Перейти к публикации

Стаж работы

нужен ли и для чего

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Давайте я развею советские стереотипы. :) ФЗ "О трудовых пенсия в РФ" для назначения трудовой пенсии по старости и мужчинам в 60 лет, женщинам в 55 лет требуется минимум 5 лет. Никаких 25 и 20 сейчас нету. Если нет 5 лет, то пенсия назначается мужчинам в 65 лет, женщинам в 60 лет.

Ирина, ты свой минимум уже отбарабанила думаю.

Ох елки, а я буквально пару недель об этом в "Аргументах и фактах" читала :huh: Все врут (с) :dirol: Никому верить нельзя прям.

 

Спасибо, тогда понятно )))) Хотя конечно это чисто так, за ради поговорить, к тому моменту могут опять все 40 раз поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я развею советские стереотипы. :) ФЗ "О трудовых пенсия в РФ" для назначения трудовой пенсии по старости и мужчинам в 60 лет, женщинам в 55 лет требуется минимум 5 лет. Никаких 25 и 20 сейчас нету. Если нет 5 лет, то пенсия назначается мужчинам в 65 лет, женщинам в 60 лет.

Ирина, ты свой минимум уже отбарабанила думаю.

Ох елки, а я буквально пару недель об этом в "Аргументах и фактах" читала :huh: Все врут (с) :dirol: Никому верить нельзя прям.

 

Спасибо, тогда понятно )))) Хотя конечно это чисто так, за ради поговорить, к тому моменту могут опять все 40 раз поменять.

Это смотря про что ты в аргументах читала. Тем, кто работал до 2001 года расчет и ведется 25 мужчинам, 20 женщинам. Нам это не актуально. Стаж для права на пенсию (обычную, не льготную) нужен 5 лет. Для льготных у каждой профессии свои требования, но это уже из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, так идет Отпуск по уходу в Общий трудовой стаж?

А почему не идет-то? Отношения с работодателем не прекращаются, по трудовой ты все также работаешь, просто находишься в отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

В МВД, чтобы выйти на пенсию нужны минимум 20 лет выслуги, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет считается в этот срок, а до 3 лет не считается :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МВД, чтобы выйти на пенсию нужны минимум 20 лет выслуги, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет считается в этот срок, а до 3 лет не считается :blink:

Правда что ли? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужен стаж,нам в день рождения нашей фирмы премию дают.Сколько лет отработал,столько и премия.Пока с дитем сидела,1,5 года мне в стаж вошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет отработал,столько и премия.

Фига се 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Вот бы нам такую премию давали, это ж практически 13 з/п была бы :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет отработал,столько и премия.

Фига се 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Вот бы нам такую премию давали, это ж практически 13 з/п была бы :girl_sigh:

:girl_smile: Мечтай, мечтай.

Хочется верить, что понятие "непрерывный стаж" ушло на совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на одном месте работаю и уходить пока не собираюсь.В этом году 10 лет будет.Так,что у меня не прерывный пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, так идет Отпуск по уходу в Общий трудовой стаж?

А почему не идет-то? Отношения с работодателем не прекращаются, по трудовой ты все также работаешь, просто находишься в отпуске.

согласна, что за дискриминация? после полутора лет ребенка ты уже не числишься на работе что ли? числишься. так почему в стаж не идет?! потому что не платят? фиг их пойми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужен стаж,нам в день рождения нашей фирмы премию дают.Сколько лет отработал,столько и премия.Пока с дитем сидела,1,5 года мне в стаж вошло.

 

А у нас с прошлого года тоже приятное нововведение. Отработал 5 лет - премия (не мало рублей), за 10 лет - еще больше. Но к девочкам, находящимся на этот момент в декрете ничего не полагается :girl_sad: и это грустно. В прошлом году я пролетела. В этом тоже, т.к. эту премию выплачивают осенью. А так, только в этой компании стаж уже больше 8 лет вместе с декретом и отпуском по уходу за ре.

Уже можно к пенсии готовитьсяc1a40484ca7aa42b3f729e0134d2c445.gif :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...