Перейти к публикации

Стираем пуховики дома

как сэкономить на химчистке и не испортить вещь

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения


А мы с мамой и сестрой уже много лет стираем свои пуховики в машине без мячиков, с жидким порошком, правда в нашей машинке спец. программа для пуховиков есть. Все отстирывается нормально и без разводов. После стирки в процессе сушки несколько раз встряхиваем - комков никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в машине тоже,спец.программа для пуховиков есть,замечательно стирает...я там пуховые одеяла и подушки стираю, подушки потом как новые...сушу правда все это дело в сушке,там тоже спец.программа есть для пуховиков... :good: а то действительно на химчистке разоришься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, как нужно стирать пуховики... оказывается, всё наоборот делала :56be:

у меня один чёрный, другой - белый - обычным порошком на 30 минут при +30 гр. (деликатный отжим) - никаких разводов и сохнет быстро. Давно когда-то был пуховик, который в химчистку носила, так никогда с первого раза не забирала - всегда были разводы и они перечищали его + он сразу после первого же посещения химчистки стал менее тёплым (там какое-то напыление было, которое химией смывается).

Так что теперь только в машинке стираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем и с мячиками все скатывается. После просушки потом около часа сижу, комки руками раздергиваю. Правда, стираю его часто, потому что светлый. И стал он заметно холоднее, чем был сначала. :(

 

я тоже так подумала. пуховики всегда стирала в машине, да, были затёки, но надо побольше прополоскать по времени и по объему воды и потом постоянно встряхивать. если что - уже сухой пуховик под душикос скатить - пятна и уберутся

про пальто. сначала я взала спец.средство для шерсти жидкое и постирала при 30 град. и как то конечно почище, но не очень. я взяла и сунула его при 40 и обычный порошок+ваниш. такого чистого я и не помню его. оно у мен очень светлое. потом еще так же постирала другое - черное белая "лапка".

правда они обя такие "мягкие" у меня - нет жестких проклеек. и не сели ни одно, хоть и шерстяные.

это мне женщины на работе посоветовали. очень многие так стирают и все ОК

Наташ, а отжимала в машине пальто? Как его вообще сушить потом: на плечиках или в разложенном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отжимала в машине. сушила на плечиках. потом аккуратно погладила - отпарила :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мячики купить для пуховиков?) в империале не было, в улыбке радуге тоже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мячики купить для пуховиков?) в империале не было, в улыбке радуге тоже(((

могу дать попользоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где мячики купить для пуховиков?) в империале не было, в улыбке радуге тоже(((

в все по 37 видела
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычные, теннисные куплены. В Империале точно всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычные, теннисные куплены. В Империале точно всегда есть.

так а теннисные же волосатые? :o потом не будут волосы по всей машинке?)))

 

А где мячики купить для пуховиков?) в империале не было, в улыбке радуге тоже(((

могу дать попользоваться)

Дашуль, если не найду, то придется у тебя занять) я один раз стирала пуховик, так потом ооочень долго пух разбивался :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так а теннисные же волосатые? :o потом не будут волосы по всей машинке?))

Да ну, какие там волосы то? Немножко пушистенькие. А ты вязаные вещи в машине не стираешь что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...