Перейти к публикации

Стираем пуховики дома

как сэкономить на химчистке и не испортить вещь

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

Ой, как хорошо, что я наткнулась на эту темку! Как раз собираюсь постирать свой пуховик, но ничего не знала ни про мячики, ни про порошок, ни про режим стирки. Спасибо за советы, я обязательно воспользуюсь! А где мячики для пуховиков купить можно?

 

у меня мячик от мелкого забран, ему покупали в Бегемоте, но он особо не интересовался, сам бросил в машинку мне, вот он там теперь и живет :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мячи используются либо простые тенисные, их можно купить в любом спортивном магазине, либо я стираю с помощью мячей для массажа, т.к. специальных я не нашла, а мячи для массажа очень на них похожи (см. фото в первом посте) мячи для массажа я покупала в самом Империале, в отделе где продаются и спорт и рыболовные товары.

 

A-204_thm.jpg

 

мячи кладутся что бы во время стирки пух меньше комковался, кладутся в барабан, что бы они там свободно болтались.

После стирки изделие необходимо высушить в расправленном виде, периодически встряхивая для расправления пуха еще во влажном состоянии. Перед окончательной сушкой рекомендуется аккуратно взбить пух и расправить пуховые комки.

 

у меня пуховик большой...засуну в стиралку...боюсь там мячики и шевелится не будут...куда их лучше положить...внутрь или вокруг пуховика?

 

Смотря какая конечно машинка, но если барабан большой (около 5 кг белья) то думаю проблем не будет, когда пуховик намокает, то он значительно уменьшается в размерах)) что позволяет ему свободно чувствовать себя в барабане. Шары клади вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не нашли специальные средства для стирки пуховиков то возможно использовать и обычные жидкие средства для стирки которые предназнчены для стирки детской одежды и деликатных тканей не содержащие отбеливателя, например какие-либо из представленных ниже:

 

Dreft для деликатной ткани или детской одежды

 

CHD0443.jpg 9735_0.jpg

 

АИСТЕНОК- гель для стирки

aistenok-balzamantistatik.jpg

 

Гель для стирки Ласка Магия нежного

3578.jpg 1008566S.jpg

 

Жидкое средство для стирки детского белья "Ушастый нянь"

1200992478411.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство для стирки пуховиков продается в Коламбии :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько шаров хотя бы приблизительно нужно. Например, для пуховика до колена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В различных источниках пишут по разному от одного до трех, но в основном советуют 3 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой первый раз постирала с порошком и мячами. Одно расстройство(((( Пух от мечей разбросало ещё хуже, такие коленые комья забило((( А разводы это дааа....Даже после 2 полосканий пятна остались, только не желтые. Пришлось ещё сразу постирать-Дрефтом!!!Все разводы отстирались. Кстати для меня, так бз мячей лучше-пух вообще не сбился, может что простегнута моя куртеха :rolleyes: Я довольна!!! А сушила вот как: разложила на полу около батареии легкий плед флисовый,пальто положила на него расстегнутым. В рукова вложила полотенца,сверху подсушила ткань фэном, иногда взбивая пух руками. Результат очеь даже порадовал-быстро высох и не осталось ни одного затека)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый и пока последний раз пуховик мужу стирала. Обычным порошком, без шаров. Вытащила - и была в шоке, не ожидала, что пух так скатается. Тоже боялась мужу показать, думала - испортила (а пуховичок-то Armani). Ниче, сушила на вешалке, постоянно разбирая пух руками. Как новенький стал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данными советами пользуюсь сама и мои подруги, выходит значительная экономия на химчистке, поскольку пуховик у меня совсем светлый стирать приходится часто. Первый свой пуховик испортила при стирке обычным порошком без шаров((

Очень нужный совет!

В том году уже выложила на химчистку 400рублей, в этом году тоже собиралась, а теперь буду сама пробовать))) Спасибо :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый и пока последний раз пуховик мужу стирала. Обычным порошком, без шаров. Вытащила - и была в шоке, не ожидала, что пух так скатается. Тоже боялась мужу показать, думала - испортила (а пуховичок-то Armani). Ниче, сушила на вешалке, постоянно разбирая пух руками. Как новенький стал :)

Ну Вы отважная! Я б армани точно в химчистку поперла, и застраховала бы перед походом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я первый и пока последний раз пуховик мужу стирала. Обычным порошком, без шаров. Вытащила - и была в шоке, не ожидала, что пух так скатается. Тоже боялась мужу показать, думала - испортила (а пуховичок-то Armani). Ниче, сушила на вешалке, постоянно разбирая пух руками. Как новенький стал :)
Ну Вы отважная! Я б армани точно в химчистку поперла, и застраховала бы перед походом :lol:

Это была глупость... Про отвагу это вы так очень вежливо сказали :) Я просто не ожидала, что после стирки куртка будет выглядеть как тряпка с мокрыми комками пуха. Я как-то наивно представляла, что все это как-то равно мерно распределится и потом само высохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...