Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Snake

Как я рожала - рассказ

Рекомендованные сообщения

Неа, буду просто радоваться за рожающих )))

Просто помню, как это жутко неудобно и страшно - лезть на это кресло со схватками. ))) и я всё гадала, как справляются девочки покрупнее и не сильно спортивные %-)

Ещё до сих пор помню, как меня привезли в палату в первый раз. Ночь, я ещё под действием наркоза после зашивания эпизио, ничего не соображаю, а мне «перелезай на кровать». Я туда реально рухнула как мешок картошки :-D считаю это издевательством и была бы рада, чтоб следующим поколениям повезло больше. Уж 21 век на дворе-то!

всё то же самое, ещё матюками подгоняют, что медленно перелезаешь в кресло

Поделиться сообщением

Оля, а почему ты лежала?

Я в первые роды пролежала всё время, меня потом журили, что могла раньше родить, если б встала.

А во время вторых, наоборот, лежать не могла, ждала, когда ж уже ктг сделают. Ну а там встала и даже испугаться не успела, как родила )))

А ещё правда-правда во всех предродовых кровать в кресло переделывается? Теперь не надо на потуге лезть в это уродское кресло, надеясь не сесть ребенку на голову? ))

Не знаю почему я лежала, мне в этот раз так намного легче было, в первые два раза лечь не могла, все время ходила.

Да. Теперь в роддоме появилась кресло\трансформер )) ты лежишь и ее быстро переделывают туда\обратно, очень удобно, что не нужно с палаты бежать в родовую с головой между ног и бояться вывалить лялю в дороге или в момент когда ноги на кресло закидываешь вся в потугах )))

Поделиться сообщением

Да. Теперь в роддоме появилась кресло\трансформер )) ты лежишь и ее быстро переделывают туда\обратно, очень удобно, что не нужно с палаты бежать в родовую с головой между ног и бояться вывалить лялю в дороге или в момент когда ноги на кресло закидываешь вся в потугах )))

Предродовая индивидуальная или также на двух человек?

Поделиться сообщением

Я только с первенцем подушку грызла и зубы стискивала, потом уже опытнее была и знала, что на схватках нельзя сжимать челюсти и вообще зажиматься, нужно расслабляться, особенно лицо расслаблять.) Поэтому на вторых родах читала стихи вслух (шепотом), чтобы не сжимать зубы, а младшего комфортнее всего рожала, расслаблялась под музыку в наушниках и подпевала и вообще смогла даже немного насладиться процессом.)

Нее я не зажималась, наоборот.. подушку просто зубами держала, а на схватке ритмично дышала сквозь нее и зубы.. а живот в этот момент расслабляла. Вот какая то такая тактика у меня сработала. Как раз перед родами в патологии и читала, что если боль при схватке принять а не сдерживать и зажимать то будет легче, попробовала и правда легче... но для меня еще и с подушкой во рту :lol:

Поделиться сообщением

Ещё до сих пор помню, как меня привезли в палату в первый раз. Ночь, я ещё под действием наркоза после зашивания эпизио, ничего не соображаю, а мне «перелезай на кровать». Я туда реально рухнула как мешок картошки :-D считаю это издевательством и была бы рада, чтоб следующим поколениям повезло больше. Уж 21 век на дворе-то!

Сейчас все по другому. Положат аккуратненько, пожалеют, посочувствуют, еду в палату принесут\отнесут, спросят что подать чем помочь, подстилку поменяют, поправят )) К моей соседке, с первого этажа в палату даже акушерка прибегала, на второй, день узнать о самочувствии )) которая ей в родах помогала. Говорю всё очень душевненько было. Ни единого косого взгляда или недовольства и тем более матюков не было.

Предродовая индивидуальная или также на двух человек?

Индивидуальная )) Она же предродовая, она же и родовая, она же и на пару часов послеродовая ))

Поделиться сообщением

Индивидуальная )) Она же предродовая, она же и родовая, она же и на пару часов послеродовая ))

хоть за третьим к пенсии иди

Поделиться сообщением

хоть за третьим к пенсии иди

А недавно писала, что стара слишком, сколько то много лет, жалилась, Черепахе исполняется. Сходи уже :wink:

Поделиться сообщением

Люблю удобные кресла)

Поделиться сообщением

Люблю удобные кресла)

Надо опробовать ! :)

Поделиться сообщением

Оль, прости, посмеялась с твоего рассказа)))

Тоже удивилась что ты все лежала. Мне говорили ходить, но когда меня положили на ктг, я поняла что лежать я бы и не смогла.

А вот я почему то оказалась с патологии в предродовой. 4 кровати и 4 ктг. И там же я и тусовалась до почти потуг, и только потом меня перевели в родовую отдельную и о чудо, как я была рада беспроводному ктг.

Поделиться сообщением

Я тоже лежала не вставая, не представляю как стоять, один раз меня только в туалет сходить заставили, еле дошла.

Поделиться сообщением

Я с Сашкой раз 5 пыталась дойти до туалета, а как схватка начинались по стенке шла обратно в палату, так я и не дошла до трона. :lol:

Лежать я не могла, мне больше хотелось стоять на четвереньках, мне так было легче.

С Аринкой я пол ночи под душем полоскалась, или бежала полуголая в кровать, в этот раз мне хотелось лежать вцепившись одной рукой в ручку кровати, а другой наглаживала себе поясницу и дышать-дышать.

Всё по-разному.

Одна дама в это же время со схватками ходила по коридору, ей так было легче, решила и я пройтись, но не смогла и прибежала обратно. ^_^

Поделиться сообщением

Я тоже лежала не вставая, не представляю как стоять, один раз меня только в туалет сходить заставили, еле дошла.

Вот я в первый раз так же )) Ещё лежала и думала: Уложили меня, теперь фиг я добровольно встану ))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...