Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Ну и зачем мучить и деток и родителей....???

Разве правильно начинать жизнь с антибиотиков и уколов...?

Бедные малыши :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашему сожалению в роддомах народными средствами не лечат....

А моя врач, кот. меня наблюдает...больше направленна на народную медицину во время беременности. Я ей очень благодарна за это, результаты хорошие. Ведь химии нам и с питанием и с воздухом хватает (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правда...Я вообще всю беременность боюсь есть таблетки, ну кроме тех что гениколог выписывает...

А малюськи рождаются такими беззащитными и так их жалко...Просто устрашает статистика, что очень много малышей из род.дома попадают в больницу...., а всегда ли это оправданно или на самом деле перестраховка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сложный вопрос - с другой стороны, может, лучше, перестраховаться. Легкие - по-моему это очеь серьезно! У моей подруги у ребенка без всякой пневмонии был дизбактериоз. Все равно не угадаещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот добралась, что бы написать про появление нашего маленького ангелочка – доченьки Сонечки.

Думали что родится дочура в день Валентина и назовем тогда Валенькой, а видно так было суждено и доктор решила когда появиться на свет нашей девочке. Вобщем положили меня в паталогию 14 февраля, ну пока там анализы собрали, УЗИ еще одно назначили, что бы уточнить вес плода, осмотры всякие, то да се, уже и вечер 14 наступил, стали колоть уколы для сокращения шейки и подготовки ее к родам. Стало понятно, что 14 уже точно ничего не будет.

15 февраля с утра позвали на осмотр, пришла моя доктор и еще одна (фамилии не знаю) но видимо начальница. Они вдвоем меня осмотрели и решили, что ждать –то вобщем уже нечего, тем более, что УЗИ поставили переношенный плод, маловодие и старение плаценты (сценарий, как в первые мои роды). Прямо на осмотре прокололи воды в 10 утра и перевели на родовое отделение.

Пока подготовка к родам, клизма, маникюр из йода, оформление бумаг, было уже одиннадцать часов, когда меня в палату привели. Я позвонила мужу, до последнего не знала решится ли он прийти, но просила очень. Дальше акушерка установила капельницу и начались четыре часа ожидания. Супруг меня не бросил, приехал и сидел со мной от начала и до конца всего процесса, правда на сам процесс родов я попросила его не звать, а потом он сразу в родзал зашел и девоньку нашу увидел в первые минутки.

Девочки, у кого мужья сомневаются, просите, что бы пришли. Помощь от него и поддержка конечно неоценимая. Он и попить в стаканчик нальет и подаст, а то когда схватка идет и во рту пересохло сама не очень то разбежишься, он и ручку подаст, чтобы встать до туалета добрести и поможет лечь назад, и простынку поправит, и время схваток засечет. Акушерка ставит капельницу и уходит, приходит раз в полчаса посмотреть как дела, а доктор приходит один раз в час смотреть, как раскрытие и назначения сделать, а так если не он, то и лежала бы я одна. Вобщем, спасибо любимому за неоценимую поддержку.

Ну вот после четырех часов капельницы все свершилось и меня перевели в родзал, где за две потуги появилась наша принцесса. Наше маленькое чудо, которое теперь сопит в своей кроватке, и не поверите, уже улыбается.

Было конечно после рождения осложнение, у меня снова не отошел послед, пришлось делать ручное отделение. Спасибо моему доброму ангелу-хранителю - Татьяне Владимировне Баженовой. Она сделала все что могла и даже более того, но не буду о грустном, главное, что солнышко мое появилось хорошо и без родовых травм и осложнений. При родах даже порывов не было, это заслуга акушерки – молоденькой девочки Надежды Риш, не знаю отчества.

Я рожала сервисно и мне есть с чем сравнить, так как первый мой ребенок появился в общем порядке, но тоже у Татьяны Владимировны, сервис стоит того, что бы оформить, если есть деньги, то советую даже не думать! Отношение совсем другое, на этаже тишина и покой, поверьте за 5 дней я не завыла от скуки одна в палате и все родные пришли на дочу посмотреть и мама и брат и муж, посещения тоже очень подбадривают, все таки, не карцер. И вела до самой выписки меня опять же Татьяна Владимировна, а не другой доктор и все назначения делались адекватно и нормально, а не так как в первый раз, доктор не назначила, а медсестра вколола не пойми чего без назначения. После этого навсегда у меня появилась привычка спрашивать чего мне колят, сама не понимаю нифига, но спрашиваю.

Кстати про еду, кормят в роддоме нормально, я на второй день отказалась вообще чтобы мне из дома еду тягали, всего хватает, и все съедобно.

Так что, девочки, настраивайтесь на позитив, все будет намного проще и лучше, чем думаешь, во всяком случае у меня вышло так. Легких и вам родов и здоровых ангелочков!!!

Еще раз спасибо всем за поздравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать положительные эмоции, а то у нас как...НЕ "ОБКАКАЮТ" спать спокойно не будут. Спасибо за подробный рассказ...растите быстрее, здоровее. Будем ждать новых рассказиков )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно положительные эмоции и главное все со всеми хорошо! Я очень рада, Юлечка, за тебя и Сонечку! Жду рассказиков теперь уже о ваших достижениях.

Девоньки, не бойтесь нашего роддома и врачей! Главное настрой и все тогда будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за вас с малышкой!И рада тому, что у меня теперь есть маленькая тезка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тameisis за рассказ.

