Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 3


Олеся

Рекомендованные сообщения

Ну вот приехали, моя вообще сегодня весь день от еды отказывается, аж до истерики, только смесь, чай и воду дудонит, что такое то, зубы или еще чего, или врача вызывать, незнаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может душно ей,очень быстро у нас тепло настало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехали, моя вообще сегодня весь день от еды отказывается, аж до истерики, только смесь, чай и воду дудонит, что такое то, зубы или еще чего, или врача вызывать, незнаю!

а температуру мерили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот приехали, моя вообще сегодня весь день от еды отказывается, аж до истерики, только смесь, чай и воду дудонит, что такое то, зубы или еще чего, или врача вызывать, незнаю!

а температуру мерили?

Нету температуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой так отказывается от еды, когда лезут зубы. Тоже до истерики отворачивается от ложки. Насильно не кормлю, просто убираю все прикормы на недельку и сын только грудным молоком кормится. Потом потихоньку снова к ложке с едой приучаемся. Тут самое главное не настаивать, чтобы не закрепилась негативная реакция на ложечку с едой. У вас ведь вполне могут сейчас зубки лезть и даже несколько... ей сейчас, наверное, неприятно в ротике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня на последнем кормлении плохо ела, приложится, заплачет, головку отвернет, снова приложится.Уж не знаю, сколько там она поела. Я с сегодняшнего дня начала противозачаточные принимать, вдруг из-за этого? Или просто устала...снова режим перестраивается, третий день вечерами толком не спит. По сколько и сколько раз в 4 месяца детки в течении дня спят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно на ГВ противозачаточные?

Да, есть препараты, совместимые с ГВ

Точно знаю Чарозетту, может еще что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было жарко одевала бодик с коротким рукавчиком или вообще на лямках и носочки т.к. у моей даже в жару ножки были холодные поэтому страховалась, совсем голенькую на долго не оставляла, т.к. боялась все в квартире на расспашку мало ли продует хоть и жара. Да, ездили прабабушке показывать недели 3 ей было, дорога почти 2 часа, хорошо перенесла, без ночевки, а в 3 месяца ездили уже с ночевкой, но что-то она у нас орала целый вечер, до сих пор не пому от чего, может место не знакомое, запах и тд., следующие 2 дня было все хорошо, только одно я поняла с такими крохами в деревню (с ночевкой) лучше не ездить (это для меня так, может кто то другого мнения), т.к. кроватки нет любимой, коляску не очень любила, да и не знаешь чем занять, лежать не хочу - сидеть еще не умею!

 

Извините, возможно глупый вопрос, у мамы в первые 3 месяца есть хоть сколько-нибудь свободного времени? (если есть частичная помощь)

Многое зависит и от ребенка, и от вас :)

У меня первый был спокойный + я сама мать-пофигист, и у меня был просто ВАГОНИЩЕ свободного времени ))) Просто куча, я никогда так в жизни не кайфовала, как в первые полгода сына, да и потом не сильно напрягалась :)

А младшая у меня пискля, капризуля, мамсик, тиран мелкий, дала нам с мужем жару :crazy: Но все равно время было, просто надо было грамотно подойти к организации быта :)

Короче, доля здорового пофигизма не помешает, а если деть спокойный и/или помощники есть, то вообще сказка :good:

Я в то лето почти 4 месяца прожила с детьми одна, муж в командировке был, никто в помощь не приходил - ничего, нормально справились :562108: Даже на инет времени хватало :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а я хочу спросить вот что..а если ребенок не хочет сидеть в коляске,что делать???брать на руки???тяжело и нести,и коляску толкать..упрямо катить,несмотря на плачущего ребенка???жалко...

у меня такое было в дочкиных месяцев 7. Ну не хотела в коляске находиться, хоть что делай! Как сажаешь - сразу в крик, аж надрывается((( Катить коляску с орущим ребенком жалко, да и прохожие косо смотрят :lol: В итоге, гуляли в слинге без коляски. Это еще летом было, жарко в слинге, но что поделать(( а потом стала потихонечку приучать обратно в коляске ездить. По началу слинг с собой брала, если до истерики доходило, пересаживала в него, коляску катила. Прохожие, наверно думали, что я мать-героиня - ребенок в слинге привязанный, да еще и в коляске кто-то явно есть. честное слово, даже заглянуть пытались :lol: а потом ничего. прошло, ездила в колясоне как миленькая.

вот и нам 7 месяцев..и каждый раз с прогулки возвращаемся на ручках...смотрю с завистью на сидящих в коляске дитей... :562108: думаю неужели так и не привыкнет к коляске??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли старшему велосипед из гаража. затолкали в коридор велик, самокат и коляску - не пройти к дверям. придется коляску в подъезде оставлять. она, конечно, раза в 2-3 дороже велика, но велики чаще воруют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем дальще общаться Мамочки, поговорим? - 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...