Перейти к публикации

Чистим зубы

щетки, пасты

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Девочки,а нам наоборот стамотолог на Петровской говорила чистить.Продаются специальные зубные щетки:

сначала пользовались,кот.одеваются на пальчик,а сейчас пользуемся (кот. с ручкой)и + зуб.паста R.O.S.C.baby спец.от 0-3

Как только у нас вылез первый зубик, почти в 9 месяцев, то мы сразу купили именно такие щёточки :good: заодно и дёсна почесать :lol:

А с года стали пользоваться зубной пастой R.O.K.S 0-3 и детской зубной щёткой, хотя у нас ещё очень мало зубов для нашего возраста. Причём я очень была удивлена, когда Сашка стала сплёвывать пасту, а не глотать. У нас сейчас ритуал, утром и вечером мы вместе чистим зубки, я стою над раковиной, а дочь над ванной и плюёт туда :) Я не хочу повторить ошибку моей мамы, она мне стала чистить зубы только после 3 лет, да плюс сладкое в огромных колличествах, из за этого у нас с братом такая бееееда с зубами....Не хочу своей мелкой такого, поэтому минимум сладкого и обязательно чистим её 5 зубьев :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасту вместе с насадкой берем в Империале, порядка 140 руб что ли :unsure: Мы для себя так тогда проблему решили, чистили просто водичкой зубки, да и покупала обычную качественную щетку для деток до года, а ни какие не насадки... Качественную, чтобы ворс не отваливался, не дай Бог чего... Пока сама зубы чистила, ребенок грыз по-тихоньку свою щетку, потом брала и чистила ей зубки просто водой. Потом выдали ей стакан с водичкой к щетке, учили полоскать ротик, как научилась - начали использовать пасту, нам примерно 1,5 годика тогда было :Laie_7:

А в принципе пока сам деть разницы не увидит, что родители чем-то щетку мажут, а я нет, можно к пастам не прибегать :connie_wackygirl: А щетка на палец - мне лична неудобна, поэтому из комплекта она перекочевывает у нас сразу в игрухи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну надо же!!!А я об этом не подумала!!!А как чистить?Ведь ребёнок сразу ротик сжимает...И тем более пасту он проглотит :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя старшая дочь была ещё малышкой, месяцев в 8, наверное,я смотрела на эту тему сюжет. Так вот там врач говорила, что ребенку нужно чистить зубы тогда когда они только вылезли.Как только ребенок научится САМ держать ложку, он в состоянии САМ держать щётку. До 2х лет паста ребенку не нужна. Зубы нужно чистить только мокрой щёткой.Я чистила доче зубы сама, и был у нас такой приём, чтобы она рот открыла: она чистила зубы мне, а я в этот момент чистила зубы ей.Вот такой у нас был обмен))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор не чистим, хоть и 14 штук у нас, стоматолог на Петровской нам сказала, что детские зубки очень чувствительные, что их можно поранить леко щеткой, поэтому не нужно их трогать до трех лет вообще, пока малыш осознанно не начнет чистить детской (мякой) щеточкой БЕЗ ПАСТЫ не надавливая на зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не чистим, врач сказала не трогать зубки пока все не вылезут и не встанут на место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года чистили зубки силиконовой щеточкой, одевающейся на палец. С года купила детскую щетку. Пасту купили, но пользуемся очень редко. В основном чищу просто водой. Мне кажется, что чистить зубы надо. Когда сынуля болел, мы на чистку зубов забили, через неделю на зубках такой налет был! Молочные зубки очень мягкие и под налетом портиться очень быстро будут, мне так кажется. К тому же это элементарное приучение к навыкам гигиены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневно чистим зубы, пытается сама, но - это плохо получается, поэтому в конце дочищаю я. Как - просто говорю "открой ротик, мама зубки почистит получше" - стоит с отрытым ртом, ждет.

Пользуемся пастой ROCS для детей от 0-3 лет, и обычной маленькой детской зубной щеткой.

Когда ходили на прием и в обычную городскую стоматологию, и в частную клинику, везде было сказано чистить ребенку зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор не чистим, хоть и 14 штук у нас, стоматолог на Петровской нам сказала, что детские зубки очень чувствительные, что их можно поранить леко щеткой, поэтому не нужно их трогать до трех лет вообще, пока малыш осознанно не начнет чистить детской (мякой) щеточкой БЕЗ ПАСТЫ не надавливая на зубки.

от щетки повредятся, а сушки, печенье кушать - нормально)))) какая -то фигня))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор не чистим, хоть и 14 штук у нас, стоматолог на Петровской нам сказала, что детские зубки очень чувствительные, что их можно поранить леко щеткой, поэтому не нужно их трогать до трех лет вообще, пока малыш осознанно не начнет чистить детской (мякой) щеточкой БЕЗ ПАСТЫ не надавливая на зубки.

от щетки повредятся, а сушки, печенье кушать - нормально)))) какая -то фигня))))

 

это можно врачу-стоматологу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не чистим и я даже и не собиралась в ближайшее время, да и врачи ничего не говорили. :connie_wackygirl:

я у стоматолога спросила когда начинать чистить зубки. Врач ответила, что с двух лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда зубы чищу, то мелкому своему тоже даю его щёточку, смоченную водой и он тоже со мной чистит ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...