Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 3


Олеся

Рекомендованные сообщения

Жень, я не покупала. У меня от Саши осталась. Мы ее покупали из расчета, что любому подойдет и мальчику и девочке. А модель мне нравится тем, что люлька в прогулку превращается. Лишнего хранить не надо.

 

oksana240580, а вы не на Петропавловской живете? Может наши соседи здесь? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет Мы на Рокоссовского живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить тех, у кого ребёнок родился ближе к концу мая, в июне... Если ли особенность в уходе за малышом в первый месяц (в жаркую погоду). Например, пеленали ли Вы его или нет? Длительность первых прогулок в первое время 5-15 минут или больше? Как вы боролись с потничкой? Подскажите :girl_sigh: , к сожалению, новорождённого на руках за свою жизнь не держала ни один раз. Так сложилось, что все подруги только сейчас беременные :), у братьев и сестёр детей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить тех, у кого ребёнок родился ближе к концу мая, в июне... Если ли особенность в уходе за малышом в первый месяц (в жаркую погоду). Например, пеленали ли Вы его или нет? Длительность первых прогулок в первое время 5-15 минут или больше? Как вы боролись с потничкой? Подскажите :girl_sigh: , к сожалению, новорождённого на руках за свою жизнь не держала ни один раз. Так сложилось, что все подруги только сейчас беременные :), у братьев и сестёр детей нет.

 

Я родила 17 мая, не переживайте каких то особенностей больших не было, по обстоятельствам. Не пеленала ни разу как домой приехали, гулять по погоде, у нас было тогда тепло пару дней (потом похолодало немного) сразу выходили на пол часа, а потом и на час, А потничку когда как, то присыпкой просто, то кремом детским ну и купали конечно каждый день все лето (это где то месяцев до 4), а вот воду для купания я кипятила буквально недели 2 (пока пупочек более-менее зажил), а потом в обыкновенной из крана! Спрашивайте что еще рассказать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник ещё такой вопрос, дома летом настоящий ад (очень жарко), в чём ваш малыш обычно одет? Ездили вы с ним на дачу, природу (на короткий срок, без ночевки). Как такие маленькие дети переносят дорогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было жарко одевала бодик с коротким рукавчиком или вообще на лямках и носочки т.к. у моей даже в жару ножки были холодные поэтому страховалась, совсем голенькую на долго не оставляла, т.к. боялась все в квартире на расспашку мало ли продует хоть и жара. Да, ездили прабабушке показывать недели 3 ей было, дорога почти 2 часа, хорошо перенесла, без ночевки, а в 3 месяца ездили уже с ночевкой, но что-то она у нас орала целый вечер, до сих пор не пому от чего, может место не знакомое, запах и тд., следующие 2 дня было все хорошо, только одно я поняла с такими крохами в деревню (с ночевкой) лучше не ездить (это для меня так, может кто то другого мнения), т.к. кроватки нет любимой, коляску не очень любила, да и не знаешь чем занять, лежать не хочу - сидеть еще не умею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было жарко одевала бодик с коротким рукавчиком или вообще на лямках и носочки т.к. у моей даже в жару ножки были холодные поэтому страховалась, совсем голенькую на долго не оставляла, т.к. боялась все в квартире на расспашку мало ли продует хоть и жара. Да, ездили прабабушке показывать недели 3 ей было, дорога почти 2 часа, хорошо перенесла, без ночевки, а в 3 месяца ездили уже с ночевкой, но что-то она у нас орала целый вечер, до сих пор не пому от чего, может место не знакомое, запах и тд., следующие 2 дня было все хорошо, только одно я поняла с такими крохами в деревню (с ночевкой) лучше не ездить (это для меня так, может кто то другого мнения), т.к. кроватки нет любимой, коляску не очень любила, да и не знаешь чем занять, лежать не хочу - сидеть еще не умею!

 

Извините, возможно глупый вопрос, у мамы в первые 3 месяца есть хоть сколько-нибудь свободного времени? (если есть частичная помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было свободное время только когда дочка спала (т.к. колики мучали и плакала часто) и то по началу сама в это время вырубалась, потом привыкла и уже занималась домашними делами, я была одна (да и сейчас тоже), муж в командировках, спасибо маме приходила после работы помочь, а если у вас вечером кто-то дома присутствует - то конечно будет легче и времени побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хоть не майские, но сын родился 17 марта и в тот год было уже очень жарко! Мама в футболке в грядках уже копалась. И сын у меня спал голышом на солнышке на кровати на одноразовой пеленке. Если солнышко уходило, накрывала пеленкой. Пока солнца в комнате е было тоже в бодиках-майках/футболках были. Гуляли тоже сразу минут 20, а потом уже к часу, а потом и на 2-3. На счет поездок совсем маленькими не скажу, но мы ездили месяца в 3 и это был единственный месяц, когда он набрал только 500гр (обычно кило с лишним было). Тоже очень плохо спал первые дня 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в первый раз с доченькой ездили, когда ей меньше недели было, с Эстонии домой возвращались, дорогу хорошо перенесла, сейчас 3 месяца, мы за это время уже раза три в Эстонию ездили, в дороге ведет себя хорошо, практически все время спит

 

Больше всего времени было в первый месяц, так как доча практически все время спала, сейчас ее уже надо больше развлекать. Ей и на ручках хочется быть, в кроватке надоедает все время. Нас сейчас очень выручает мобиль, пока музыка играет и игрушки вертится, она может и 40 минут им улыбаться и ножками дрыгать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а я хочу спросить вот что..а если ребенок не хочет сидеть в коляске,что делать???брать на руки???тяжело и нести,и коляску толкать..упрямо катить,несмотря на плачущего ребенка???жалко...

у меня такое было в дочкиных месяцев 7. Ну не хотела в коляске находиться, хоть что делай! Как сажаешь - сразу в крик, аж надрывается((( Катить коляску с орущим ребенком жалко, да и прохожие косо смотрят :lol: В итоге, гуляли в слинге без коляски. Это еще летом было, жарко в слинге, но что поделать(( а потом стала потихонечку приучать обратно в коляске ездить. По началу слинг с собой брала, если до истерики доходило, пересаживала в него, коляску катила. Прохожие, наверно думали, что я мать-героиня - ребенок в слинге привязанный, да еще и в коляске кто-то явно есть. честное слово, даже заглянуть пытались :lol: а потом ничего. прошло, ездила в колясоне как миленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...