Перейти к публикации

Стаж работы

нужен ли и для чего

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

или постaвят уход нa пенсию до 70 лет))кaк в японии,тaм хоть доживaют до того возрaстa, потому кaк все для рaботников сделaно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть 5 лет стажа, то госпенсию минимальную дадут, и если есть 50 лет стажа на работе типа няньки в детсаду, то тоже минимальную дадут. Где справедливость? Или я что-то недопонимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, легкомысленна, но о пенсии я пока не думаю вообще... Наше государство, настолько непредсказуемо и нестабильно, что так далеко я не загадываю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, легкомысленна, но о пенсии я пока не думаю вообще... Наше государство, настолько непредсказуемо и нестабильно, что так далеко я не загадываю ;)

и я так же...еще все так изменится и сомневаюсь, что в нашу пользу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна... Государство нас "обует" еще не по одному разу, не говоря уж про всякие НПФ. Так что нечего его кормить своими отчислениями, кроме тех, которые начисляет и уплачивает работодатель.

Страховой стаж нужен больше для больничных листов, в этом году процент оплаты больничных такой же как и в прошлом, изменен только порядок расчета среднего заработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую тему животрепешущую создали Катя с Ларисой! :)

Я в юности еще думала, что очень важно и трудовую завести и стаж, чтобы учитывался. Поэтому так переживала много лет, что у меня в жизни получилось иначе. Почти 7 лет я проработала без трудовой книжки и соответственно без трудового стажа. Повторюсь, что ооочень переживала из-за этого мне казалось, что так нельзя, что нужен стаж и т.д. мама же моя всегда мне говорила, что все это ерунда и ждать от нашего государства нечего. Еще столько раз все поменяется и перевернется с ног на голову, что весь это стаж - ничего не стоит. И всегда говорила, что зарабатывай на жизнь сейчас, чтобы деньги были хорошие, чтобы вот именно на сейчас хватало и была возможность что-то приобретать в плане техники, недвижимости и т.д. (хотя до этого у меня еще не доходило)

Потом мое отношение стало меняться, и все больше приходит ощущение того, что действителньо думать о пенсии бессмысленно Мне это вопрос напоминает такое выражение: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Так приблизительно и с нашим государством. Пишу это с большой грустью, разочарованием и где-то даже стыдом, что являюсь гражданином такого государства. И соглашусь со многими уже высказавшимися девочками, что все изменится и не в нашу пользу. :unsure:

И еще один момент меня очень волновал. Это уже когда книжка трудовая у меня была и стаж уже шел, но непрерывного стажа на одном месте работы не получалось, т.к. то з/п переставала устраивать, при том, что обещали одну, а платят другую, то психологическая обстановка такая, что работать было просто невозможно, то должность обещали одну, а все не переводят. И я очень переживала, что могут подумать работодатели и т.д., что мол это плохо. А теперь мне стало параллельно, как получилось у меня, так и получилось, ну, что я могу поделать, что с устройством на хорошую работу такие проблемы. Мотивировалась еще тем, что если позвонить на любое место моей прежней работы, то ничего плохого про меня сказать не смогут (ну, если только не из зловредности).

И теперь я не задумываюсь и не переживаю ни по одному из данных вопросов.

P.S. хотя может это и легкомысленность, как сказала Анечка. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть дома и не работать, а чтобы стаж шел - в нашем государстве сейчас возможно, только плати налоги :girl_wink: Другой вопрос, а нужно ли это? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ты имеешь ввиду открыть предпринимательство и делать отчисления без занятий тем самым предпринимательством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, стаж в таком случае идет :connie_wackygirl:

угу, а взносы каждый год процентов на 70 вырастают, в 2011 уже вроде как за 20 перевалили.

 

Плюсуюсь к тем, кто пока параллельно к пенсии относится.

Во-первых, дожить еще надо

Во-вторых, все эти взносы будущую пенсию меняют на копейки

В-третьих, ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, стаж в таком случае идет :connie_wackygirl:

угу, а взносы каждый год процентов на 70 вырастают, в 2011 уже вроде как за 20 перевалили.

 

Плюсуюсь к тем, кто пока параллельно к пенсии относится.

Во-первых, дожить еще надо

Во-вторых, все эти взносы будущую пенсию меняют на копейки

В-третьих, ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

 

Вот нам на работе сообщити что теперь страховые взносы 34% с Нового года!!! Это вообще кошмар....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, стаж в таком случае идет :connie_wackygirl:

угу, а взносы каждый год процентов на 70 вырастают, в 2011 уже вроде как за 20 перевалили.

 

Плюсуюсь к тем, кто пока параллельно к пенсии относится.

Во-первых, дожить еще надо

Во-вторых, все эти взносы будущую пенсию меняют на копейки

В-третьих, ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

Ну так я выше и сказала, возможность стажа при сидении дома есть, а вопрос о целесообразности этого каждый решает сам :) Я тоже на государство не надеюсь, и вообще пусть я не патриот, но была б возможность выйти из состава государства и освободится от уплаты всех налогов в его пользу - я б вышла :lol: Я все равно от него в ответ ничего кроме разного рода обмана не получала: лечение, обучение и прочие радости, предоставляемые государством - я все равно оплачиваю из своего кармана :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...