Перейти к публикации

Выбор школы 19 или 10 ?

Помогите определиться в выборе школы. Рядом с нами школа №19 и №10.

Смешинка
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Моя дочка ходит во 2 класс 10 школы. Действительно, она переполнена :(

Сейчас ВСЕ школы дальнего Завеличья переполнены :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Родители, чьи детки ходят в 10 школу, расскажите, пожалуйста, о ней. Ваше мнение, плюсы и минусы на Ваш взгляд. Правда, что она переполнена?

Моя дочка ходит во 2 класс 10 школы. Действительно, она переполнена :( В прошлом году набрали дополнительно (помимо основной записи) 2 класса, а в этом учебном - 3 кл. Школа достаточно сильная по подготовке, но это в большей степени зависит от учителя, к которому вы запишете ребенка. Сильный учитель - сильный класс, как правило.Я именно этим принципом и руководствовалась при выборе учителя.

Постоянно в школе проводятся какие-то конкурсы (песенные, конкурс чтецов и т.д), олимпиады, есть различные кружки , Для 1 го-класса - продленка (переполнена) . Осенью организуют ярмарку. В школе чистенько и светло, есть свой каток и небольшая спорт. площадка. При входе стоят турникеты (дети проходят, приложив специальные карточки)

В коридорах в зимний период достаточно прохладно (особенно холодно в нашей рекреации - 1 этаж направо от входа. Мы с родителями нашего класса даже окна заклеивали, чтобы детям хоть немного потеплее было). Работает всего одна батарея на всю рекреацию :mad:

Питание мою дочку не радует, хоть она и не привереда. Говорит, что очень часто приходится кушать холодное (+остывший чай)

Будут еще вопросы - задавайте :)

Вы по адресу к ней относились? Есть шанс попасть не закрепленным? Или как раз их и набрали в доп классы?)) а, и своей кухни нет?

Изменено пользователем Bounty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Родители, чьи детки ходят в 10 школу, расскажите, пожалуйста, о ней. Ваше мнение, плюсы и минусы на Ваш взгляд. Правда, что она переполнена?

Моя дочка ходит во 2 класс 10 школы. Действительно, она переполнена :( В прошлом году набрали дополнительно (помимо основной записи) 2 класса, а в этом учебном - 3 кл. Школа достаточно сильная по подготовке, но это в большей степени зависит от учителя, к которому вы запишете ребенка. Сильный учитель - сильный класс, как правило.Я именно этим принципом и руководствовалась при выборе учителя.

Постоянно в школе проводятся какие-то конкурсы (песенные, конкурс чтецов и т.д), олимпиады, есть различные кружки , Для 1 го-класса - продленка (переполнена) . Осенью организуют ярмарку. В школе чистенько и светло, есть свой каток и небольшая спорт. площадка. При входе стоят турникеты (дети проходят, приложив специальные карточки)

В коридорах в зимний период достаточно прохладно (особенно холодно в нашей рекреации - 1 этаж направо от входа. Мы с родителями нашего класса даже окна заклеивали, чтобы детям хоть немного потеплее было). Работает всего одна батарея на всю рекреацию :mad:

Питание мою дочку не радует, хоть она и не привереда. Говорит, что очень часто приходится кушать холодное (+остывший чай)

Будут еще вопросы - задавайте :)

Вы по адресу к ней относились? Есть шанс попасть не закрепленным? Или как раз их и набрали в доп классы?)) а, и своей кухни нет?

В любой школе сейчас (если она переполнена) могут попросить предъявить документы, подтверждающие прописку (за школами закреплены конкретные улицы с конкретными домами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка закончила 10-ю, сын учится, нормальная школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мужа отправляют служить в Псков. В связи с этим появилось куча вопросов, и к школам тоже. :a714: Скорее всего пойдем в №10.

Подскажите, пожалуйста:

1. Есть ли в 10 школе форма

2. Какой уровень образования (с какого класса ин.языки, есть ли доп. занятия, углубленные классы)

3. Учимся по программе "Школа 21 века", есть ли такая программа в этой школе или что посоветуете

Заранее спасибо :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую поставить линеечки детей или написать в каком классе учится сын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 школе как раз по этой программе и учат, если ничего не изменилось.

Иностранный язык со 2 класса, форма есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую поставить линеечки детей или написать в каком классе учится сын.

Сын учится в 4 классе. А разве это принципиально? Или у вас в начальной школе одна программа, а в средней детей переводят на другую?

 

В 10 школе как раз по этой программе и учат, если ничего не изменилось.

Иностранный язык со 2 класса, форма есть.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын в 19,а дочь в 10.Пока 10 больше устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын в 19,а дочь в 10.Пока 10 больше устраивает.

Почему? Расскажите, если не сложно. И, вы не знаете, по каким предметам ЕГЭ сдают в начальной школе (русский, математика, чтение) или у вас больше предметов?

Изменено пользователем Nice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 19 сдавали математику в 4 классе.Но мне кажется из года в год меняется предмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Цитата имя=незабудка' типа timestamp='1455043779' пост='1155983]

Мы в 19 сдавали математику в 4 классе.Но мне кажется из года в год меняется предмет.

[/Цитата]

У нас сейчас 3 предмета сдают. Сказали, что какой-то новый закон вышел, и теперь с каждым годом их будет все больше и к 9-му классу ЕГЭ нужно будет сдавать уже по всем дисциплинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...