Перейти к публикации

Стаж работы

нужен ли и для чего

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

ну и ежику понятно, все идет к отмене пенсии. отменили бы сразу и не мучились

Речь идет не к отмене пенсий наверняка, а вот увеличение пенсионного возраста наверняка грядет

Точно, как раз до того возраста, чтобы никто не доживал :)

 

Может я и не права, но мне почему-то кажется, что уже нашему поколению ни на какие пенсии расситывать не придется, но делать пенсионные накопления тоже смысла нет с нашими-то кризисами постоянными. рано или поздно придется искать способ самостоятельного существования, т.к. хоть пенсионный возраст и продлевают, работодателей как-то пожилые люди (ну кроме как гардеробщиков и вахтеров) не очень то и устраивают.

Какая Вы скорая на выводы. Процитируйте пожалуйста закон об увеличении пенсионного возраста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ежику понятно, все идет к отмене пенсии. отменили бы сразу и не мучились

Речь идет не к отмене пенсий наверняка, а вот увеличение пенсионного возраста наверняка грядет

Точно, как раз до того возраста, чтобы никто не доживал :)

 

Может я и не права, но мне почему-то кажется, что уже нашему поколению ни на какие пенсии расситывать не придется, но делать пенсионные накопления тоже смысла нет с нашими-то кризисами постоянными. рано или поздно придется искать способ самостоятельного существования, т.к. хоть пенсионный возраст и продлевают, работодателей как-то пожилые люди (ну кроме как гардеробщиков и вахтеров) не очень то и устраивают.

Какая Вы скорая на выводы. Процитируйте пожалуйста закон об увеличении пенсионного возраста!

выборы пройдут и дождетесь своего закона, даже не сомневайтесь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно про "непрерывный стаж"? для чего он нужен? как его "сделать"?

Не нужен.

Раньше его "сделать" можно было, если между работами перерыв был не больше 2-х неедель, по-моему

 

Ну чуть побольше. 21 день:) Но сути не меняет....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, непрерывный трудовой стаж на сегодняшний день никому не нужен за исключение редких случааев, когда это нужно в конкретной организации для каких-нибудь выплат, предусмотренных колдоговором этой организации.

 

Стаж Трудовой Непрерывный продолжительность последней (без перерыва) работы в организации, а в случаях, предусмотренных законодательством, также и предыдущей работы или иной деятельности. Непрерывный стаж имеет юридическое значение при определении размера пособия по временной нетрудоспособности и в других случаях, предусмотренных нормативными актами. В соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв. пост. Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 (с последующими изм. и доп.), при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил 1 месяца, если иное не предусмотрено законодательством. Более короткий срок поступления на работу, при котором непрерывность трудового стажа сохраняется, - не свыше 3 недель - установлен при увольнении по собственному желанию без уважительных причин.

 

взято отсюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непрерывный трудовой стаж на сегодняшний день никому не нужен

 

Да мы это чуть выше уже обсуждали.....;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...