Перейти к публикации

Покраснела попка! :(


Snake

Рекомендованные сообщения

Я тоже думаю, что потничку и покраснения лучше лечить аптечными средствами, которые подббираются методом проб и ошибок.

Мне лично помогала цинковая мазь и Пантенол. Выше хвалили еще бепантен и деситин

а нам бепантен не помог, как профилактика - да, но не вылечивает...Мне помогло очень масло подсолнечное с луком, заживляет за день...но запах...и пятна не отстироваются :girl_sigh: зато потинцы не было

На самом деле мне кажется, что главное - это воздушные ванны и нормальный температурный режим

твоя правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от всех покраснений помогает присыпка Джонсонс. - И складочки в порядке. А вот от сильных покраснений- Бепантен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присыпкой не пользовались вообще. Еще на курсах говорили, что она для дыхательных путей ребенка вредна.

С покраснениями боролись воздушными ваннами, увлажняющим кремом и ваннами с ромашкой или чередой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала кто как лечит - врач посоветовала Фукарцином и какой-то суспензией типа Цинковой мази мазать , она похожа на присыпку, только жидкая...

 

У нас такая же проблема была в столь юном возрасте - мазала цинковой мазью - очень долго проходило. Присыпка тоже нам не помогла.

Недавно у нас покраснела попка снова да так, что смотреть без слез нельзя было, посоветовали фукарцин - волшебное средство, попка зажила на 2й день (конечно голопопила дочу - без этого нельзя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От покраснений, разл. рода воспалений, опрелостей помогает очень хорошо мазь Драполен, розовый тюбик, когда мы в больничке лежали, сама зав. отделением советовала, говорила, что намного лучше, чем Бепантен. Вчера снова убедилась в этом, ссадина на пальчике была, кровь идет, чем-то прижигать жалко, наложила мазь, помогло. Средства Бюбхен тоже замечательные, когда часто пользовались подгузниками, применяла крем под подгузник Бюбхен. Продаются в Крохе, Винни-Пухе. Конечно, как девочки выше пишут, воздушные ванны просто необходимы, и малыш свободно себя почувствует, и быстрее все заживет. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда высокая температура была, мелкий оч много пил! По-этому был понос! Попка, как малина была! Купили бепантен МАЗЬ, а не крем! И за 2 дня все прошло! А вообще, соглашусь с девочками, вовремя поменяный подгузник и воздушные ванны - залог здоровой попки! Вот летом, например, мы голопопили постоянно! Жалко детя в жару! Да и еще в подгузнике! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, в подгузниках может быть проблема. У некоторых деток раздражение бывает от определенных марок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подгузников тоже верно, подружка пользовалась памперсами с ромашкой - оранжевая упаковка, чем не лечились, все бесполезно. Поменяли марку, стало лучше, потом вообще все прошло :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже попка как-то опревала, так я ее постоянно мазала детским кремом (такой как советский), а сверки присыпку, все проходит в течении суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще очень хорошо купать в череде. у нас потничка быстро прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...Пробуем потихоньку поочередно средства...начали с фукорцина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сестренка в Палкинском районе наблюдается, она как родилась ей выписали рецепт на мазь. Сказали, после ванны мазать все складочки, я своего доктора попросила и для меня этот рецепт переписать. Состав, к сожалению не знаю, не разобрать было, но мазь чудо. Вот и совсем недавно зубки резались, намазала сыночку десну Калгелем. Такая аллергия началась, попка малиновая, даже "петунок" покраснел. Попку этой мазью два дня мазала, пошло, а с красным "петунком" даже к хирургу обратились. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...