Перейти к публикации

Стираем пуховики дома

как сэкономить на химчистке и не испортить вещь

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

Девочки, а у этой химчистки название или хотя бы телефон имеется? :562108: Цены у них больно привлекательные :) а то мне дублёнки сдавать, интересно берут они их там :girl_sigh:

С торца педа - прачечная, за 450р стирают, есть ли там химчистка? думаю нет

 

 

180000, Псков, пл. Ленина, 2

 

+7 (8112) 75-32-06

Понятненько, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, в Гипере мне не сильно хорошо и отстирали. :girl_sad:

 

а мне напротив убрали желтизну с пуховика, которую дома отстирать не удавалось

 

а дома с жидким средством раз попала, так что потом раз 15 пуховик полоскала. Теперь все просто: мылом и щеткой рукава, а дальше просто в машинку, сушу на вешалке, комки разбиваю вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Девочки, вот все пишут комки, а у меня что-то никаких комков и не было, все само как-то распушилось, это нормально????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все пишут комки, а у меня что-то никаких комков и не было, все само как-то распушилось, это нормально????

Это отлично :good: Считай тебе повезло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Девочки, вот все пишут комки, а у меня что-то никаких комков и не было, все само как-то распушилось, это нормально????

Это отлично :good: Считай тебе повезло :)

Уря!!! Хотя на мужнином пуховике разводы на рукавах остались, пришлось переполаскивать, хотя заливала я жидкий порошок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая хорошая тема, вот как раз сегодня думала, как мне постирать пуховик или все же отдать в химчистку..))) наверно все же попробую сама с мячиками, что бы меньше комков было..)) вот теперь думаю :girl_sigh: про жидкое средство, или все же обычный порошок, или может вообще дреф..))))..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же отдала бы в химчистку. Не скажу, что опыт был не удачный, но небольшие разводы остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем за химчистку платить?

я вам больше скажу - постирала этой осенью ПАЛЬТО драповое в машинке. :o

так такое чистенькое стало, после химчистки за 500 р - такое не было :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз поставила свой пуховик стирать.... уже не первый раз и все хорошо, только растряхиваю по тщательней и все! Стираю я часто так как он у меня светло серый и быстро пачкается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем за химчистку платить?

я вам больше скажу - постирала этой осенью ПАЛЬТО драповое в машинке. :o

так такое чистенькое стало, после химчистки за 500 р - такое не было :good:

Наташ, пальто ты каким порошком стирала и при какой температуре?

 

Блин, что-то дороговата все зимние вещи постоянно сдавить в химчистку, можно разорится :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: ..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумала. пуховики всегда стирала в машине, да, были затёки, но надо побольше прополоскать по времени и по объему воды и потом постоянно встряхивать. если что - уже сухой пуховик под душикос скатить - пятна и уберутся

про пальто. сначала я взала спец.средство для шерсти жидкое и постирала при 30 град. и как то конечно почище, но не очень. я взяла и сунула его при 40 и обычный порошок+ваниш. такого чистого я и не помню его. оно у мен очень светлое. потом еще так же постирала другое - черное белая "лапка".

правда они обя такие "мягкие" у меня - нет жестких проклеек. и не сели ни одно, хоть и шерстяные.

это мне женщины на работе посоветовали. очень многие так стирают и все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумала. пуховики всегда стирала в машине, да, были затёки, но надо побольше прополоскать по времени и по объему воды и потом постоянно встряхивать. если что - уже сухой пуховик под душикос скатить - пятна и уберутся

про пальто. сначала я взала спец.средство для шерсти жидкое и постирала при 30 град. и как то конечно почище, но не очень. я взяла и сунула его при 40 и обычный порошок+ваниш. такого чистого я и не помню его. оно у мен очень светлое. потом еще так же постирала другое - черное белая "лапка".

правда они обя такие "мягкие" у меня - нет жестких проклеек. и не сели ни одно, хоть и шерстяные.

это мне женщины на работе посоветовали. очень многие так стирают и все ОК

надо взять на заметку, а то я переживала что может сесть когда постираешь в машинке..)))

 

А про пятно, вот вспомнила, как я выкручивалась, когда была в санатории в Белоруссии в том году, у меня на пуховике после мокрого снега периодически пятно оставались, так вот я их феном сушила )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...