Перейти к публикации

Стаж работы

нужен ли и для чего

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

У меня до декрета была чУдная государственная работа. Там ни одного больничного (ни детского ни своего) взять было нельзя. С температурой ходила на работу. А когда сын болел упрашивала хоть с обеда отпустить. И насколько знаю, сейчас очень часто такая ситуация встречается. Есть ли толк в стаже,если больничные не берешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, ну ничего себе работа??? :blink: Понятно, почему ты не "горишь" желанием туда выходить. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

Ириш, согласна на 100% )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, стаж в таком случае идет :connie_wackygirl:

угу, а взносы каждый год процентов на 70 вырастают, в 2011 уже вроде как за 20 перевалили.

 

Плюсуюсь к тем, кто пока параллельно к пенсии относится.

Во-первых, дожить еще надо

Во-вторых, все эти взносы будущую пенсию меняют на копейки

В-третьих, ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

Ну так я выше и сказала, возможность стажа при сидении дома есть, а вопрос о целесообразности этого каждый решает сам :) Я тоже на государство не надеюсь, и вообще пусть я не патриот, но была б возможность выйти из состава государства и освободится от уплаты всех налогов в его пользу - я б вышла :lol: Я все равно от него в ответ ничего кроме разного рода обмана не получала: лечение, обучение и прочие радости, предоставляемые государством - я все равно оплачиваю из своего кармана :girl_sigh:

Целиком и полностью согласна.Договор с государством-в одностороннем порядке.Ты ему платишь,оно тебе-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране, к моему глубочайшему сожалению, словосочетания со словом "социальный" вызывают кривую усмешку. К примеру - социальные гарантии, социальная защищенность, социальная работа...Ха! Что там еще у нас гос. чиновники с пафосом говорить любят? От заботы нашего государства очень хочется спрятаться в заграницу. К сожалению, муж против переезда в другую страну. В третий раз употреблю это слово - к сожалению, чаще всего на пенсию в России можно лишь существовать, а не полноценно жить. Да и всякого рода накопления у нас могут обнулиться очередным дефолтом, реформой или что там еще у нас в новейшей истории бывало? Ой, девочки, живем, как кубинцы, безо всякой надежды на благополучную стабильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране, к моему глубочайшему сожалению, словосочетания со словом "социальный" вызывают кривую усмешку. К примеру - социальные гарантии, социальная защищенность, социальная работа...Ха! Что там еще у нас гос. чиновники с пафосом говорить любят? От заботы нашего государства очень хочется спрятаться в заграницу. К сожалению, муж против переезда в другую страну. В третий раз употреблю это слово - к сожалению, чаще всего на пенсию в России можно лишь существовать, а не полноценно жить. Да и всякого рода накопления у нас могут обнулиться очередным дефолтом, реформой или что там еще у нас в новейшей истории бывало? Ой, девочки, живем, как кубинцы, безо всякой надежды на благополучную стабильность.

очень согласна со всем, что Вы пишете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

Ириш, согласна на 100% )

Девочки, поделитесь вашим опытом вкладывания, плиз... По-моему, единственные перспективные инвестиции - это, во-первых, наши дети, а во-вторых, улучшение жил.условий... То и другое требует нехилого капитала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше самостоятельно вкладывать деньги, не надеясь на наше гос-во

Ириш, согласна на 100% )

Девочки, поделитесь вашим опытом вкладывания, плиз... По-моему, единственные перспективные инвестиции - это, во-первых, наши дети, а во-вторых, улучшение жил.условий... То и другое требует нехилого капитала...

Мне, к сожалению, вкладывать и инвестировать пока нечего :lol: Это я типа сохраняю оптимизм и надеюсь, что ближе к пенсии будет поприятнее картина :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас стаж идет пока в отпуске по уходу за ребенком?

 

ну, например, отпуск 1,5-3 года я отсидела и уволилась, у меня они войдут в стаж работы??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю да, трудовая книжка же на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю да, трудовая книжка же на работе.

 

мне кто-то сказал, что в стаж идут отработанные дни, а декретный отпуск не входит, вот мне и интересно стало, правда ли так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, пока ты в декретном отпуске, стаж на работе идет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...