У меня тоже сервисные роды, врач Карнаухова. Схватки начались после дневного осмотра. К 11-ти вечера я собралась в роддом, тем более, что Карноухова дежурила. Пошли с мужем пешком, живем в 20-ти минутах ходьбы. По дороге вспоминала, что на курсах говорили, только пешком не приходите, и думаю почему: схватка легче переносится.

В целом все похоже с Вами.

Пока подготовка к родам, клизма, маникюр из йода, оформление бумаг
В 12 ночи я на втором этаже. Попросила мужа посидеть со мной, а то роды в среднем часов 12 длятся, мне скучно будет. (До этого муж твердо отказался присутствовать на родах, а т.к. дома между схватками я еще хихикала, посуду помыла и т.д., он согласился). итак, на втором этаже прокололи пузырь в 12 ночи. Тут начались схватки по настоящему. Слышу рядом кричат еще две девочки (одна говорит, что больше не может и пойдет домой). Спрашиваю у мужа, они что так рожают, а говорили, что больные только схватки. Потом выясняется, что у них тоже еще схватки. Акушерка представилась Татьяной и Ольга Владимировна метались между нами тремя. В тот момент меня почему-то порадовало, что отношение врача к нам всем одинаковое, о том, что на девочек кричат во время родов я не слышала.

Ко мне врач и акушерка заходили довольно часто. По времени сказать не могу, так как схватки сразу были очень сильные (время потерялось). По мне лучше бы они приходили по реже, так как с мужем я могла позволить себе вести себя как хочу. А появление врачей меня как-то дисциплинировало. Они постоянно заставляли дышать глубоко на схватках (помогало только в их присутствии). И с ними почему-то было больней. Все время извиняюсь перед мужем, что его так подставила и ему приходиться на все это смотреть. Постоянно спрашиваю врача сколько времени мне еще рожать, будут ли боли еще более сильные.

В пол третьего врач предложила обезболивание: но-шпа или папаверин. Я говорю, что лучше, Вам же видней. Кололи папаверин в течении получаса. Они пролетели так быстро, что я не поверила. С лекарством боль тоже ощущалась, но во время между схватками можно было заснуть. В три часа меня начало подтуживать. Врач попросила немного потужиться, я испугалась и спрашиваю, что я здесь что ли рожать буду. Они улыбнулись, говорят здесь не будешь. Меня переодели и мы пошли в родовую. Муж не пошел.

Вот здесь произошел один неприятный момент в моих родах., но виновата я в этом сама. Протужились первую потугу, пропустили вторую...На третьей я почему-то потеряла сознание. Очнулась через секунду, врач к моему удивлению не кричала, а только сказала: Олеся как же так. Я спрашиваю не зажала ли ребеночка. Нет, но потугу мы пропустили. На следующей правда с разрезом родилась моя девочка. Было обвитие, поэтому она была немного синенькой. Мне положили ее на животик, а я почему-то вспомнила, что все говорят, что боль схваток забывается. Так моя первая мысль была: а я помню. Но в палате все уже забылось. как говорю с мужем и у него тоже, как девочку подержал. Пуповину перерезать он не стал, а в одеялке взял на руки уже в родовой.

Итак, в 3:30 я родила, далее наркоз, наложение швов, и, наверное, два часа в корридоре - я же спала. проснулась, ничего не понимаю, спрашиваю, где муж: персонал говорит - спит наверное уже. Понимаю, что прошло много времени.

Везут в палату. Там смотрю - 6 часов. Сразу встаю, спать-то не хочется. Медсестра отправляет в туалет и мыться. Потом приходит и мерит давление, говорит лучше полежи - ну не лежиться же. Около 8-ми у всех забирают деток на обход. У меня в палате тоже застилают люльку. Я жду свою доченьку. Всем привезли, а мне нет. Говорю детской сестре - везите ребеночка. Она - рано еще после родов. Говорю все равно везите. Пообещав привезти только на часик, оставила мне ее на весь день. Спасибо сестричке (имени не знаю, но темненькая, в очках - единственная ).

Спасибо всему персоналу роддома. все были предельно вежливы и обходительны: и приемном покое - даже не заглянули в мои пакеты (по разговорам других - с них все просто высыпается на пол), акушерке Татьяне, врачу Карноуховой Ольге Владимировне (чистку мне потом не делали, научила контролировать как сокращается матка, сцеживать грудь, а особо приятно - искренне беспокоилась о состоянии моей дочурки: у нас небольшие проблемки с почками и желтушка), детскому врачу Ирина Викторовна (фамилию не называла) - избавила нас от антибиотиков; сестре, которая снимала швы и отвлекала разговорами; а забыла об анастезиологе - вот так наркоз, о котором даже не помнишь. Хотелось бы надеяться, что такое отношение ко всем, а не только за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Namejsis, Олеся, вы большие молодцы!

Здоровья вам и вашим деткам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терь точно поняла, ЧТО НА РОДЫ КАК НА ПРАЗДНИК! С песнями и плясками, транспарантами, шарами и плакатами. Нас там ЖДУТ :connie_24: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терь точно поняла, ЧТО НА РОДЫ КАК НА ПРАЗДНИК! С песнями и плясками, транспарантами, шарами и плакатами. Нас там ЖДУТ :connie_24: :rofl:

 

Вот в приемном отделении, Катюш, точно бы удивились ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...