Перейти к публикации

Стираем пуховики дома

как сэкономить на химчистке и не испортить вещь

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

Сдавала свой пуховик в химчистку в здание Педа которое на пл. Ленина, там вход с левой стороны в подвальное помещение, отстирали очень хорошо был как новенький, и стоит это всего 400 рублей.

чистили или стирали? я недавно туда сдавала, стирка пуховика - 450р. Забирать где-то через неделю после сдачи,т.к. сейчас много пуховиков в стирку несут а у них под пуховики выделен только один сушильный барабан. Так что стирают по одному пуховику в день чтоб он в сушильной машине был один и нормально просох и расправился пух. После стирки порошком не пахнет, белое становится белым :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

ой. прям и задумаешься тут, 7 тысяч выбросить на одну зиму или лучше в химчистку снести??????? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. прям и задумаешься тут, 7 тысяч выбросить на одну зиму или лучше в химчистку снести??????? :girl_sigh:

я после стирки дома, хоть и удачной, решила, что понесу в следующий раз в химчистку, так как 100 раз испереживалась, пока он сох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупала свой пуховик, продавец сказала стирать только жидким средством, а не порошком; пока еще не пробовала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой выстирала и без всяких мячиков как то удачно,видно повезло :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

так девочки барабанная дробь, буду кидать свой пуховик в стирку.... Может что подскажите ещё, и как сушить правильно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой просто на вешалке сушу. В химчистку не носила ни разу, все дома стираю. Он у меня светло-серый, стираю часто - разорилась бы. А так выстирала, просушила. Потом, правда, час комки перьев вручную разбирать надо ))) Ну и, конечно, не такой он уже теплый, как раньше. Но все равно вторую зиму отходила. Может и еще одну отхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала свой пуховик в химчистку в здание Педа которое на пл. Ленина, там вход с левой стороны в подвальное помещение, отстирали очень хорошо был как новенький, и стоит это всего 400 рублей.

чистили или стирали? я недавно туда сдавала, стирка пуховика - 450р. Забирать где-то через неделю после сдачи,т.к. сейчас много пуховиков в стирку несут а у них под пуховики выделен только один сушильный барабан. Так что стирают по одному пуховику в день чтоб он в сушильной машине был один и нормально просох и расправился пух. После стирки порошком не пахнет, белое становится белым :)

Девочки, а у этой химчистки название или хотя бы телефон имеется? :562108: Цены у них больно привлекательные :) а то мне дублёнки сдавать, интересно берут они их там :girl_sigh:

 

стираю :crazy:

Удачи! :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стираю :crazy:

Ну как пуховик? Жив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ага, живой, лежит бедненький на полу, сохнет, такое ощущение что там пуха вообще нет, да и при 40 градусах не вся грязь отстиралась. ну это если очень приглядываться, стирала с жидким порошком Магия черного :crazy: (другого не было) и 2 мячиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у этой химчистки название или хотя бы телефон имеется? :562108: Цены у них больно привлекательные :) а то мне дублёнки сдавать, интересно берут они их там :girl_sigh:

С торца педа - прачечная, за 450р стирают, есть ли там химчистка? думаю нет

 

180000, Псков, пл. Ленина, 2

 

+7 (8112) 75-32-06

 

а про стирку вручную: раньше в машинке стирала, было всё хорошо, но в этот раз было просто лениво, поэтому прачечная.

 

Говорят что комки при высыхании пуховиков очень хорошо разбиваются включенным пылесосом, трубкой без насадки, но не пробовала сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...