Перейти к публикации

Стираем пуховики дома

как сэкономить на химчистке и не испортить вещь

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

Как я писала выше первая стирка моего пуховика была весьма удачной, но вот вооружившись прочитанной здесь информацией, я второй раз решила постирать его по всем правилам. Как итог - от купленного дрефта разводов на пуховике столько :blink: Полоскала уже 5 раз - высыхает с разводами :girl_sad: От мячиков пух действительно сбился в комья, ну да ладно, это я расстрясу :girl_sigh: Короче я его мучаю уже второй день, сегодня постирала просто с порошком, без мячиков и с 2 полосканием, жду высыхания, но думаю в этот раз нормально должно быть :girl_wink: А самое противное запах от дрефта до сих пор на пуховике :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз собираюсь постирать после зимы все пуховики, информация оказалась очень полезной, особенно про жидкий порошок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная темка) я частенько зимой стираю свой пуховичок, малыш ножками вечно пачкает) но здесь даны дельные советы "бывалых"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первый и пока последний раз пуховик мужу стирала. Обычным порошком, без шаров. Вытащила - и была в шоке, не ожидала, что пух так скатается. Тоже боялась мужу показать, думала - испортила (а пуховичок-то Armani). Ниче, сушила на вешалке, постоянно разбирая пух руками. Как новенький стал :)
Ну Вы отважная! Я б армани точно в химчистку поперла, и застраховала бы перед походом :lol:

Это была глупость... Про отвагу это вы так очень вежливо сказали :) Я просто не ожидала, что после стирки куртка будет выглядеть как тряпка с мокрыми комками пуха. Я как-то наивно представляла, что все это как-то равно мерно распределится и потом само высохнет.

Я сдурья как-то постирала жилетку на гагачьем пуху :blink: Выкинула вон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто засунул в машику пуховик и постирал с носкаме вместе, высохло и нормально, носок один потерялся только. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто засунул в машику пуховик и постирал с носкаме вместе, высохло и нормально, носок один потерялся только. :)

В каждой стиральной машине живет существо, которое за пользование стиральной машиной берет один носок. И все мамы об этом знают :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто засунул в машику пуховик и постирал с носкаме вместе, высохло и нормально, носок один потерялся только. :)

В каждой стиральной машине живет существо, которое за пользование стиральной машиной берет один носок. И все мамы об этом знают :connie_girl_cleanglasses:

точно...когда машинка проглотила первый- я пыталась его найти :lol:, но увы..беследно :unsure: зато через пару месяцев "выплюнула" обратно(видно не понравился :rofl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто засунул в машику пуховик и постирал с носкаме вместе, высохло и нормально, носок один потерялся только. :)

В каждой стиральной машине живет существо, которое за пользование стиральной машиной берет один носок. И все мамы об этом знают :connie_girl_cleanglasses:

точно...когда машинка проглотила первый- я пыталась его найти :lol:, но увы..беследно :unsure: зато через пару месяцев "выплюнула" обратно(видно не понравился :rofl: )

:rofl: :rofl: :rofl:, ой час уписаюсь :lol:. У меня история с носками такая же , только в основном я его все таки в машинку просто положить забываю, или в других вещах затеряется, Как-то раз постира мужа носок вместе с нижним бельем, он в трусиках замоскировался, когда развешивала, удивилась.

 

 

 

 

Уже два дня собираюсь постирать пуховик свой и мужа, пора убирать зимние вещи в шкап. Стираю с мячиками и обычным порошком, хотя первый раз стирала без мячей. С мячами сразу после высыхания пышный становиться, без них после 1-2 одевания, пока воздухом набьется, хотя и встряхиваю регулярно при сушке.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стирала всегда пуховики в машинке на деликатной стирке в 30 градусов с детским порошком на среднем отжиме, все было нормально, с высыханием пух разпрямлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто засунул в машику пуховик и постирал с носкаме вместе, высохло и нормально, носок один потерялся только. :)

В каждой стиральной машине живет существо, которое за пользование стиральной машиной берет один носок. И все мамы об этом знают :connie_girl_cleanglasses:

точно...когда машинка проглотила первый- я пыталась его найти :lol:, но увы..беследно :unsure: зато через пару месяцев "выплюнула" обратно(видно не понравился :rofl: )

 

а у меня так же, только я этот насок нашла через пару дней в пододеяльнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то боюсь в машинке пуховик стирать. Он у меня не ах какой, но портить жалко, в прошлый раз в химчистку сдавала.

Наверное, рискну, надо только мячей купить.Какие лучше взять - теннисные или резиновые детские массажные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то боюсь в машинке пуховик стирать. Он у меня не ах какой, но портить жалко, в прошлый раз в химчистку сдавала.

Наверное, рискну, надо только мячей купить.Какие лучше взять - теннисные или резиновые детские массажные?

это не так страшно, главное жидкий порошок прикупить, температуру выставить в 30 градусов и деликатную стирку поставить с наименьшим отжимом, и все будет нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...