чистим с пастой Рокс. Да вот беда, налёт всё равно появился, да и лечить уже походу надо передние:, а потом серебрить( Хотя она у нас и сладкого не ест и не любит, все компоты и каши без сахара. Никаких чупов, шоколада, конфет и не пробовали (ну один-два раза утянула чуток). Да и зубки поздние, у нас всё ещё 12 штук :) Видимо-гены, и у нас в семье у всех плохие зубы, рано рушиться стали. И у папы нашего очень плохие. Бедная моя доченька, так жалко :(

 

Краем уха слышала, что альтернатива серебрению-мажут каким то гелем, что хотя бы зубки потом не чёрные. Только вот в Пскове по-моему такой процедуры нет, может кто то, что то знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чистим зубки, как только они вылезли. Стараемся 2 раза в день. Чистим с пастой Рокс. Да вот беда, налёт всё равно появился, да и лечить уже походу надо передние:, а потом серебрить( Хотя она у нас и сладкого не ест и не любит, все компоты и каши без сахара. Никаких чупов, шоколада, конфет и не пробовали (ну один-два раза утянула чуток). Да и зубки поздние, у нас всё ещё 12 штук :) Видимо-гены, и у нас в семье у всех плохие зубы, рано рушиться стали. И у папы нашего очень плохие. Бедная моя доченька, так жалко :(

 

Краем уха слышала, что альтернатива серебрению-мажут каким то гелем, что хотя бы зубки потом не чёрные. Только вот в Пскове по-моему такой процедуры нет, может кто то, что то знает?

Может в платную клинику обратиться, например, в М-Дентал. Я туда с ребенком ходила на проверку. Возможно что-то посоветуют... Жалко малышку :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чистим зубки, как только они вылезли. Стараемся 2 раза в день. Чистим с пастой Рокс. Да вот беда, налёт всё равно появился, да и лечить уже походу надо передние:, а потом серебрить( Хотя она у нас и сладкого не ест и не любит, все компоты и каши без сахара. Никаких чупов, шоколада, конфет и не пробовали (ну один-два раза утянула чуток). Да и зубки поздние, у нас всё ещё 12 штук :) Видимо-гены, и у нас в семье у всех плохие зубы, рано рушиться стали. И у папы нашего очень плохие. Бедная моя доченька, так жалко :(

 

Краем уха слышала, что альтернатива серебрению-мажут каким то гелем, что хотя бы зубки потом не чёрные. Только вот в Пскове по-моему такой процедуры нет, может кто то, что то знает?

мы ходили в мдентад... так как у нас налет и потемнения на зубках, а терять их не хочется. врач посмотрела. сказала, что у нас пигментация и недостаток кальцмя. посоветовала гель рокс для укрепления зубов. Мажу второй день, зубки немного светллеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно признаться, лет до трех с регулярной чисткой зубов не заморачивалась. все равно как показывает практика в первую очередь для здоровых зубов важна хорошая наследственность :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чистим зубки, как только они вылезли. Стараемся 2 раза в день. Чистим с пастой Рокс. Да вот беда, налёт всё равно появился, да и лечить уже походу надо передние:, а потом серебрить( Хотя она у нас и сладкого не ест и не любит, все компоты и каши без сахара. Никаких чупов, шоколада, конфет и не пробовали (ну один-два раза утянула чуток). Да и зубки поздние, у нас всё ещё 12 штук :) Видимо-гены, и у нас в семье у всех плохие зубы, рано рушиться стали. И у папы нашего очень плохие. Бедная моя доченька, так жалко :(

 

Краем уха слышала, что альтернатива серебрению-мажут каким то гелем, что хотя бы зубки потом не чёрные. Только вот в Пскове по-моему такой процедуры нет, может кто то, что то знает?

 

В прошлом год нам кроме серебрения нигде, в т.ч. в М-дентале, не порекомендовали, сказали, что всякие гели и мазалки дают временный эффект. Мы посеребрили в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы ходили в мдентад... так как у нас налет и потемнения на зубках, а терять их не хочется. врач посмотрела. сказала, что у нас пигментация и недостаток кальцмя. посоветовала гель рокс для укрепления зубов. Мажу второй день, зубки немного светллеют

вспомнила что такой вот гель рокс моему племяннику прописывали в стоматологии, у него тоже похожая проблема была. им понравился, теперь всей семьей им пользуются, он реминирализирующий какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...