Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Надя, отдельно малышей от мамочек держат только во 2-ом отделении. А в обычном и сервисном отделение детки лежат с мамочками. По желанию мам их могут забрать на ночь в детское отделение, а так все вместе лежат. Ну вот после самых родов еще забирают деток на обработку, осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да, я знаю. но столько историй знаю, как собирались на 3й этаж, а попали на 1й..

 

и чем те, кто на 1м, хуже?? почему из-за заусенцы воспалённой маму с ребёнком разлучают?..

 

понятно, что вопрос финансовый. но и психологический. хотели бы - давно бы сделали палаты мама-дитя и на первом этаже. столько сервисных родов, недешёвых. почему в Минске, когда я говорю о раздельном содержании, народ не верит? да и много где. Печоры те же, там дети с  мамами же, да? это вопрос воли руководства. видимо, в нашем роддоме это не считают проблемой. как бы довести до их сведения?? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем то я согласна, что можно и на первом этаже сделать совместное прибывание, но в палате не 1 человек лежит, а 3-4 и у всех разные "болячки". Одна с заусенцем (если честно смех просто, из-за такой ерунды положили), у другой молочница, а у третьей может чего похлеще. Может простуда или вирус какой, так зачем ребенка там держать круглые сутки. А можно ведь так "повести", что вместе с какой-нибудь цыганкой или бомжихой в палату попадешь. Так что пусть уж ребенок в детском полежит, для подстраховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что во втором отделении?

2-ое отделение - это и есть на первом этаже. Туда отправляют рожать и с соплями, и с заусенцами :) и с молочницей, если аналицы последние не успели вклеить в карту, а также всяких отказниц и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось так что и первые и вторые роды я рожала на 1-м этаже. 1-раз - ремонт вроде был в другом отделении, во-второй раз мой злощастный заусенец ;) . Но хочу сказать, что у меня есть и положительные доводы при раздельном содержании мамы и ребенка. После моих вторых родов я была настолько слаба, и настолько болели внутренности (1,5 месяца всё побаливать не перставало).. что я просто первые дня 3 просто физически не смогла бы ухаживать за ребенком.. мне ногу в тапок было не поднять не одеть. НО! Конечно все должно быть в разумных пределах. Глупо! Нечеловечно даже по истечении 30-ти отведенных на кормлление минут оттягивать дитя от маминой груди и потом в детском отделении докармлливать его смесью, т.к он плачет... жестоко по отношению к мамочкам вроде меня с избытком молока не позволять кормить ребенка в ночное время, когда грудь просто разрывается от обилия молока. Моё счастье, что я уже имею опыт борьбы с лактостазом (после первых родов я также выписывалась с температурой (которую скрывала от врачей) и застоем молока), т.к ни прикладывать ребенка к груди, ни сцеживать молоко никто там не учит, даже если попросишь. Опыта совместного пребывания с ребенком в палате у меня так и не вышло, поэтому не могу оценить его плюсы и минусы, если таковые конечно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к ни прикладывать ребенка к груди, ни сцеживать молоко никто там не учит, даже если попросишь.

мне Вера Николаевна - неонатолог сама показывала как надо сцеживаться и прикладывать к груди, но у меня не всегда получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное смотря кого попросишь :) Просто мне одна медсестра пришла "помочь" объяснить как грудь расцедить.. по её методу я думаю у меня бы грудь вообще отвалилась, не говоря о том, чтобы там что то рассосалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня вопрос всвязи со всем прочитанным к Морги. Я так поняла, что живете вы в Палкинском районе на каком-то хуторе? Или может просто я чего не дочитала, тогда поправьте меня. А куда надо было ездить к врачу на учет? И баночку и анализы куда возить? Ведь я так поняла, что ближайший от вас роддом в Печорах, а консультация какая-нибудь где?

 

namejsis, вы правильно поняли. Мы живем на хуторе в 2 км от волостного центра, где у нас находится врач общей практики, к гинекологу же надо ездить в Палкино в поликлинику (около 30 км по грунтовке, автобус туда в 8,30, обратно в 17,10, не хочешь ждать - лови попутки), на УЗИ направляют в Псков (услуга платная), куда надо сдавать анализы, я не знаю. Сейчас вроде бы роддом можно самим выбирать, а раньше отправляли в Остров.

 

А я согласна с уже прозвучавшим мнением, что роддом просто должны быть не такими - с другим подходом к роженице и ребенку, к самому процессу родов.

 

Надя, прочитала твой рассказ - по ощущениям многое перекликается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Мы живем на хуторе в 2 км от волостного центра, где у нас находится врач общей практики, к гинекологу же надо ездить в Палкино в поликлинику (около 30 км по грунтовке, автобус туда в 8,30, обратно в 17,10, не хочешь ждать - лови попутки), на УЗИ направляют в Псков (услуга платная), куда надо сдавать анализы, я не знаю.А я согласна с уже прозвучавшим мнением, что роддом просто должны быть не такими - с другим подходом к роженице и ребенку, к самому процессу родов.

Морги, а если бы врачи были рядом, вы бы встали на учет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морги, а если бы врачи были рядом, вы бы встали на учет?

 

Скорее всего, что нет. Дело ведь не столько в расстоянии, сколько в личном отношении, в т.ч. к врачам, которые должны наблюдать беременность. В моем же случае я бы получила лишнее давление на психику... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...