Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Snake

Как я рожала - рассказ

Рекомендованные сообщения

У Пестова не хотела рожать, не потому что такая нежная и не перенесу хамство, а просто не хотелось заморочек, какое у него настроение, понравилась или нет и т.д. Хотелось просто врача профессионала, без лишних сюсю или гадостей. Попала я к Михеевой. Очень довольна и благодарна ей. А вот палату вел Пестов. Для себя решила просто не вступать в диалог, ничего не спрашивать, второй раз вроде все знаешь. Первый раз пришел, деловой , я поздоровались и все на все вопросы односложно отвечаю, в диалог не вступаю, вопросы не задаю. Так второй раз, на третий смотрю ему уже интересно стало. Стал общаться, шутить, ребенком интересоваться, про ГВ рассказывать. Плохого сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

А мне не надо объяснений. Я врачам доверяю. Раз приехала к ним рожать - пусть делают как считают нужным.

Ничего плохого после прокола не случилось.

Те, кому нужен максимум естественности - пусть дома рожают с домашними акушерками)

хочется естественности под наблюдением)))) это ж природа все задумала, зачем лезть без лишней необходимости в процесс( я про случаи, когда и так все хорошо, а не сложные, угрожающие жизни и здоровью роды), а дома страшно, мало ли что и как пойдет, а вмешаться вовремя некому и реанимации нет дома.

Поделиться сообщением

я что-то не догоняю, а что плохого в проколе пузыря? 4 раза рожала - 4 раза прокалывали, и даже в славящейся своими естественными родами Эстонии :dirol:

Поделиться сообщением

Плохо, когда раскрытие небольшое и прокалывают для стимуляции родовой деятельности. Мне со втрой прокалывали с этой целью, т.к. перехаживала много... Просто утром из патологии перевели в предродовую со всеми предварительными процедурами и прокололи пузырь. Хорошо схватки сами начались после этого, а если нет?

Поделиться сообщением

Вот и мне так с Ильёй прокололи, т.к перехаживала, и отправили схваток ждать... а они не начались. Итог: гипоксия плода, сильное кровотечение у меня, т.к меня потом, спохватившись, окситоцином так накачали, что схватки шли без продыху, а раскрытия ноль. Хорошо, что успели экстренно прокесарить, а то у ребёнка уже серцебиение до 80 упало...Так что вот и доверие к врачам... тоже думала, что знают, что делают...

Поделиться сообщением

я что-то не догоняю, а что плохого в проколе пузыря? 4 раза рожала - 4 раза прокалывали, и даже в славящейся своими естественными родами Эстонии :dirol:

тебе больнее, при проколотом пузыре, это естественная стимуляция. И безводный период в идеале для ребенка должен быть минимальный, ну если он не естественно лопнул. Инфекция опять же заносится может, а воды стерильны. Помню свои вторые роды, со схватками лежу телек смотрю, а как воды отшли, так и капец начался, хорошо не долго

Поделиться сообщением

Согласна, что с целым пузырем схватки легче переносятся, сил больше остается для финиша.Мне при 8 см прокололи (на большом раскрытии я не обиделась) с двумя целями: сделать схватки интенсивнее (КТГ больше треников показывало, а для родов схватки посильнее нужны были) и посмотреть цвет вод (это тоже важный момент, так как вроде все хорошо идет, а ребенок может уже обкакался и своего мекония начинает наглатываться).Так что иногда своевременно проколотый пузырь может спасти ребенка или уберечь его здоровье от серьезных последствий!!Блин даже сравнение на ум идет (может не очень удачное -не кидайте тапками): ремни безопасности в авто спасают жизнь,но бывают случаи, когда жизнь обрывается из-за пристегнутого ремня(Вот такая лотерея.Еще вспомнила как девушка со схватками мучалась, долго раскрывалась, вступила в роды, при 4 см. прокололи пузырь - а там густой меконий, сразу на ЭКС. И подумать страшно чтобы было если бы врачи решили проколоть см на 6-7.

Поделиться сообщением

Да, к сожалению, мы не можем проверить правильность действий врачей. Они учились, у них знания и опыт.

Оба раза кололи при небольшом раскрытии (4 и 5 см), и если в первом случае это было обоснованно (ягодичное предлежание, слабая род. деятельность), то во втором, по моим ощущениям, особой потребности в этом не было. А если она была, то мне об этом не сказали.

Поделиться сообщением

Для себя решила просто не вступать в диалог, ничего не спрашивать, второй раз вроде все знаешь. Первый раз пришел, деловой , я поздоровались и все на все вопросы односложно отвечаю, в диалог не вступаю, вопросы не задаю.

Вот и я так))).Молча выслушала, что потеряла больше, чем 3,5 литра крови и что плохо дело. Никак не отреагировала. Больше он ко мне не приходил))).

Поделиться сообщением

Молча выслушала, что потеряла больше, чем 3,5 литра крови и что плохо дело.

это дофига. Как удалось выжить после такой кровопотери?)))сказочники эти доктора однако.

Поделиться сообщением

это дофига. Как удалось выжить после такой кровопотери?)))сказочники эти доктора однако.

Капали кровь...

Поделиться сообщением

Капали кровь...

ничего себе... Я-то подумала, что доктор просто преувеличил...они в роддоме этим иногда грешат, и в плане детей могут понарассказывать...

здесь конечно только переливание. Хорошо, что все удачно закончилось.

Поделиться сообщением

Ничего себе... Я-то подумала, что доктор просто преувеличил...они в роддоме этим иногда грешат, и в плане детей могут понарассказывать...

здесь конечно только переливание. Хорошо, что все удачно закончилось.

Ну, сколько там реально вытекло, я не знаю-точно, много...В колбу переливали и измеряли. Если честно, то я думала, что не спасут уже. Да и ладно, всё уже прошло))).

Изменено пользователем Ксеша

Поделиться сообщением

Здоровья огромного вам с малышком)

Поделиться сообщением

Да, реально ощущение счастья накрывает. Я когда первого родила поняла что такое счастье и далее с последующим более сильного чувства не испытывала...

Изменено пользователем ulik77

Поделиться сообщением

а чой-то у нас тема мхом поросла? Девчата, пишите, пока все свежо в памяти, потом перечитаете лет через пять - опять все эти чудесные эмоции переживете

Поделиться сообщением

Я вот как счас помню, пять лет назад, доктора Шоттера, высокий лысый, что перехотелось рожать :))

Поделиться сообщением

потом перечитаете лет через пять - опять все эти чудесные эмоции переживете

да чо там перечитывать - пристаем к мужу и через 9 месяцев велкам в роддом (может уже даже в новый) за новыми эмоциями. :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...