Перейти к публикации

Стираем пуховики дома

как сэкономить на химчистке и не испортить вещь

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

я постирала свой пуховик в машинке с мячиками, вроде ничего, зимой узнаю, насколько равномерно я пух потом размяла-растрясла :).

а мячики так у меня в машинке и болтаются, типа грязь выбивают (особенно из детской одежды) ;), интересно, для стирок обычного белья не вредны они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас перестирала все пуховики (3 штуки), на температуре 40 градусов, с дополнительным полосканием, без мячиков правда (сын уволок куда-то), вроде все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала детский пуховичок вручную и в машинке на деликате.... пух взбивала по мере высыхания, каждый час примерно трясла и расправляла комочки... В итоге получилось пышнее чем при покупке )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю в машинке без всяких примбамбасов, с отжимом.после высыхания пуховик сильно, очень сильно встряхиваю несколько раз и он как новенький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз мужний пуховик на 1200 оборотов прокрутила. Из машинки я такое чудо вытащила, что словами не передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз мужний пуховик на 1200 оборотов прокрутила. Из машинки я такое чудо вытащила, что словами не передать...

я на среднем отжиме стираю в 500 оборотов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как ни постираю, все разводы остаются. И полоскание дополнительное запускаю, а они все равно есть. Что делать - не знаю. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как ни постираю, все разводы остаются. И полоскание дополнительное запускаю, а они все равно есть. Что делать - не знаю. :girl_sad:

сушить попробуй в горизонтальном положении и желательно рядом с горячей батареей или обогревателем, чтобы просыхал побыстрее...порошока я добавляю совсем немного в саму машину, а застировую манжеты, воротник (и какие-то основные места загрязнения) вручную, щеткой + доп ополасктвание ставлю. Я всю прошлую зиму отходила в белом пуховике..все отлично читилось таким методом. На смену купила, правда, еще парочку (темных), потому как в повседневной носке уж сильно быстро белый пачкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как ни постираю, все разводы остаются. И полоскание дополнительное запускаю, а они все равно есть. Что делать - не знаю. :girl_sad:
сушить попробуй в горизонтальном положении и желательно рядом с горячей батареей или обогревателем, чтобы просыхал побыстрее...порошока я добавляю совсем немного в саму машину, а застировую манжеты, воротник (и какие-то основные места загрязнения) вручную, щеткой + доп ополасктвание ставлю. Я всю прошлую зиму отходила в белом пуховике..все отлично читилось таким методом. На смену купила, правда, еще парочку (темных), потому как в повседневной носке уж сильно быстро белый пачкается.

Спасибо, Лер! Вроде почти все так и делаю. За исключением, что порошок сыплю не в сам барабан. А так, сушила на горизонтальной поверхности и внизу обогреватель пристраивала, что бы дул прямо на пуховик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю еще проще чем Лера, застирываю манжеты, молнии в ручную щеткой, потом в машинку, а порошок вообще не насыпаю :rolleyes: Плюс доп. полоскание и не одно. Сушу на вешалке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как ни постираю, все разводы остаются. И полоскание дополнительное запускаю, а они все равно есть. Что делать - не знаю. :girl_sad:
сушить попробуй в горизонтальном положении и желательно рядом с горячей батареей или обогревателем, чтобы просыхал побыстрее...порошока я добавляю совсем немного в саму машину, а застировую манжеты, воротник (и какие-то основные места загрязнения) вручную, щеткой + доп ополасктвание ставлю. Я всю прошлую зиму отходила в белом пуховике..все отлично читилось таким методом. На смену купила, правда, еще парочку (темных), потому как в повседневной носке уж сильно быстро белый пачкается.

Спасибо, Лер! Вроде почти все так и делаю. За исключением, что порошок сыплю не в сам барабан. А так, сушила на горизонтальной поверхности и внизу обогреватель пристраивала, что бы дул прямо на пуховик.

Тань, а попробую вообще порошок не сыпать, застирала мылом хоз и полощи в машине, ну в рижиме стрики только без порошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю еще проще чем Лера, застирываю манжеты, молнии в ручную щеткой, потом в машинку, а порошок вообще не насыпаю :rolleyes: Плюс доп. полоскание и не одно. Сушу на вешалке

во, да, или так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...